Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Сухие строительные смеси » Реальный отзыв - Наливной пол "Основит" - ГОВНО!
Реальный отзыв - Наливной пол "Основит" - ГОВНО!
Oleg7777
Аспирант
Награды: 7

Отзыв о сухой смеси Основит

Как утверждает автор ролика, более 15 случаев когда раствор "Основит" отстаёт от основания, в последнее время стало очень плохое качество сухой смеси.

А вот как производитель "Основит" пытается решать со своими клиентами

Еще одно обращение от Михаила Безяева

Сухие смеси "Основит" производит компания "Седрус" ced-rus.ru.
Так же эта компания помимо "Основит" производит и другие продукты под марками:
  • Индастро (Indastro) - сухие строительные смеси специального назначения - indastro-tech.ru
  • Стройбриг - смеси, штукатурки, шпаклевки, клей, кладочные растворы. грунтовки - stroy-brig.ru
  • Мастер Гарц  - пескобетон, плиточный клей, гипсовая штукатурка - master-garz.ru
  • Запас - смеси универсальные и пескобетон - ced-rus.ru/zapas/

На строительных форумах появились мнения, что нужно бойкотировать и не покупать эти марки. Если для этого основания не ясно.

Если судить по смесям "Основит" которые ранее выпускался производителем "СМ Комплектация", ранее качество этой смеси было очень хорошим. При смене марки производителя смеси, компания с новым именем "Седрус", скорее всего изменила рецептуру в пользу удешевления производства и смесь сильно потеряла в качестве.

Как пишет сама компания она занимает: "3-е место в московском регионе по объему продаж по оценкам экспертов".

Если производитель "Седрус" действительно экономит на качестве, то тогда имеет смысл вообще перестать покупать продукцию этого производителя. Людей которые не уважают своих клиентов нужно наказывать рублём!
Поможем компании "Седрус" иметь самые низкие объемы продаж в Московском и других регионах России, раз эта компания не уважает своих клиентов которые ей несут деньги.

Не покупайте говно которое производит "Седрус"!

Еще не строитель, только учусь
Magnolia
Детсадовец
Награды: 0

Ой, у нас тоже проблемы с  этим Основитом были.  В декабре прошлого года  залили  Основит в гостевой спальне,  а в феврале когда собрались укладывать паркет,  все  потрескалось. Если стучать звук был такой же глухой бухающий, как на видео.  Вообщем тоже пришлось места с трещинами вырезать. Муж сказал, что больше никогда с этим основитом связываться не будет.
ЕвгБел
Детсадовец

Вот ведь блин производитель, нет чтобы разобраться что не так с продукцией и исправить рецептуру, подали в суд на своего покупателя. Думаю, что Основит еще об этом пожалеет, теперь о них много народу узнает и думаю, что желающих его использовать резко поуменьшится. Дураков нет трещины на полу получить.
Нез35Анд
Детсадовец

Думаю Основит уже пожалел. Видимо решили проучить неудобного блогера, не подумали к чему это все может привести. Но столько людей теперь не захотят иметь с этим Основитом дело, что они много потеряют. Вот я например теперь эту смесь точно не куплю.
Vanadiy
Детсадовец

Как можно подать на человека в суд за реальный отзыв об использовании продукции?  А Земсков молодец, что помогает. Все правильно сказал и по делу. Поддерживаю полностью. Основит теперь точно никогда использовать не буду.
Oleg7777
Аспирант

А теперь понеслось:
Владимир Волошин с бригадой отделочников, которые работают по всеми миру.
Смеси "Основит"  - Говновит!

reiman
Детсадовец

Если такое плохое качество у этого основита, зачем вообще его использовал? Удостовериться хотел?  

Набрал сейчас в поиске "основит отзывы" и почему то только хорошие отзывы по нему? Может Михаилу подделка попалась, а не настоящая смесь?
bulldogg
Детсадовец

Цитата reiman ()
Набрал сейчас в поиске "основит отзывы" и почему то только хорошие отзывы по нему?

Зайдите на ютуб и там просто одно слово "основит" наберите, увидете просто море "положительных" отзывов.  Там уже в поддержку Михаила наснимали целую кучу.  Так что не сдобровать этому Основиту, еще очень сильно пожалеют, что все это затеяли с судом.
serklep
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
А теперь понеслось: Владимир Волошин с бригадой отделочников, которые работают по всеми миру.
Смеси "Основит"  - Говновит!

Молодцы, поддержали парня! А основиту этому и другим подобным наука - будут знать как своего покупателя не уважать.  Мне пока не надо, но как дом построю точно не  основит для пола буду использовать. Ну и всем знакомым скажу, чтобы не покупали! Основит - ГОВНО!
Znayu_Vsyo
Школьник

Сама контора, производящая этот Основит называется совсем по другому. Основит - это торговая марка. Посмотрел информацию на сайте налоговой вбив ИНН. Контора производитель этой смеси для пола  называется ООО "ПК СЕДРУС"  с уставным фондом 10 тыс. руб. Учредителями этой конторы также являются 2 юр. лица. А у этих двух юр. лиц также учредители юр.лица. И далее раскручивается еще целая цепочка юр лиц, и если пройти ее всю до конца утыкаемся в конечного владельца всего этого бизнеса - юр.лицо зарегистрированное  в оффшоре.  Резюме такое, что даже если и есть какие то претензии, производитель в результате выкрутится и привлечь его к ответу не выйдет.

Но мастера полностью поддерживаю, основит - говно!
Сообщение отредактировал Znayu_Vsyo - Воскресенье, 10.07.2016, 03:38
grigor331
Детсадовец

Znayu_Vsyo,   Случайно наткнулся на видео, где мужик подробно рассказывает как раз про то, что конечный акционер компании производящей основит юр.лицо зарегистрированное на о.Невис. Поэтому как говорится концы в воду

Вот кстати это видео

Сообщение отредактировал grigor331 - Понедельник, 11.07.2016, 02:39
Keathley
Детсадовец

А что производитель основита так и молчит? Пора бы уже отозваться, такой резонанс история получила. Чувствую зависнет теперь их продукция. Мастера, которые обычно большинство продаж основиту приносили теперь его брать не будут. 
Oleg7777,  спасибо, что перечислили всю их продукцию, теперь будем знать, что использовать нельзя.
kbest100sss
Детсадовец

А в более ранних видео этот же блогер хвалил основит и советовал его использовать. Что же случилось, основит испортился или у блогера мнение поменялось? Теперь вот думай, стоит ли по советам блогеров что-то покупать или нет. Производители им скорее всего приплачивают, чтобы рекламировали их продукцию. Здесь видимо в цене не сошлись.
GIP222555
Детсадовец

СЕДРУСу теперь придется название на свой наливной пол менять, иначе в трубу вылетят после таких отзывов....  
А ведь и правда поменяют, и будут спокойно свою адскую смесь под другим названием дальше  продавать не  меняя состав.
Reutovalex
Детсадовец

Седрус  еще  пару дней назад под видео Михаила  комментарий накатал.   Мол будет онлайн трансляция, на которой они прокомментируют ситуацию и ответят на вопросы. Не понятно, чего столько тянули? Не могли решить что все-таки предпринять?     Речь готовили?  Короче накалили ситуацию до предела, а теперь снизошли..  Мне кажется, чего бы они там не сказали в своем  оправдание, негатива слишком много накопилось против них и загасить его будет очень сложно. ..  Раньше надо было это делать, тогда возможно отделались бы малой кровью.
GURPAS
Детсадовец
Награды: 1

Я конечно мастера поддерживаю, но и сам он тоже думаю виноват.  Если поверхность перед заливкой  плохо подготовить, то основит  запросто может потрескаться. Это конечно плохо, что смесь такая капризная, нужно очень точно соблюдать технологию, чтобы с этим наливным полом никаких проблем не было.
bergold
Детсадовец

А  остатков  именно той смеси, которая потрескалась не осталось? Может нужно было ее на экспертизу сдать, чтобы состав тщательно проверили.  Тогда можно было результат производителю основита предъявить и компенсацию ущерба потребовать.
Oleg7777
Аспирант

Цитата bergold ()
Тогда можно было результат производителю основита предъявить и компенсацию ущерба потребовать.
Так Михаил же делал ремонт клиенту, клиент не будет ждать! Клиент еще скандал устроит и потребует переделать за свой счет, так и сделал Михаил. Основная проблема как раз в этом, что переделывать приходится за свой счет и всё что ты планировал заработать ушло на переделку, а еще и можно и на долг попасть из за таких переделок, вот это и не хочет понимать "Седрус" который производит смеси "Основит", что если с их смесью хоть что-то не так, то они ставят строителей на бабки.
И что бы не попадать в такие ситуации, нужно ни при каких условиях не покупать говносмеси "Основит" и другие продукты той же компании, раз они не уважают нас, то мы не будет уважать и покупать их продукты.

bergold
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
что если с их смесью хоть что-то не так, то они ставят строителей на бабки.

да, согласен с вами, основные покупатели таких смесей строители, которые  занимаются ремонтами. И никто не хочет на бабки и переделки  попадать, поэтому это говно брать просто не будут.   И наверное Михаилу еще повезло, что открыли окно и пол пошел трещинами. Мог бы и на бОльшие бабки попасть, если бы уже верхнее чистовое покрытие положили, а потом уже под ним основа растрескалась. Вот тогда  бы мастеру пришлось делать большой демонтаж за свой счет, чтобы не получить в лице клиента врага пишущего про него везде плохие отзывы.
Просто если вдруг получилось сдать смесь на экспертизу, то у Михаила появились бы дополнительные козыри перед производителем этого дерьма - основита.
Сам теперь буду очень тщательно отзывы читать  и смотреть, прежде чем что-то купить для ремонта и строительства. Вся продукция Седруса для меня теперь в игноре.  Знакомых всех тоже предупрежу, чтобы не покупали, сейчас многие из них как раз ремонтом занимаются, кто в квартире, кто в загородном доме, так что будет актуально. Наказывать таких производителей надо.
Сообщение отредактировал bergold - Воскресенье, 17.07.2016, 13:52
ИП2016
Детсадовец

Зашел на  официальный сайте ОСНОВИТА, там после просмотра видео по их продукции, как обычно youtube предлагаются похожие видео. А там как раз  видео о конфликте между производителем Основита и  Михаилом   smile
Хорошая реклама их продукции выходит  biggrin  Даже кто об этом не знал, зашел на сайт про смеси посмотреть, а тут ему раз и антиреклама... вообщем человек сразу передумал...
Oleg7777
Аспирант

Развитие темы по строительным смесям "Основит":
Телефонный разговор Алексея Земскова с Ярославом представителем компании "СедРус".

Компания производитель семей пытается сгладить ситуацию и приглашает всех на конференцию.
Смотрите подробности разговора с компанией на видео:

GIP222555
Детсадовец

Ну что там Основит, собирается как то восстанавливать репутацию, или все сопли жует? Растеряли всех покупателей короче...
Zevs$$$
Детсадовец

Своим отношением к покупателям производитель Основита рубит сук, на котором сидит. Нельзя так относиться к своим потребителям.  Думаю другим производителям эта история станет уроком и  примером, как не нужно делать.
А Михаилу хочу пожелать удачи! Правильно сделал, что не пустил историю на самотек. Наказывать таких производителей надо!
irenashevela
Школьник

Думаю после этого продажи у них упали. Альтернатива тому же Основиту всегда найдется например Хагаст. Берем тут http://cckomplekt.ru/info/brands/hagast/ Цена примерно такая же. А качество намного лучше.
Сообщение отредактировал irenashevela - Воскресенье, 24.07.2016, 18:01
ИП2016
Детсадовец

Цитата irenashevela ()
Альтернатива тому же Основиту всегда найдется например Хагаст

Про Хагаст ничего сказать не могу, не пробовал.  Если вы пробовали, то напишите чем реально этот Хагаст хорош, чтобы не получилось, что заменили шило на мыло. 
Я вот знаю, что  реально хорошие полы это ветонит и плитонит.  Так что вместо основита можно смело их использовать.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Сухие строительные смеси » Реальный отзыв - Наливной пол "Основит" - ГОВНО!
Страница 1 из 212»
Поиск: