Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 2 из 2«12
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Оригинальные проекты домов » Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут! (Уникальная технология)
Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут!
Phoenix87
Детсадовец
Награды: 0

Цитата kukochka ()
Да и не допустимы такие дома в нашей средней полосе, где перепад температур бывает до 60 градусов от -30 до +30.
 Да, сомнительный какой-то проект.
Сообщение отредактировал Phoenix87 - Четверг, 24.11.2016, 10:21
Chessarius
Детсадовец

Это та же самая юрта
kukochka
Доцент
Награды: 16

Цитата Chessarius ()
Это та же самая юрта
Юрта это каркасное строение покрытое плотным войлоком. Про валенки поди все забыли, а это самая тёплая обувь издревле была на Руси. Юрта и от ветра, и от мороза, и от зноя укркоет. Мне юрта даже ближе, в ней очаг можно развести, уютно, самобытно. А что такое пластиковый дом? Или это новый тренд "пластиковый дом для пластиковых людей"?
EvgKim
Детсадовец

Цитата kukochka ()
А что такое пластиковый дом? Или это новый тренд "пластиковый дом для пластиковых людей"?
Здесь вообще странно, что пенополиуретан используется как основной материал стен, а не как просто утеплитель, как например в каркасных домах.  И вот действительно, как жить в таком доме, где стена из поролона, пускай даже очень плотного? 
А насчет юрты не знаю, мне как то привычнее дом в форме прямоугольника, а не круга.
alexlomak
Детсадовец

Уже не знают как внимание покупателей привлечь чем-то необычным. Так необычное наоборот покупают плохо. Не известно сколько такой дом прослужит и насколько удобно в нем будет жить.  Мне не понравился. Выглядит убого.
Veseluy
Детсадовец

30  минут???? Вы что смеетесь?))))) Это не предложение не заинтересует нормального человека!
Victoria
Студент
Награды: 1

Цитата Veseluy ()
Это не предложение не заинтересует нормального человека!

Но есть же наверное не очень нормальные. На них и рассчитано.
BornToBuild
Детсадовец

В Беларуси такие видел. То ли дома везде очень похожие, то ли фото не только из России.
Себе такой... Не взял бы.
kinoman555
Детсадовец

Цитата BornToBuild ()
В Беларуси такие видел. То ли дома везде очень похожие, то ли фото не только из России.Себе такой... Не взял бы.
Где вы фото посмотрели? В топе ни одного фото этих домов не нашел.  А вообще дома, которые собирают за 30 минут по моему не могут быть надежными. Про отделку тоже не понятно, что снаружи будет и чем изнутри такой дом можно отделать.
BornToBuild
Детсадовец

Цитата kinoman555 ()
Где вы фото посмотрели?
На сайте ТС. У них в первом сообщение почта и сайт указаны.
Мирорад
Детсадовец

А почему они так называются? Купольные именно? И почему они так быстро собираются как конструктор? Кто уже живет в таком доме?
Pechnik
Детсадовец

Да уж, дом за 30 минут, а как же фундамент, электрика и другие коммуникации. Да и что дельного можно собрать за 30 минут, летний сарайчик?
Занимаюсь кладкой всех видов печей, коптилен, печей под казан, барбекю, их проектированием и ремонтом.
http://xn----8sbncmmpeqsjm1d.xn--p1ai/
Nikita1985
Детсадовец

Вот по качеству они такие, что чрез столько же и развалятся!
Basya
Школьник

Цитата Nikita1985 ()
Вот по качеству они такие, что чрез столько же и развалятся!
biggrin ага, как раз через 30 минут 
И мне совсем не ясно как проводить электрику в таком доме. Про фундамент тоже вопрос. 
И эти конструкции из ППУ очень легкие, их же любым ветром оторвет и унесет. Поэтому интересно как и чем их утяжеляют, чтобы избежать уноса ветром.
AndreyDobov
Детсадовец

Мда, не очень...
Andreeey
Oscorp
Детсадовец

Какие-то не такие дома)

Добавлено (29.12.2016, 15:26)
---------------------------------------------
Хотя...и так сойдёт)

Данил Аначко
igorpro
Детсадовец

А мне не понятно, за счет чего такой дом будет прочно стоять? На чем он держится, если состоит только из ппу? Не думаю, что ппу такой прочный материал, чтобы допустим выдержать зимой снеговую нагрузку. А вдруг под снегом что-то надломится? И мне например как то привычнее дома прямоугольные, в круглом не понятно как мебель расставлять и делить его на комнаты.
Геннадий
Детсадовец

Цитата Sokol ()
Время сборки 30 минут тоже очень удивило.  Как узнать подробности?Интересно!
 И меня тоже, уж как-то это все не укладывается в голове.

Давайте жить дружно)))
ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ
Детсадовец

Дом за полчаса? Если Вы за полчаса дома строите, то я Василиса Прекрасная....
italia2015
Школьник

ахах дом за 30 минут все же улыбнул))
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Оригинальные проекты домов » Купольные дома от производителя. Сборка за 30 минут! (Уникальная технология)
Страница 2 из 2«12
Поиск: