Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Водоснабжение » Насосы и насосные станции » Чем откачать грязую воду из колодца
Чем откачать грязую воду из колодца
bogorr
Детсадовец
Награды: 0

Вода в колодце  на  2 кольца стоит мутная. Решил  откачать часть, может  придет почище. Думаю чем лучше это сделать - малышом или вихревым самовсасывающим насосом Speroni.   Сперони могу взять у тестя, малыша нужно будет покупать. Или ни тот ни другой не годятся? Нужно только откачать грязную воду и все. Что посоветуете?
Dedmoroz
Детсадовец

Как я понимаю Сперони  на суше стоит, а шланг в воду опускается? Качай им, у меня  центрифужный  насос качает 4,4 куба в час, без проблем качаю из трубы для поливки огорода  -  давления не хватает и он сам высасывает.
Сообщение отредактировал Dedmoroz - Вторник, 23.02.2016, 17:29
bogorr
Детсадовец

Ну да, Сперони  на суше ставится.  Приемный шланг с  клапаном в воду, а напорный опускается куда надо.  Смущает, что  для вихревых насосов  в инструкции указано  -  вода должна быть чистой или с небольшими примесями. А  небольшие примеси - сколько это - непонятно.
FRODA
Школьник

bogorr, лучше дренажный насос Джилекс купите. Он недорогой, можно за 2500 взять. У него производительность вполне для вашей задачи нормальная и грязи он не боится.  Малыш точно не советую, им качать замучаетесь.
Сообщение отредактировал FRODA - Вторник, 23.02.2016, 19:36
bogorr
Детсадовец

FRODA,   Да, Джилекс вроде не дорогой, можно купить. А чем он  лучше Малыша? Производительность больше?
Мне тут сказали, что и  Малышом люди  откачивал, говорят он  тоже грязи  не боится.   А Джилекс  можно потом  использовать как насос для накачки воды в бочку? А то не хочется его только из-за одной операции брать.
FRODA
Школьник

Производительность у него лучше, чем у Малыша на порядок.
Defender
Детсадовец

Я джилексом пользуюсь уже несколько лет. Воду из колодца отлично откачивает. Полтора кольца минут за 15 откачает, а то и быстрее.
Navara
Детсадовец

Цитата bogorr ()
А Джилекс  можно потом  использовать как насос для накачки воды в бочку? А то не хочется его только из-за одной операции брать.

Каждый насос имеет свое  назначение, есть фекальные, есть дренажные, есть водяные, ну не бывает универсальных, пригодных для всего сразу.  В вашем случае подойдет именно  дренажный. Ну потом еще пригодится, если например погреб или подполье нужно будет  осушить.
Leokin
Школьник

Да, джилекс легко с этой задачей справится. При наличии земельного  участка дренажный насос хорошее приобретение, еще ни раз пригодится
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Водоснабжение » Насосы и насосные станции » Чем откачать грязую воду из колодца
Страница 1 из 11
Поиск: