Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Водоснабжение » Колодцы и скважины » Вопросы по абиссинской скважине (колодцу) для дачи
Вопросы по абиссинской скважине (колодцу) для дачи
зёма
Детсадовец
Награды: 0

Друзья, скажите с абиссинской  скважиной на даче можно жить?  Кто пользуется, можете сказать, в чем ее плюсы и минусы? Хватает воды? Для питья пригодна?
tvideojob
Детсадовец

Конечно жить можно, многие такой скважиной пользуются. А что вас смущает?  Насколько пригодна для питья, это уже анализ делать надо именно вашей воды.
swggwv163
Детсадовец

Всё можно и всего хватает. Конечно только насосная станция нормальная нужна
Sheniya
Школьник

А где в МО можно химанализ воды сделать, вода из скважины, пробурили недавно на несколько домов, вот теперь не знаем, что за воду то мы нашли, на вид прозрачная, но кажись железа много, мутнеет со временем.
Сергеич
Детсадовец

У нас по МО вроде биикс делал, карты химанализа воды их на этом сайте, www.wasser.ru/analis.html сосед вроде им тоже звонил, они ему делали химанализ воды и систему очистки воды ставили. Там примерно модно посмотреть какая у вас там вода в вашем районе, если мутнеет сто пудов железе много, тем более по МО везде такая.
Sheniya
Школьник

Спасибо, понял, вобщем химанализ для начал делаем, а потом уже видно будет, фильтры или что-то еще думать, судя по всему такие министанции по очистке воды это наше все.
atanasov
Детсадовец

Лично я хочу делать скважину глубиной до 40 метров, надеюсь что вода будет пригодна для питья
Сообщение отредактировал atanasov - Суббота, 22.10.2016, 19:13
Moskit
Детсадовец

Цитата atanasov ()
Лично я хочу делать скважину глубиной до 40 метров, надеюсь что вода будет пригодна для питья
Не совсем понятно, что значит "хочу делать". И как это отражается на пригодности воды. Вы думаете таким образом избежать растворенного железа?
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Водоснабжение » Колодцы и скважины » Вопросы по абиссинской скважине (колодцу) для дачи
Страница 1 из 11
Поиск: