Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Посоветуйте аэрационную установку для ПМЖ
Посоветуйте аэрационную установку для ПМЖ
TROYAN
Детсадовец
Награды: 0

Только начал изучать тему, пока ни на чем не остановился.  Исходные данные - семья из 5 человек + кот и пес biggrin и   возможны гости иногда человека 2-3, но не часто.
Дом будет 2 этажа, ну и далее все стандартно как у всех: 2 санузла - ванна и душ.кабина, стиралка/посудомойка.
И самое важное - женская часть семьи из 3 человек очень любит поплескаться-поваляться в ванне.
Вроде понял, что наиболее популярен ТОПАС. Но это, как я понимаю, не значит, что он лучший.
Поэтому хочу, что бы знающие-опытные поделились, что же лучше выбрать, чтобы жить и не морочиться.
Жду советов-отзывов. Буду очень благодарен  biggrin
Сообщение отредактировал TROYAN - Вторник, 09.02.2016, 01:10
GripsK
Детсадовец

Цитата TROYAN ()
Но это, как я понимаю, не значит, что он лучший.
Далеко не так. Очень много ограничений по залповому сбросу и бумага,  и все эти "лифты".
Если действительно хотите без всяких проблем и дальнейших забот, установите FAST 0.375 в обычные бетонные кольца или в пластик, как угодно. Правда цена на эту АУ не маленькая, сразу скажу. Но полагаю, жизнь без плясок с бубном вокруг каналии стоит того. Можно сбрасывать практически все, как в городе.
ЗЫ. Советую потому как, тот кулик который свое болото...., после лет трех изучения данной темы.

Сам себе Gastarbeiter
state11
Детсадовец

Я выбираю септик. Для дачи самое оно, он имеет многоступенчатую систему очистки, которая обеспечивает очищение сточных вод на 98%, надежен и прост в эксплуатации, не выходит из строя и не снижает активности даже при объемных одномоментных выбросах сточных вод и загрязнений. http://bio-kanalizaciya.ru/septik-tver.html
close_to_electricity
Детсадовец
Награды: 1

Естественно, принцип городской канализации - один из самых простых и надежных, но как и любая система, она так же требует обслуживания. Да, готовые изделия могут показаться дорогими, но не стоит забывать - это готовые изделия: взял и поставил = забыл. Если же сам городишь, то, как минимум, рискуешь наляпать ошибок, однако если у Вас есть лишние финансы, время и возможности ( = ровные руки, которые в итоге все доведут до ума), то почему бы и нет? Если же просить абы кого городить, то тут есть риск...
Для своих объектов я уже давно сделал выбор в сторону НТ-Био, хотя, на рынке, безусловно, существуют достойные конкуренты.

Я просто делаю свою работу и делаю ее хорошо
С уважением,
Максим Гераськин
тел. 8(499)409-9626
84994099626@mail.ru
Instagram
ВКонтакте
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Посоветуйте аэрационную установку для ПМЖ
Страница 1 из 11
Поиск: