Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Теплоизоляция, гидроизоляция, плёнки, мембраны » Гидроветрозащита и пароизоляция для каркасника (Какие пленки выбрать для защиты утеплителя в каркасном доме)
Гидроветрозащита и пароизоляция для каркасника
СергейА
Детсадовец
Награды: 0

Собираемся строить каркасный дом в Московской области для пмж. Вот только что создал тему про то, какой утеплитель выбрать. Знаю, что очень важно не только взять хороший утеплитель, но и грамотно защитить его от попадания влаги. Попадет влага - утеплителю хана. Этих всех пленок масса. Знаю есть такие, которые действуют только как успокоение совести, что ее в стену положили, но эффекта от нее ноль. Помогите выбрать правильные пленки. Каких производителей стоит брать, какое полное название этих пленок?  Чтобы точно выполняла свои функции на все 100%. Для пола, стен, кровли пленки должны быть разные или нет?
Заодно уж было неплохо узнать, какие  из  пленок нельзя брать категорически, ибо это плацебо. Ну чтобы случайно не нарваться. 
Буду премного благодарен всем за помощь!
RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Пленки очень разные, и подходят для разных конструкций "пирога" стен, кровли и т.д. 
Многое зависит от бюджета, планируемого срока службы дома и личных предпочтений.

Не подходят для пмж все дешевые виды пленок, серии А В и т.д. Это исключительно для летних домиков.

Традиционно лучшими считаются на рынке пленки производства ДюПонт - Тайвек и АйрГуард и Юта - Ютавек и Ютафол.
Набирает популярность профессиональная линия Изоспан, Айкью Проф и т.д.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
СергейА
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Традиционно лучшими считаются на рынке пленки производства ДюПонт - Тайвек и АйрГуард и Юта - Ютавек и Ютафол.Набирает популярность профессиональная линия Изоспан, Айкью Проф и т.д.

Большое спасибо, теперь буду знать из чего выбирать, а что нельзя брать категорически. Надеюсь подделок хороших пленок не существует? Спрашиваю на всякий случай, чтобы случайно не нарваться. Где лучше покупать посоветуете? И вообще если еще всякие расходники для стройки  покупать Леруа Мерлен подойдет для этого?
RUSFRAMER
Академик

Цитата СергейА ()
Надеюсь подделок хороших пленок не существует?
Я не встречал. Не тот рынок по масштабу, что бы подделки выпускать.
Цитата СергейА ()
Где лучше покупать посоветуете?
я беру у своего поставщика плит ОСП, у него это в качестве допов на складе лежит. Фанерастрой называются. 
Цитата СергейА ()
И вообще если еще всякие расходники для стройки  покупать Леруа Мерлен подойдет для этого?
Да нет, дороговато все. Только если уж совсем какую мелочь, за которой ездить к оптовикам - специализированным фирмам накладно. Крепеж там дорого все, даже рулетки - биты - дорого. 
В общем на все что больше по расходам 20-30 тыс - я бы поискал оптовиков. На 2-3 тыс если что купить - проще доехать в Леруа.
Хотя все конечно от стоимости личного времени зависит.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Bazilio
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Да нет, дороговато все. Только если уж совсем какую мелочь, за которой ездить к оптовикам - специализированным фирмам накладно. Крепеж там дорого все, даже рулетки - биты - дорого.
 Спасибо, что написали, а я то думал, что в Леруа наоборот подешевле. Никогда цены не мониторил особо. Пока покупал там только по мелочи, ну за раз на 5-25 тыс. для домашних мелких ремонтов и потому что удобно из дома ездить и можно покупать там круглосуточно. Но при больших масштабах закупки буду знать теперь, что Леруа не панацея. А какие специализированные фирмы лучше выбрать подскажете?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Bazilio ()
А какие специализированные фирмы лучше выбрать подскажете?
Ну смотря по чему. Крепеж к примеру - МТК фортуна. Уголок 90*90*65 в Леруа стоит 45 рублей. В МТК 17,5. 
Саморез в Леруа стоит 365 рублей кг, в МТК - 245. 
Я же больше по стройке чем по отделке.  wink

www.rusframer.ru
TermoPlenka
Школьник

Привет с прошедшими и тепла в ваши дома!

Почти 3 часа гуглил по инете, пока не занесло сюда.
Хочу сказать спасибо за полезный и хорошую инфу для меня.
Считаю это будет одним из лучших подарков в 2017 году.

Про TERMO PLENKA много мифов и споров, но
посудите сами вот http://plenka.buyonline.su/images/shema_okna.jpg - инструкция для применения Термоплёнка

А вот пишут другие:
тепло в дом зимой
утепление окон своими руками
пленка окон купить

По параметрам: ширина-1.10 м.,длина-6 м.,пленка- 6.6 кв.м.(хвататет на 3 окна) +рулон двухстороннего прозрачного скотча и главное - низкая цена!
Очень доволен и рекомендую купить перейдите: теплосберегающая пленка для окон фото

Могу подсказать или подсказать Александр (alexandr_sheva/шабака/mail.ru)

Продам термоплёнки на окна дешево . Утепление ваших окон на холода с использованием термоплёнок или как экономить до + десяти градусов plenka.buyonline.su
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Теплоизоляция, гидроизоляция, плёнки, мембраны » Гидроветрозащита и пароизоляция для каркасника (Какие пленки выбрать для защиты утеплителя в каркасном доме)
Страница 1 из 11
Поиск: