Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Электрика » Генераторы и электростанции » Генератор
Генератор
Weltarnan
Школьник
Награды: 1

Доброго времени суток!

На дачу нужен генератор на случай нечастых перебоев с электрикой. Надо питать однокомпрессорный холодильник, освещение ж плюсом (3-5 шт, все лампы энергосберегайки) и ТВ.
Что посоветовать можете?
frotkop229
Детсадовец
Награды: 0

Так прежде чем выбирать генератор надо сумировать и посчитать всю потребляемую мощность, которую потребляют электроприборы в доме, потом эту мощность умножить на два (пиковая нагрузка во время включение электроприборов в сеть) и потом уже выбирать генератор исходя из потребяемой мощности и пиковых нагрузок которые дают электроприборы в частном доме.
Lerik
Детсадовец

Цитата frotkop229 ()
Так прежде чем выбирать генератор надо сумировать и посчитать всю потребляемую мощность, которую потребляют электроприборы в доме
Спасибо за совет. Может мужчинам это было и так ясно, а мне нет. А считать нужно только большие приборы, которые постоянно электричество потребляют? Например кофемолку, миксер, фен нужно учитывать? Я же их даже не каждый день использую.
Nikita1985
Детсадовец

Мощность - это один из важных факторов, по которому выбирают генератор. Но еще важно, насколько часто вы будете использовать его. Если это такой себе резервный вариант,то не вижу смысла покупать дизельный, бензинового вполне достаточно будет. У меня на работе стоит бензиновый генератор, бывает, редко, но бывают. Но это хорошо, что офис в городе находится, поэтому проблема с электричеством не так актуальна, а в деревне это вообще, по-моему, показано. У меня мама жены в деревне живет, так у нее еще до нашего знакомства уже был генератор и они им очень часто пользовались, нужная вещь, спасает)
Сообщение отредактировал Nikita1985 - Вторник, 27.09.2016, 10:43
Faduelli
Детсадовец

Посчитайте суммарную мощность по паспортам ваших приборов.
Сообщение отредактировал Faduelli - Вторник, 25.10.2016, 15:24
vasinvas
Детсадовец

очень круто
Владимир Васин
Sevinenj
Детсадовец
Награды: 1

Если у вас присутствуют постоянные проблемы с перебоями электричества, то тут можно посоветовать воспользоваться услугами компании  generent.ru/diesel/ . Я лично, покупал у них дизельный генератор, мощностью где-то 3 кВт. Цены у них не плохие, наблюдаю с начала кризиса за ними, в общем, поднялись на 15-20, что я считаю прекрасным показателем. Гарантия тоже есть, поэтому переживать не стоит. Вот еще номер телефона  , если надо.
Сообщение отредактировал Sevinenj - Вторник, 06.12.2016, 23:25
Vartin
Детсадовец

ЦитатаLerik ()
Например кофемолку, миксер, фен нужно учитывать? Я же их даже не каждый день использую.
Считать постоянно работающие приборы + накинуть где-то процентов 30 запаса мощности на пиковые нагрузки на всякий случай.
Nikita1985
Детсадовец

Мне кстати он тоже очень нужен!
viktoritch
Детсадовец

Живу я, однако, в глухой деревне.....Нет газа, водопровода и канализации, до автобусной остановки два километра. Электричество отключают не часто....но бывает. Что бы дождаться электриков в комфорте и тепле, лёжа на диване (пара лампочек на кухне, дизельный котёл и телек с триколором) достаточно кубаря на 900 ватт. Кстати он и сожрёт литра три с половиной, часов за пятнадцать. Что бы, при длительном отключении зимой, не прихватило воду (пусковой насоса почти 3Квт), а летом не встали холодильник и морозильный ларь, был куплен ещё и трёх киловатный гена, который заводится при серьёзных авариях, после трёх-четырёх часов ожидания и выяснения остоятельств. В ледяной дождь жили больше трёх суток. На сегодня считаю лучшим вариантом инвертор киловата на два с половиной-три. Недостатка, у инверторов только два-цена и маленький бак.
Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Электрика » Генераторы и электростанции » Генератор
Страница 1 из 11
Поиск: