Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Оригинальные проекты домов » Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут! (Уникальная технология)
Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут!
Domedom
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наша компания является отечественным разработчиком и производителем купольных построек и предлагает Вашему вниманию патентованную технологию быстрого возведения теплых, экологичных и недорогих домов: ≈8000 руб. За 1 м2 (без отделки)

Установка разработанных нами конструкций делается без применения спецтехники и устройства капитального фундамента. Дома не требуют возведения силового каркаса и дополнительного утепления, гидроизоляции. Собираются силами одной бригады из 4-х человек в течение 30 минут.

Стандартное строение состоит из 12 монолитных панелей, сделанных из высокоплотного пенополиуретана. Этот биологически нейтральный материал обладает целым рядом положительных свойств: имеет почти нулевую теплопроводность, влагостоек, самозатухаем, не аллергенен, не гниет и не разлагается, не представляет интереса для грызунов и птиц, а срок его эксплуатации составляет более 50 лет.

Под каждый заказ разрабатывается индивидуальный проект, а также, по желанию клиента, 3D-модель дизайна интерьера.

В настоящее время мы активно развиваем представительскую сеть и открыты для сотрудничества.
К сожалению, регулярно посещать форум не представляется возможным, поэтому большая просьба всем заинтересовавшимся пользователям - писать на электронную почту: info@dome-dom.ru .
Адрес сайта: www. Dome-Dom.ru
tetris
Детсадовец

Цитата Domedom ()
Установка разработанных нами конструкций делается без применения спецтехники и устройства капитального фундамента
 Так какой фундамент делается под дом? Что значит не капитальный? А если дом для ПМЖ, как без капитального фундамента?
Цитата Domedom ()
Дома не требуют возведения силового каркаса и дополнительного утепления, гидроизоляции. Собираются силами одной бригады из 4-х человек в течение 30 минут.
 Что-то это вообще какая то фантастика. Как конструктор что ли? Что-то боязно в таком доме жить...
Цитата Domedom ()
Стандартное строение состоит из 12 монолитных панелей, сделанных из высокоплотного пенополиуретана.
 Что вообще один пенополиуретан? А жесткость каркасу что придает? На чем он держится и что снаружи и изнутри этот самый пенополиуретан закрывает? Желательно посмотреть стену в разрезе.
Sokol
Детсадовец

Посмотрел сайт, одни общие фразы, никаких подробностей насчет материалов и технологии. Меня интересует из чего же все-таки состоят стены такого дома, если дом имеет столько положительных характеристик.  За счет чего в нем так тепло и особый микроклимат и экологичность??   Время сборки 30 минут тоже очень удивило.  Как узнать подробности?
merka299
Школьник
Награды: 1

Цитата Domedom ()
а срок его эксплуатации составляет более 50 лет.
Это они из собственного опыта заявляют или так, наобум, все равно компания столько не проживет, претензии принимать некому будет если что не так..))
А так домики занятные конечно.  Но вживую что-то нигде таких купольных домов не встречал. По описанию с ними все супер, чего тогда массово не строят их?!
Airsfark
Школьник

Цитата merka299 ()
Это они из собственного опыта заявляют или так, наобум
Что-то сомневаюсь, что они первый дом построили 50 лет назад и он до сих пор стоит.  Я у нас в Подмосковье ни разу купольных домов не видел. Не знаю кто их себе строит. Тем более старых, которые уже несколько десятилетий простояли.  Все строят самые обычные прямоугольные коробки. Почему никто не строит купольные дома, не знаю.
LeoTabak
Школьник

Цитата Airsfark ()
Я у нас в Подмосковье ни разу купольных домов не видел.
Так пускай расскажут, где свои секретный купольники строят, раз их никто не видел.  и поподробней бы рассказали, что за технология такая. А то на сайте никаких подробностей, кроме рекламы. А то может и я бы себе такой дом захотел. Был бы единственный купольник в нашем поселке)))
tetris
Детсадовец

Цитата LeoTabak ()
где свои секретный купольники строят, раз их никто не видел
Да, кстати, где все эти замечательные купольные дома если ни в одном поселке где я был или проезжал, ни разу их не встречал. А то нахваливают технологию из которой возможно и не строили толком. Даже на сайте ни одного фото готового дома нет, даже 3D картинка всего одна, по крайней мере я не нашел. Сайт еще и грузится с напрягом.
miroshIG
Детсадовец

Цитата Domedom ()
12 монолитных панелей, сделанных из высокоплотного пенополиуретана.
так пенополиуретан это же просто поролон.  И каким бы плотным его не делали, строить из него дом...  не знаю кому в голову придет.  Ну маразм же...  Тогда и из базальтовой ваты можно домик забацать... цилиндрической формы для разнообразия.
LeoTabak
Школьник

Цитата miroshIG ()
так пенополиуретан это же просто поролон.
Ведь точно, поролон  wink И каким бы жестки не был, все равно стены чисто из него ненадежные. Интересно даже за счет чего же все-таки дом этот будет стоять? А время сборки 30 минут  вообще из разряда фантастики, я имею в виду для жилого дома, а не так, в конструктор поиграть.
Domedom
Детсадовец

Цитата Sokol ()
Посмотрел сайт, одни общие фразы, никаких подробностей насчет материалов и технологии. Меня интересует из чего же все-таки состоят стены такого дома, если дом имеет столько положительных характеристик.  За счет чего в нем так тепло и особый микроклимат и экологичность??   Время сборки 30 минут тоже очень удивило.  Как узнать подробности?
Стены состоят из твёрдого пенополиуретана, который на производстве разливается по лепестковым формам.
Наглядное видео сборки за 30 минут: https://www.youtube.com/watch?v=MPlTO4iCihU
Конечно, ещё необходима отделка, проводка электрики и т.д. Это занимает 7-10 дней.
То есть за 10 дней Вы получаете тёплый дом с косметической отделкой.

Тест на морозоустойчивость: https://www.youtube.com/watch?v=gS5mU19jiAE
Что в доме была температура +20 при -26 на улице, нужно поставить тепло-нагреватель всего на 2Кватт
А это огромная экономия на отоплении. Летом в доме не жарко.

Вы можете позвонить нам или приехать в офис, чтобы узнать все необходимые подобности.
Мы сейчас только заполняем сайт. Дома строятся, мы расширяем производство, но на сайт это выкладывается медленно. Как только обновим - обязательно анонсируем здесь.

Также мы готовим специальный буклет про технологию со всей технической информацией на более чем 50 страниц, в котором подробно рассказывается о технологии, альтернативах и вообще истории купольных домов.

Добавлено (31.10.2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Airsfark ()
Что-то сомневаюсь, что они первый дом построили 50 лет назад и он до сих пор стоит.  Я у нас в Подмосковье ни разу купольных домов не видел. Не знаю кто их себе строит. Тем более старых, которые уже несколько десятилетий простояли.  Все строят самые обычные прямоугольные коробки. Почему никто не строит купольные дома, не знаю.Интересно!0

Потому что это было дорогим удовольствием.
На рынке купольных домов 9 из 10 сооружений делаются под заказ и возводятся на протяжении 3-6 месяцев.
Так строятся каркасные дома. Такой дом стоит минимум 1.800.000. Обычно 2-2.5 млн. 
И такие сооружения являлись своего рода экзотикой. И не простой, а достаточно дорогой.

Наша технология позволяет простроить тёплый купольный дом с отделкой за 7-10 дней.
Мы ориентированы на массовый рынок, а не на единичные заказы, как большинство компаний.
У нас сооружения стандартизированы и мы можем подстроиться под заказ в рамках комбинации готовых панелей: расширить дом в длину или построить комплекс из нескольких  купольных домов, соединенных переходами.

Но по заказу клиента поднять потолок мы не можем. Или увеличить диаметр купола тоже не можем.
Мы не заточены под это.

Наша компания сделала альтернативу коробочным домам (брус, кирпич, си-панели) в виде быстровозводимых купольных сооружений. Раньше купольные дома себе строили энтузиасты или очень обеспеченные люди.
Теперь купольный дом себе может построить практически любая семья.
800 000 за тёплый дом с отделкой - это объективно сильное предложение.

miroshIG
Детсадовец

Цитата Domedom ()
Такое видео, что ничего не понятно, трясучка сплошная. Сколько дом нагревали до 20 градусов? И чего  дом нормально не показали и не рассказали подробнее, что за отделка, как соединяли части, почему через соединительные швы вода и ветер не попадают? Какой пол в доме, какой фундамент? Не убедили, что дом хороший.
merka299
Школьник
Награды: 1

Цитата Domedom ()
проводка электрики
Как электрику проводят? Выводят короб или делают штробы в ппу или еще как то? 
Цитата Domedom ()
Конечно, ещё необходима отделка
Какая отделка подходит этому дому? Чем дом обшивается снаружи и изнутри? 
Цитата Domedom ()
Дома строятся
Покажите нормально дом изнутри и поподробнее расскажите про отделку. А то по видео снятому на телефон  ничего не понятно. 
Цитата Domedom ()
800 000 за тёплый дом с отделкой
Это цена под ключ? А электричество, отопление, водоснабжение в эту цену уже входит или за доп. деньги?
StalkerMN
Детсадовец

Цитата Domedom ()
Не показательно. Вы не указали какое время обогревали дом до этой температуры. И сколько кВт  электроэнергии потребуется в месяц  на обогрев этого дома?
Какой фундамент под домом? Из чего полы, какое в них утепление?  И из чего и как можно смонтировать в доме перегородки, ведь мы не эскимосы на пастбище оленей, чтобы всей семьей жить в юрте из одной комнаты.
Сообщение отредактировал StalkerMN - Четверг, 03.11.2016, 12:14
АнтонМарков
Детсадовец

надо подписаться, интересная тема с этими купольными домами. Может и действительно  у них что-нибудь получится.
Агапыч
Детсадовец

Цитата АнтонМарков ()
Может и действительно у них что-нибудь получится.
А вам не все равно получится что-то у них или нет?  Раз до сих пор купольных домов в МО не наблюдается, значит не особо то они хорошие. Из дерева - строят, из камня строят, каркасники - строят, все Подмосковье этим разнообразием забито.  А вот купольные дома днем с огнем не сыскать, да еще и из этого.. пенополиуретана. Где они, такие  замечательные и недорогие? Они и испытания временем не прошли, как можно утверждать об их долговечности? Ерунда вообщем.
nazar123
Детсадовец

Цитата Агапыч ()
А вот купольные дома днем с огнем не сыскать, да еще и из этого.. пенополиуретана. Где они, такие  замечательные и недорогие? Они и испытания временем не прошли, как можно утверждать об их долговечности? Ерунда вообщем.

Как ни как но с вами все таки согласен.  Никогда вообще не видел " купольные дома" не знаю. как они выглядят даже.  Знаю, что сейчас модно каркасники строить. Примерно  вот такие. И на мой взгляд, это самый лучший тип домов. 

remoo.ru
АнтонМарков
Детсадовец

Цитата Агапыч ()
А вам не все равно получится что-то у них или нет?  Раз до сих пор купольных домов в МО не наблюдается, значит не особо то они хорошие. Из дерева - строят, из камня строят, каркасники - строят, все Подмосковье этим разнообразием забито.  А вот купольные дома днем с огнем не сыскать, да еще и из этого.. пенополиуретана. Где они, такие  замечательные и недорогие? Они и испытания временем не прошли, как можно утверждать об их долговечности? Ерунда вообщем.Интересно!

Вам не интересно, а мне всегда нравились новые технологии.
vasinvas
Детсадовец

Честно сказать такого чуда я еще не видел

Добавлено (12.11.2016, 14:44)
---------------------------------------------
Тощусь от таких домов

Владимир Васин
troyan666
Школьник

Цитата vasinvas ()
Тощусь от таких домов
От купольных? А что в них хорошего? Мне например кажется, что его только как временный летний дом можно использовать, я бы не рискнул такой для зимы строить. Тем более как понимаю технология новая и испытаний временем не прошла.
Basya
Школьник

За 30 минут даже из конструктора Лего дом не собрать. А уже настоящий дом для жизни за 30 минут это фантастика.  Покажите хоть один настоящий дом с проживающими людьми. Интересно посмотреть как там внутри и послушать что хозяева скажут.  8 тыс за дом даже без отделки это фантастика. А фундамент какой, он входит в эту стоимость?
Phoenix87
Детсадовец

У меня новые технологии вызывают опасения. Знакомые построили дом из нестандартного материала (солома с глиной, фундамент делали из разбитых бутылок) и очень его хвалят. Вышло дешевле, чем дома из стандартных материалов. Но живут они пока менее 10 лет. Если бы все было так хорошо, то такие дома массово бы стояли. А пока это редкость.
Maverin
Детсадовец

Интересно как хорошо он держит тепло, в сравнении с домами построеными традицыонными методами из кирпича ?
kukochka
Специалист
Награды: 14

Ужас какой! В своём доме живу уже 16 лет, время пролетело, как один день! Мы с мужем не стакири и дети есть, нам что  на улице придётся остаться под старость через 34 года, а детям что оставим? Да и не допустимы такие дома в нашей средней полосе, где перепад температур бывает до 60 градусов от -30 до +30. Действие солнца ( любой пластик выгорает), дожди кислотные, ветер, мороз. А вы видели, например, детскую пластиковую лопатку, замёршую на пару зим?, да она вся полинявшая становиться и изъединая, так с пластиковым домом тоже будет! А фундамент, закреплять дом к чему? Наводнения, уроганы участились, вообще климат дурит, тропические улитки в Подмосковье завелись. Соседи пальцем тыкать будут, вот посмешищем меньше всего быть хочется. О каком пластиковом доме может быть речь? Ну, а про отделку и интерьер мало-мальский я вообще промолчу. 
Ребята тут активно рекламу двигаются, сомневаюсь в таком бизнесе.
Bernardo
Детсадовец

Да, дом для постоянного проживания собранный за 30 минут... это что-то новенькое.  На видео со сборкой части из пенополиуретана тонюсенькие. Разве в таком доме может быть тепло?  Нет ну конечно хотелось бы получить себе быстрый дом, но технология эта на мой взгляд очень ненадежная.
Цитата kukochka ()
Да и не допустимы такие дома в нашей средней полосе, где перепад температур бывает до 60 градусов от -30 до +30. Действие солнца ( любой пластик выгорает)
Вот именно. Такие дома наверное где-то на юге еще смогут постоять и то я бы не рискнул. Да и вид не нравится, никогда не хотел жить в юрте
kukochka
Специалист
Награды: 14

Цитата
срок его эксплуатации составляет более 50 лет
Интересно, а когда они его начали тестировать? В 70-х годах? Извините, но такими технологиями в области пластика ещё даже и не пахло. Короче, ищите других дураков!
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Оригинальные проекты домов » Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут! (Уникальная технология)
Страница 1 из 212»
Поиск: