Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 20 из 23«12181920212223»
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ » Серый список строителей » Отзыв о "ЛесДомстрой" - строители бракоделы не связывайтесь (Дом под снос от ЛесДомострой)
Отзыв о "ЛесДомстрой" - строители бракоделы не связывайтесь
kukochka
Специалист
Награды: 14

У меня тут в кустах случайно рояль оказался:

А вот теперь попробуйте удалить эти отзывы. Ну что Лесдомтрой, кишка тонка?
Прикрепления: 2705726.jpg(226Kb) · 7924732.jpg(216Kb) · 7644996.jpg(189Kb) · 3405869.jpg(187Kb) · 6974430.jpg(168Kb) · 7985489.jpg(173Kb)
Petr77
Школьник
Награды: 1

А что Александра давно нет? Неужели и правда уволили? Зря, если так, а то он бы нам сегодня какой-нибудь опус написал biggrin 
Цитата RUSFRAMER ()
ЛесГовноСтрой!Мы рынке переработки стройматериалов в мусор с 1994 года!!
Вот уже 22 года мы делаем вид что строим дома!!

Вам бы рекламой заниматься  smile  От клиентов отбоя бы не было  smile  Переквалифицируйтесь))

А Рудой наверное последнее время часто икает))

Цитата baranod89 ()
Кто ни будь может объяснить, как вставлять видео прямо в форум, я полный лошара в этом.

Появится такое  окно:

Добавлено (29.12.2016, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата kukochka ()
У меня тут в кустах случайно рояль оказался:

Вы отлично потрудились!  Особенно в отличии от нерадивых сотрудников Лесдомстроя. Прошляпили они это дело, не дочистили,  и теперь уж точно отзывы удалить не смогут. Так что сотрудника "по работе с отзывами клиентов" Лесдомстрой может спокойно уволить за ненадобностью. "Поработать" с этими отзывами уже не получится   smile 
Ах да, и еще Лесдомстрой может смело уволить сотрудника по подготовке  и съемке видео отзывов. Или перевести его в отдел по сбору, съемке и распространению в сети компромата на компанию, с этим, судя по последнему отзыву он справился на отлично!  Сам показал, какие шедевры строит Лесдомстрой.
Прикрепления: 0495897.png(26Kb) · 4347240.png(29Kb)
kukochka
Специалист

Цитата Petr77 ()
Вы отлично потрудились!
Да нет тут особо моей заслуги, рояль в личку подкинули, я только разместила под своим ником. Спасибо.
Лесговнострой точно не сотрёт!
Сообщение отредактировал kukochka - Четверг, 29.12.2016, 07:36
baranod89
Школьник
Награды: 3

Вот тут все жалуются, что мол кризис, что все стало так ужасно только последний год, а раньше было замечательно и вообще компания совсем недавно образовалась, ей вовсе не 22 года. А я вот встану на ее защиту и докажу, что компания действительно с "хорошей историей". И ее работа очень стабильна, а качество неизменно. Жалко, что в 1994г. еще не было сайтов с отзывами. Вот ведь были классные времена!!!

Добавлено (29.12.2016, 10:48)
Цитата Petr77 ()
А Рудой наверное последнее время часто икает))
И что вы все набросились на несчастного Рудого? Его в те времена не было в этой компании, а сейчас он так старается в поддержании ее стабильности и непревзойденного качества.
Прикрепления: 1832446.jpg(103Kb)
kukochka
Специалист

baranod89, вы ни чего не путаете, в отзыве говориться, что компания находится в районе м. Авиамоторная, а Лесдомстрой на пр.Мира?
Цитата baranod89 ()
И что вы все набросились на несчастного Рудого? Его в те времена не было в этой компании, а сейчас он так старается в поддержании ее стабильности и непревзойденного качества.
Шутка понятна, но какая разница, когда Рудой появился? Главное, что он уверенно перехватил эстафетную палочку и самоотверженно несёт её с поднятой головой, да так высоко голову держит, что не замечает под ногами обманутых клиентов.
baranod89
Школьник

ВИННИ ПУХ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! Новые серии мультсериала.

Ну вот, пожалуй всех собрал сразу в одном месте, чтобы иметь полную картину.
На сколько мне известно, офис на Проспекте Мира сравнительно недавно, и был еще один на Пролетарской, но его закрыли, а до этого, видимо сидели на Авиамоторной.

Добавлено (29.12.2016, 15:24)
Давайте угадаем, каким будет следующее название?
Сообщение отредактировал baranod89 - Четверг, 29.12.2016, 19:39
Прикрепления: 6257168.jpg(97Kb) · 8716192.jpg(98Kb) · 4189469.jpg(93Kb) · 4362097.jpg(80Kb) · 8620859.jpg(95Kb) · 9639627.jpg(139Kb) · 2556624.jpg(78Kb) · 1523414.jpg(76Kb) · 8944290.jpg(78Kb) · 7372113.jpg(86Kb)
baranod89
Школьник

Простите, кое что забыл. Может быть это еще не все?

Кажется, да!

Добавлено (29.12.2016, 17:50)
Но что то мне подсказывает, что это только верхушка айсберга. И 20 страниц ветки - только начало!!!

Сообщение отредактировал baranod89 - Четверг, 29.12.2016, 17:35
Прикрепления: 1298689.jpg(86Kb) · 2446897.jpg(153Kb)
JakkeTTo
Студент
Награды: 0

Неслабо они компании перерегистрируют.  Это сразу говорит, что есть серьезные причины это делать. Добросовестные компании, дорожащие своей репутацией наоборот гордятся, что их юр.лица на рынке много лет. А здесь как само собой разумеющееся, одну закрыл, другую открыл. Там уже весь спектр названий со словами лес, дом, строй перепробован. Любого заказчика должна насторожить такая круговерть с  регулярными регистрациями новых компаний. 
baranod89, хорошо, что вы все это разыскали и выложили. В новогодние праздники у людей будет время изучить, новый строительный сезон скоро.

Добавлено (30.12.2016, 18:05)
kukochka, с отзывами вы здорово потрудились. Сотрудники ЛДС видимо не знали, что есть еще и архив и сохроненные копии. Сохраним это для всех желающих строиться))

karaday
Школьник
Награды: 6

Один мой бывший коллега по Лесдомстрою на днях задал мне очень хороший вопрос; а зачем мне всё это надо? Большинство людей (не хочу никого обидеть) интересует и устраивает только собственное благополучие, и спокойная сытая жизнь, "все остальное меня не касается". Вот в этом вся проблема и основная причина того, что такие конторы и подобные организации "процветают", благодаря нашему равнодушию по отношению ко всему, кроме себя любимого. Согласен, что если бы я не был причастен к этому, то, наверное, тоже прошел мимо. Но здесь другой случай, и раз я стал соучастником этого процесса, то не смог остаться в стороне. И еще, насчет того, что тут многие в комментария к видео Неймана на ютубе говорили: "Мол, заказчики сами виноваты", "погнались за дешевизной", "а что они хотели за такие деньги?" Например, есть такие крупные компании как Sony, Pioneer, Kenwood, и они выпускают технику как и High класса за приличные деньги, так и обычную электронику для масс, по доступным ценам. Но, качество их продукции неизменно для любого класса! За небольшую цену, можно купить вещь, которая будет служить годами, при высоком качестве работы и правильной эксплуатации. А есть китайские конторы, про которые мы всё знаем заранее. Покупая в Ашане кофемолку за 500р., мы понимаем, что прослужит она, скорее всего недолго, а качество размолотого кофе будет не на высоте, но на пару раз достаточно и этого, сломалась - выкинул и купил новую. Дело в том, что китайцы не пытаются позиционировать себя, как надежных и качественных производителей, хотя есть товары, которые в принципе работают условно нормально долгое время, это как повезет. Самое главное, что никто не обижается за это на них и не подает в суд. А жилой дом это не кофемолка! В связи с этим, предлагаю подобным "китайско-российским" группировкам заранее честно озвучивать свое качество, не пытаться выдать себя за компанию Sony или еще какую, а говорить, что делаем дешевую подделку, даём только чек и никаких гарантийных обязательств за такие деньги. И тогда не будут на форумах выкладывать длинные простыни из удаленных отзывов бывших сотрудников и еще длиннее портянки из списков перерегистрированных организаций одной и той же компании. "Граждане, дом может сгореть, сгнить, развалиться, ну вы должны быть к этому готовы! Идите и стройте новый. Вы же изначально шли на это!" - я считаю, что с такой практикой надо бороться всеми законными средствами!
Мне очень понравилась идея baranod89 классического примера подобной работы и я нашел ещё один видеоролик.

Сообщение отредактировал karaday - Суббота, 31.12.2016, 15:14

Главная задача архитектора - решать ВСЕ вопросы!
karaday
Школьник

И еще, как боролись с бракоделами при советской власти:

Может нам вернуться к такой практике?
Прикрепления: 8889128.jpg(42Kb)

Selivanov
Школьник
Награды: 5

С интересом продолжаю следить за развитием событий. 
До тех пор, пока ликвидация фирмы ликвидирует ответственность, будет процветать беспредел и халатность во всех сферах. А вот кабы узаконить ответственность фирмы и прорабов за построенные здания на хотя бы 8-10 лет эксплуатации, тогда бы никто не стал нанимать гастарбайтеров, а строительством занимались бы обученные люди. Пусть без диплома, но знающие своё дело. И самое главное - осталась самая малость - вернуть смертную казнь. Может жестоко звучит, но я неимоверно уважаю китайцев за их отношение к коррупции и беззаконию. 
Безнаказанность порождает беззаконие ©.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Viahsem
Детсадовец

Цитата karaday ()
Дело в том, что китайцы не пытаются позиционировать себя, как надежных и качественных производителей, хотя есть товары, которые в принципе работают условно нормально долгое время, это как повезет. Самое главное, что никто не обижается за это на них и не подает в суд. А жилой дом это не кофемолка! В связи с этим, предлагаю подобным "китайско-российским" группировкам заранее честно озвучивать свое качество, не пытаться выдать себя за компанию Sony

Ну вот поддерживаю просто всеми руками и ногами! Очень верно вы все написали!!!!  Фраза " "Заказчики сами виноваты" и прочие подобный здесь просто неуместны. Они оправдывают кучу бракоделов, которые под этим прикрытием рубят деньги с людей строя им при этом непригодные для жизни бараки. 
karaday, правильно, что не остаетесь равнодушным и что бы здесь не писали "засланцы" Лесдомстроя, те кто прочитают весь этот топ им вряд ли поверят, благодаря вам и другим неравнодушным!  Спасибо вам!
Серёжка
Детсадовец

К подобным домам (Каркасники, сип панели, брусчатые) мало применимы существующие нормы. Если с нормальной фирмой заключен например договор что все работы выполняются по нормам (52 статья градостроительного кодекса РФ), и дом например строится из кирпича то не зная норм можно открыть  брошюрку http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/44/44070/ и проверить качество работ, указать дефект и попросить переделать. Устранять же дефекты которые не прописаны в нормах дело тяжелое и неблагодарное. Будучи судебным экспертом на одном объекте мной был выявлен один такой косячок- Цоколь дома был выполнен из силикатного кирпича. 
4.3 Применение силикатных кирпича, камней и блоков; камней и блоков из ячеистых бетонов; пустотелых керамических кирпича и камней, бетонных блоков с пустотами; керамического кирпича полусухого прессования допускается для наружных стен помещений с влажным режимом при условии нанесения на их внутренние поверхности пароизоляционного покрытия. Применение указанных материалов для стен помещений с мокрым режимом, а также для наружных стен подвалов, цоколей и фундаментов не допускается. (СП  Каменные и армокаменные конструкции)
Не учел я одного что адвокат спросит что такое "Цоколь". Терминологию я взял на тот момент из учебников по ТСП и ТВЗИС так как не нашел определения ни в СНИПах ни в ГОСТах, в общем завалили меня на первом процессе. Во втором процессе сослался на какой то непринятый проект СНИП I-2 Строительная терминология, слава богу прокатило. Если покопаться - таких нестыковок в наших нормах уйма.
Если вернуться к теме обсуждения дома Михаила, интересно бы посмотреть на этот домик где нибудь в апреле, когда знакопеременная температура внесет свои коррективы...
shmakov3131
Детсадовец

Что-то Лесдомстрой притих. Или праздники и отдых превыше всего?  А может уже всех сотрудников  распустили  и контору прикрыли. После такой "славы" думаю количество желающих строиться в Лесдомстрое сильно поубавилось, если вообще не сошло на нет.  
Молодцы форумчане, надо всех эти бракодельные конторы выводить на чистую воду через подобный "пиар". Пусть или строят нормально или закрываются. 
Нейману отдельный респект.  Правильно, что не испугался и не убрал видео.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Цитата Серёжка ()
К подобным домам (Каркасники, сип панели, брусчатые) мало применимы существующие нормы.д

Да здрасти.
Во первых сам техрегламент о безопасности зданий и сооружений, во вторых все актуальные сп по постановлению к этому фз тоже все обязательные для всех, даже для дачных домиков.
А там и тепловая защита зданий, и деревянные конструкции с 15% эксплуатационной влажности дерева для жилых домов.

Только там столько вкусного, что доить эти говноконторы можно просто не вставая с кресла. Техрегламент, это ФЗ!
Я уж не говорю про сп 31-105-2002, который хоть и рекомендованный, но зацепится на судах и за него можно.

Вы перечитайте еще и раз и техрегламент и обязательные сп, поверьте, там много вкусного для техэксперта.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
kukochka
Специалист

Цитата kukochka ()
Исключительно из уважения к вашем сединам, могу лично отвезти вас на машине, полный привод, мне застрянем. Также можно обьединиться с  JakkeTTo, он тоже писал выше, что готов выехать и всё снять, наверняка найдётся третий желающий присоединиться к экскурсии.  Развеетесь, Игорь Степанович, получите энергию от молодых, а также свежим воздухом подышите, познакомимся с вашим соседом по даче. Заодно спросим вашего богатого соседа, зачем ему второй дом. Всё снимим, вы прокоментируете при сведетелях высокое качество строительства в вашем доме, покажете нам лично документы и договор.

Цитата igorz ()
С удовольствием выполню вашу просьбу, только сейчас я в санатории и буду в Москве после Нового года

Новый год давно закончился, Игорь Степанович, а вы так и не проявились на теме. Как подлечились в псевдо-санатории? И что с вашим обещанием показать "качественный" дом от Лесдомстроя? Или передумали по команде из Лесдомстроя? Или вы не заказчик, а сотрудник Лесдомстроя? Если так, то рабочая неделя началась, просим, приступайте к своим обязанностям нового обелителя компании. Ждём.
baranod89
Школьник

Вот тут Лесдомстрой заявлял о лидирующей позиции в малоэтажном домостроении. Давайте посмотрим два видео для сравнения, только не подумайте, что я рекламный агент компании Терем, т.к. полностью поддерживаю Малашкина. О какой позиции можно вообще говорить, даже не вдаваясь подробно в технологию каркасного домостроения. Компания Терем хотя бы выложила целый ряд видеороликов в свою защиту, которые могут быть убедительными для простого обывателя (сейчас имею ввиду стратегию компании и ничего не говорю о качестве рядового строительства и прочих вещах).

По крайней мере это соответствует среднему современному уровню и не стыдно показать людям.
Но выставлять следующее видео, как самый наилучший образец своего качества на главную страницу официального сайта, простите просто неприлично. А самое главное, что больше  и нечего показать, кроме еще одного дома с дедушкой, показанного на 19 странице.

Что бы не быть голословным:

Сообщение отредактировал baranod89 - Понедельник, 09.01.2017, 14:21
Прикрепления: 4357655.jpg(71Kb)
Tropikan
Школьник
Награды: 1

Цитата baranod89 ()
А самое главное, что больше  и нечего показать, кроме еще одного дома с дедушкой, показанного на 19 странице.

baranod89,  вы для сравнения видео здорово подобрали! Контраст на лицо!   biggrin Да уж, Лесдомстрой - лидеры! Обнять и плакать!   biggrin  Они бы еще собачью будку выложили... Хотя и  то наверное лучше бы выглядело, чем это строительное убожество.
baranod89
Школьник

Наконец то руководство агентства Лесдомстрой отреагировало на своем сайте, видимо опасаясь очередной волны комментариев на форуме. И опять виноваты конкуренты, а также администрация и участники форума, включая Сергея Неймана, которых откровенно обвинили в клевете. Видимо, больше никто не звонит и не приходит в офис, а иначе зачем такое писать и выкладывать личные телефоны администрации?

Посмотрите, как много там директоров. Только еще забыли указать генерального директора Кранину Е.Д. и хозяйку Левкину С.Н., пускай то же дадут свои  телефоны для обманутых клиентов.
P.S. По их количеству можно сравниться почти с Роснефтью, какая надежная глобальная корпорация!
Сообщение отредактировал baranod89 - Вторник, 10.01.2017, 12:05
Прикрепления: 3797985.jpg(150Kb)
OLIVER
Школьник

Цитата baranod89 ()
Наконец то руководство агентства Лесдомстрой отреагировало на своем сайте, видимо опасаясь очередной волны комментариев на форуме. И

Вот насмешили... "...всплеск отрицательных отзывов о крупных строительных фирмах и нашей компании в том числе"  Ну хоть так себя почувствовать крупной компанией)))  А то ведь, если бы они не "отличились" благодаря Нейману, наверное о них так никогда бы никто не узнал. Ну конечно, теперь они крупная компания, как и Зодчий, Терем, Технология, так как тоже подпали под  заказной черный пиар. Интересно кто это раскошелился и этот черный пиар против Лесдомстроя заказал?  У кого какие мысли?)))) Может Терем с Зодчим? А то Лесдомстрой им конкуренцию создал.

А директоров, да, немало. Видимо Лесдомстрой это крупная корпорация. А чего без фамилий директоров опубликовали? Фамилии - секрет?
Цитата baranod89 ()
Давайте посмотрим два видео для сравнения, только не подумайте, что я рекламный агент компании Терем, т.к. полностью поддерживаю Малашкина.

С видео да... правильно написал выше Tropikan,  действительно обнять и плакать. Особенно на контрасте с Теремом. Надеюсь мужик в желтой футболке не настоящий владелец этого безобразия. А то жалко дядьку.  А сучков то там сколько! Наверное "живые", про которые еще Малашкин в каком то своем видео говорил))
karaday
Школьник

Обвинить всех вокруг в своих проблемах - любимый прием господина Рудого И.Ф. Это хорошо прокатывает только внутри офиса Лесдомстрой, невозможно отрицать очевидные факты и называть их недостоверной и фальшивой информацией. С точки зрения нормального человека, это выглядит не в пользу фирмы. И о каких крупных компаниях идет речь? На вашем любимом портале "Лесстрой" из 1232 фирм, "Лесдомстрой" находится на 59 странице по рейтингу, а это далеко еще не все организации, существующие на рынке малоэтажного строительства.
Посмотрите сами, если не верите:
http://lesstroy.net/contrac....mber=59
Думаете, что если в новостях по телевизору сообщают о задержании министра экономического развития РФ, а потом показывают пойманных мелких мошенников, то всех их можно приравнять по своей значимости?
И потом, что за чушь о мнимых клиентах? Лично я, как бывший сотрудник, пишу и говорю только открыто, а указывать только имя-отчество, без фамилии, это простите, как в детском саду для ребятишек. А что в других строительных компаниях, разве нет бывших сотрудников? Почему, только у вашей фирмы такой шквал негативных отзывов уволенных работников и недовольных заказчиков, которые вы с большим успехом удаляете с ресурсов (в принципе, созданные именно для этого)?
Еще насчет "архитектурного бюро", такое убожество, извините, я бы не советовал выставлять на всеобщее обозрение. Вот это действительно сильно портит репутацию компании.

А то какие то нехорошие ассоциации с этим:

К стати, сейчас работаю в небольшой микро фирме, где за год строиться не более 7-10 домов. Заказы получают только по рекомендации, никакой рекламы. А большее количество не хочет брать сам хозяин, потому как желает лично быть в курсе каждой стройки до мелочей. И ему дела нет до таких надежных долгожителей, как Лесдомстрой. Тогда о каком черном пиаре маленьких контор в домах-офисах идет речь?
Сообщение отредактировал karaday - Среда, 11.01.2017, 12:57
Прикрепления: 1094087.jpg(359Kb)

RUSFRAMER
Академик

Цитата baranod89 ()
И опять виноваты конкуренты,
Цитата OLIVER ()
Ну конечно, теперь они крупная компания, как и Зодчий, Терем, Технология, так как тоже подпали под  заказной черный пиар.

Цитата karaday ()
Тогда о каком черном пиаре маленьких контор в домах-офисах идет речь?
Бггг..
- Рабинович, вы зачем читаете антисемитские газеты?
- Ну, ви таки знаете, раньше я читал еврейские газеты, и ви знаете, там все плохо, бедных еверев все притесняют, их отовсюду гонят, сами евреи постоянно друг с другом ссорятся, вай ме, как все плохо. А ви таки почитайте антисемитские, там пишут, что евреи таки самая могущественная нация, они тайно правят всем миром, они едины и хотят захватить все что им еще не принадлежит.
Таки такое читать о себе гораздо приятственнее.

В кой то веки смог себя почувствовать человеком, способным "заказать" сразу скопом Зодчего, Терема, Технологию, ну и ЛесДомстрой задно.  biggrin  biggrin 
Только у меня нету дома-офиса. Печалька.

Какие же феерические идиоты.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
baranod89
Школьник

Цитата Лесдомстрой: В последнее время в интернете появился всплеск негативных отзывов о крупных фирмах, и о нашей компании в том числе...

Кадр из фильма "Ловушка для одинокого мужчины" 1990г.
Прикрепления: 0693583.jpg(123Kb)
Levittan
Школьник

baranod89karaday,  вы такие сравнения смешные подбираете, а главное точно про ситуацию Лесдомстроя!  

Цитата karaday ()
Думаете, что если в новостях по телевизору сообщают о задержании министра экономического развития РФ, а потом показывают пойманных мелких мошенников, то всех их можно приравнять по своей значимости?

smile  smile  smile  Ну хоть возомнить то себя настолько же значимым можно  smile 

Цитата karaday ()
А то какие то нехорошие ассоциации с этим:

Дизайн дома-тюремной вышки бесподобен  smile 

Цитата RUSFRAMER ()
В кой то веки смог себя почувствовать человеком, способным "заказать" сразу скопом Зодчего, Терема, Технологию, ну и ЛесДомстрой задно.

smile  Так Лесдомстрой в первую очередь. Самый серьезный конкурент! Про него самый большой топ на форуме!  Значит его больше всех "заказали"!  smile
RUSFRAMER
Академик

Цитата Levittan ()
Так Лесдомстрой в первую очередь. Самый серьезный конкурент! Про него самый большой топ на форуме!  Значит его больше всех "заказали"!

Ну так "лидер" же рынка. Не хухры мухры какие. biggrin  biggrin

www.rusframer.ru
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ » Серый список строителей » Отзыв о "ЛесДомстрой" - строители бракоделы не связывайтесь (Дом под снос от ЛесДомострой)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск: