Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Ограничение прав (Вопрос)
Ограничение прав
01viktor
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
 
Добрый день.Кто в курсе?В выписке из ЕГРП запись ограничение прав-не зарегистрировано.В свидетельстве то же самое.А в кадастровой выписке есть запись:ограничение права на земельный участок,предусмотренный статьей 56 ЗКРФ.Ограничение в использовании согласно правилам установления охранных зон объектов эл.сетевого хозяйства и особых условий использования зем.участков,расположенных в границах таких зон.Что это зверь такой.
Nascafe
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
 
01viktor,  а в свидетельстве на землю категория земель и разрешенное использование какие указаны?
01viktor
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
 
Земли населенных пунктов.Для ведения личного подсобного хозяйства.

Добавлено (30.11.2016, 12:59)
---------------------------------------------
Вообщем если я правильно понял, то строится могу только с письменного разрешения местных эл.сетей.

Добавлено (30.11.2016, 13:05)
---------------------------------------------
Созвонился с эл.сетями сказали если над головой нет ЛЭП то смело стройте.Но как-то стремно на словах.Потом скажут ни-кто вам ничего не говорил.

Вишневая
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
 
Цитата 01viktor ()
Созвонился с эл.сетями сказали если над головой нет ЛЭП то смело стройте.Но как-то стремно на словах.Потом скажут ни-кто вам ничего не говорил.
Ни в коем случае не полагайтесь на устный  ответ, тем более по телефону. Идите и получайте письменное разрешение. С устным вы потом никому ничего не докажете, если вдруг окажется, что строить все-таки было нельзя. 

А вы участок пустой купили? Почему сразу в кадастровую выписку не заглянули?
01viktor
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
 
да вот как-то затупили.Причем на участке стоит эл.столб. с щетчиком и есть все документы на него,что электричество для жилого дома.
Yarus
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
 
Цитата 01viktor ()
Причем на участке стоит эл.столб. с щетчиком и есть все документы на него,что электричество для жилого дома.
 А почему вы думаете, что ограничение именно из-за этого столба? По моему такие столбы на многих участках стоят, но ограничений никаких нет.  Скорее всего ЛЭП из-за которой ограничение проходит на каком то расстоянии от вашего участка. Размер охранной зоны зависит от мощности ЛЭП. Так что вам в любом случаен нужно выяснить где проходит ЛЭП и ее мощность
Sevast
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
 
Лэп может еще и под землей проходить.
Вы участок купили в коттеджном поселке? Узнайте  у ваших ближайших  соседей есть подобное ограничение  прав или нет?
А вообще жить вблизи Лэп вредно для здоровья, поэтому и ограничение устанавливается на землю вблизи Лэп
Victoria
Студент
Группа: Форумчане
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
 
01viktor, а вы дом на участке строить собираетесь для пмж или просто садовый? Я думаю вам надо попробовать получить разрешение на строительство на этом участке. Если строить нельзя, то разрешение просто не дадут, а уж если получите разрешение, то можно строить не опасаясь ограничений.
01viktor
Детсадовец
Группа: Форумчане
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
 
На сколько я знаю до 2018 г.разрешение на строительство брать не нужно.Дом для ПМЖ.Как объяснили в местных эл.сетях такие предупреждения дают всем без исключения.Участок находится в деревне.Опять же в местном эл.сетях ответили что ни подземных ни наземных ЛЭП нет.Попросмил письменное заключение.Сказали пиши, но замучаешься ходить по инстанциям
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Ограничение прав (Вопрос)
Страница 1 из 11
Поиск: