Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Раздвижные и распашные двери. Что лучше? (опрос, двери)
Раздвижные и распашные двери. Что лучше?
frommoon
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте. Нам нужна Ваша экспертная помощь. Дело в том, что мы проводим маркетинговое исследование с целью определить значимость различных недостатков раздвижных дверей на Ваш выбор при покупке (для себя или для Вашего заказчика). Какие недостатки (кроме цены) препятствуют Вам установить именно раздвижную дверь (перегородку), а не классическую распашную. Мы запустили опрос для потенциальной целевой аудитории. В этом опросе не будет рекламы каких-либо производителей, фактически - это будет совсем антиреклама. Это абсолютно анонимная google-форма (анкета), без рекламы, не требующая указывать своих данных для связи (никакой рассылки рекламы не будет). Не смотря на кризис на 200 000 поисковых ежемесячных запросов "межкомнатные двери" приходится 38 000 запросов "раздвижные двери". И дело не только в стоимости. Раздвижные системы имеют ряд недостатков. Нам необходимо изучить недостатки таких дверей, ранжировать их по удельному весу для потребителя. Зачем? Чтобы создать по-настоящему идельные раздвижные системы (инновационный продукт, без критических для людей недостатков и решающие какие-то скрытые потребности клиента). С позволения модератора, мы бы хотели обратиться к дизайнерам интерьеров этого форума с просьбой пройти анонимный опрос (хоть он больше подходит для Ваших заказчиков, но представьте, что Вы устанавливаете дверь в собственную квартиру). Вот ссылка на онлайн google-анкету: http://goo.gl/forms/usr6GWSu5e Однако хотелось бы от Вас, как профессионалов, услышать более развернутые ответы и мнения насчёт этих дверей (перегородок). Почему бы Вы не стали их устанавливать своему заказчику в интерьер? Негативные отзывы из опыта приветствуются. Все ответы очень важны. Ответить можно прямо здесь в теме. Заранее спасибо за участие!
Bezho
Детсадовец

Я не дизайнер интерьеров, но раздвижные двери не поставил бы. Мне кажется, что они закрываются как то не плотно,  по сравнению с обычными дверями и соответственно через них весь шум из соседних помещений будет хорошо слышен.
Yachinanron
Детсадовец

Не вижу смысла в таких дверях, ну если только это не шкаф купе.. . Они по моему прямые функции дверей и не выполняют, так чисто перегородка...
парам
Школьник

Чтобы быть уж совсем оригинальным, я бы вместо обычной входной двери в квартиру, раздвижную бы  поставил. Интересно можно сделать такие двери?
Dimon
Школьник
Награды: 1

В шкаф купе раздвижные двери нормально подойдут, для комнаты не знаю, смотря для какой.  В гостиную наверное можно такие двери поставить. В спальню раздвижные двери ставить не стал бы, поставил бы обычную дверь, раздвижные как то особого доверия не внушают, если хочется плотно дверь закрыть
denegayur
Детсадовец

С раздвижными дверями в комнате будет совершенно отвратительная звукоизоляция, т.е. ее полное отсутствие. Особенно если это обычные раздвижные двери, наезжающие на стену и двигающиеся на роликах вдоль стены.   Если раздвижная дверь заезжает за фальш стену, ну еще как-то такую дверь можно использовать, звукоизоляция будет немного получше, чем у простой раздвижной двери. Но по сравнению с обычными распашными дверями, которые при закрывании плотно прилегают по всем сторонам к стенам и полу,  раздвижные по шумоизоляции все равно в разы хуже.
korik
Детсадовец

Эти раздвижные двери очень ненадежны, механизм через несколько лет после установки ломается независимо от качества. Ну и если резко откроешь дверь, тоже может сломаться. Мы такую дверь ставили еще в старой квартире на одну комнату, так замучились с ней, как сломалась через пол года первый раз (открыли резко), так потом периодически с ней были проблемы. И насчет звукоизоляции согласен - она никакая. Что открыта дверь, что закрыта - никакой разницы нет, все слышно.
GURPAS
Детсадовец

Цитата korik ()
Эти раздвижные двери очень ненадежны, механизм через несколько лет после установки ломается независимо от качества.

Да нормальные двери с раздвижным механизмом. У меня такие стоят уже год где то. Ничего не сломалось, механизм нормально работает.  Насчет звукоизоляции не скажу, у нас такой задачи не было, двери стоят между кухней и столовой и мы их чаще просто держим открытыми, они широкие и когда открыты получается, что кухня со столовой как бы объединены.  Ну и шуметь там нечему. В других комнатах стоят обычные двери, которые просто открываются, а не сдвигаются.
Vereneya
Детсадовец

Цитата korik ()
Эти раздвижные двери очень ненадежны,

У меня такие двери стоят в гардеробной комнате уже год. Пока нареканий нет.  Звукоизоляция мне тут конечно не важна, но сам механизм работает без проблем и поломок.  Захожу туда очень часто, т.е двери постоянно работают, т.к. шкафов в комнатах нет, и всю одежду мы размещаем в гардеробной.
Alexey_
Школьник

Мне кажется лучше и практичнее будет распашные двери. Я бы себе не ставил раздвижные.
мигсер
Школьник

Нет, в раздвижных дверях точно ничего хорошего нет. Были у меня такие двери в квартире. Именно с заездом в фальш стену.  Так в этой фальш стене со временем столько пыли скопилось, что выдвигаешь двери, а они вместе с клоками пыли едут. Особенно круто пыль набирается. если в доме есть животные. У меня кот был персидский, снего и так шерсти полно, а уж за раздвижными дверями скапливались целые кучи. Когда где-то года через 3 после установки дверной механизм  сломался и фальш стену пришлось разобрать  мы с женой в шоке от количества скопившейся пыли были.   Теперь,  в доме,  никаких раздвижных дверей, только обычные.
XXFerrariXX
Детсадовец

Я в квартире поставил раздвижные двери чисто из экономии пространства. Вот  в этом случае реально раздвижные двери сильно выручили и минусы как то сгладились.  Если бы не раздвижные двери, в маленькую прихожую ничего нельзя было бы поставить и на кухне тоже часть места просто пропало бы.   Двери стоят уже лет 7, и за все время произошла только небольшая  неприятность - двери немного просели, т.к. болт в движущемся механизме выкрутился. Механизм разобрал,  болт смазал  специальным фиксатором для резьбовых соединений.  Все,  с тех пор двери больше ничего не ломалось.

Теперь про ширину дверного проема.  Многие говорят, что ручка мешает открывать дверь полностью и проем получается меньше. Сложно что то занести или вынести. Так вот, я купил замок для раздвижных дверей, в комплекте идет торцевая ручка и  дверь можно открывать на всю ширину дверного проема.

атим
Детсадовец

У родителей  в квартире раздвижные двери, мне не нравится. Они очень скрипят и дребезжат, конструкция какая то ненадежная. Про звукоизоляцию вообще молчу.  Сколько ночевал, утром кто-то раньше встает - все слывшно, спать мешает.  Телек в соседней комнате можно слушать не выходя. Фальшстену не делали, двери заезжают за мебель. Мебель пришлось ставить дальше от стен.  Плюсов не заметил.
Karambol
Детсадовец

Как по мне, нужно определиться, что главное в данной ситуации: прочность или внешний вид. Раздвижные, конечно будут смотреть по интереснее, но постоянная возня с рельсами будет, если начнут клинить. Плюс звукоизоляция гораздо хуже
rud12345
Детсадовец

Лучше самые обычные распашные двери. Раздвижные хорошо только когда они не у тебя дома. Через некоторое время вылезает куча проблем с этими дверями. И скрипеть начинают и отсутствие шумоизоляции раздражает.
Любовь@@@
Детсадовец

Мы в большой комнате поставили раздвижные двери. Фигня полная. Дребезжат они страшно и одна створка стала через несколько месяцев слетать с рельса. И не смыкаются плотно, всегда зазор между ними остается. Хорошо, что это гостиная и в ней никто не спит, иначе пришлось бы двери менять. А так  забили на это и стараемся не расстраиваться.
Rucol
Детсадовец

Не знаю почему, но многим не нравятся раздвижные по крайней мере у меня ощущения, что многие боятся устанавливать такие двери аргументируя их не надежность, хотя я очень не соглашусь, у нас на даче раздвижные, ну а дома распашные - еще с старых времен, удобны и те и те, мы очень довольны раздвижными, по этому если есть такое желание, то берите и не переживайте, мы заказывали вот в этом магазинчике www.shpondveri.ru/dveri-kupe.html  - у них хорошие цены и ассортимент, если что имейте ввиду и смело можете рассматривать их варианты!
СергейЯсковец
Детсадовец

У меня распашные - не могу нарадоваться)
Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
irenashevela
Школьник

Хотела установить раздвижную дверь в кухню для экономии пространства, но муж отговорил. Мол эти механизмы непрочные и часто ломаются.
Сообщение отредактировал irenashevela - Среда, 24.08.2016, 21:54
italia2015
Школьник

Как по мне, то распашные, хотя наверняка можно найти не плохие и раздвижные, просто я во всем этом ищу практичность и надежность, а вот в раздвижных надежности мало нахожу, да и практичности, но каждому на свое смотрение, главное нужно смотреть, чтоб составляющие двери были качественными и хорошими, если будете брать распашные, то можете иметь ввиду фурнитуру дверную Апекса, я брал у них ручки к двери apecs.com/catalog/furnitura-k-antipanike/ - и остался очень доволен, + их многие рекомендуют, читал и отзывы и по наслышке слышал!!
Bella
Детсадовец

Лично я, бы, не ставила раздвижные двери.Мне ближе и надежнее металлические двери.
torex16.ru   Возникает какое то чувство  не защищённости с раздвижными механизмами. Намного привычнее старая, добрая классика.
Sergey0305
Детсадовец

Цитата Bella ()
Лично я, бы, не ставила раздвижные двери.Мне ближе и надежнее металлические двери.
Межкомнатные металлические двери??? От кого вы там так сильно закрываетесь в своей квартире или доме? Мне бы в голову не пришло в комнаты металл ставить
kabriol2015
Детсадовец

Здравствуйте. Большой выбор дверей вы можете найти в магазине "Энтузиаст" или заказать на сайте td-entuziast.ru/places/dveri/ Качество отменное, цены доступные.
Димчик
Детсадовец

Вы знаете , а мы поставили двери на раздвижной системе, и в этом выборе мы не ошиблись. Да шумоизоляция не та что при обычной двери, но нам она не играет никакой роли. Мы выбирали с точки зрения  компактности, заходят на стену , позволяет перед собой к стене что то поставить, у нас стоит шкаф и одна дверь слегка прячется свободно за ним не доставляя никаких неудобств при открытии.
Димчик
Konstantin88
Детсадовец

Я тоже за распашные. В том году тоже жена придумала раздвижные покупать, я ее еле отговорил. Показал ей несколько вариантов в магазине Ст-рт, ей сразу понравились одни. Сейчас не нарадуемся, что купили их.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Раздвижные и распашные двери. Что лучше? (опрос, двери)
Страница 1 из 212»
Поиск: