Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Корвет - трехэтажный коттедж с гаражом от Альфаплан
Корвет - трехэтажный коттедж с гаражом от Альфаплан
Kladoiskatel
Детсадовец
Награды: 0

О собственном доме думаю давно, но пока все только в мечтах,  даже землю еще не покупал, но уже посматриваю на разные проекты. Думаю вот присмотрю дом, появится конкретика и дальше все побыстрее закрутится.  Пока из всего просмотренного  очень  понравился Корвет.  Жду критики, замечаний, обсуждений. Может есть уже живущие в таком доме. Интересно узнать насколько комфортно живется, строили точно по проекту или что-то меняли?
С сайта Альфаплана не копируются изображения, поэтому копирую с другого, но мне  фасад нравится в красном цвете, на Альфаплане такой, а здесь желтый, он как мне кажется какой то блёклый. И планировка цокольного этажа на Альфаплане немного другая, там вместо спортзала гараж, а там где здесь гараж - комната отдыха. Я хочу планировку, как на сайте Альфаплана.  Вот  ссылка на Альфаплан

Сообщение отредактировал Kladoiskatel - Понедельник, 29.02.2016, 22:36
Alexmamont
Детсадовец

Выйдет вам стройка в копеечку. Цоколь, дизайн, внешняя отделка...  про внутреннюю вообще молчу...
Сообщение отредактировал Alexmamont - Вторник, 01.03.2016, 00:55
Luchistiy
Школьник

Хороший дом, но строительство правда будет не дешевым. Цокольный этаж всегда дорого обходится и архитектура не самая простая, так что готовьтесь к затратам.
Tamertumen
Школьник

Дом очень хорош, тоже сейчас выбираю проект. Цокольный этаж с бильярдной и сауной всегда хотел, но к сожалению думаю, что не впишусь в бюджет. Поэтому присмотрел проект дома в два этажа без цоколя. А  баньку отдельно поставлю, уже потом, сначала с домом надо решить.
Сообщение отредактировал Tamertumen - Вторник, 01.03.2016, 13:34
ivanova_nadya
Детсадовец

Дом очень красивый, но кроме как тех.помещение в цоколе (наверное там будет котельная) не увидела никаких помещений для хранения. Дом большой и семья наверное будет не из 2 человек в нем жить, а где вы будете все хранить, как в обычной квартире заставите все шкафами?
Anaconda
Детсадовец

Очень нравится г-образное расположение кухни-гостиной. Очень удобно, с одной стороны вроде как объединены, с другой стороны, отдельно, кухню из гостиной не видно.  Но мне кажется, здесь террасы или веранды не хватает. Летом так здорово там всей семьей кушать.
NikNikich
Детсадовец

Интересно во сколько он в обслуживании обойдется. Отопление, электричество?
MGrigor
Детсадовец

Классный домик, но думаю в строительстве не простой.  Тем более цокольный этаж. Я от цоколя сразу отказался. И затратный он и грунтовых вод опасаюсь,  глубоко в землю лезть.
Тоже буду строить из газобетона, но дом на порядок проще, двухэтажный. Сауну хочу, но буду отдельно ставить.
Какой фундамент будете делать? Какого типа межэтажные перекрытия?

Добавлено (06 Мар 2016, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Anaconda ()
Очень нравится г-образное расположение кухни-гостиной. Очень удобно, с одной стороны вроде как объединены, с другой стороны, отдельно, кухню из гостиной не видно.  Но мне кажется, здесь террасы или веранды не хватает. Летом так здорово там всей семьей кушать.
Тоже такая планировка нравится.  Кажется очень удобно будет. А терраса это здорово, ее явно не хватает здесь. Я обязательно с террасой дом буду строить.
Сообщение отредактировал MGrigor - Воскресенье, 06.03.2016, 15:56
Lubitel
Школьник
Награды: 1

Дом зачетный. осталось только построить.
Цоколь хорош в пользовании, затратен в строительстве.
А так  банный комплекс в цоколе очень здорово. Я бы еще там в душевой ванну побольше поставил, чтобы после сауны нырять можно было в холодную воду )))
Kladoiskatel
Детсадовец

Спасибо всем за комментарии.
Дом я изначально хотел с цокольным этажом. поэтому такой проект искал, чтобы цоколь был.
Не знаю еще какого размера участок куплю, возможно соток 8-10 будет и лучше площадь дома по высоте распределить, чем больше площади участка занять. Тем более сауна как то именно в цоколе мне видится, плюс гараж.
Про помещения для хранения  как то не задумывался, наверное в основном в цоколе хранить все будем, плюс для одежды встроенные шкафы. Но мы не любители кучи лишних вещей, от ненужного стараемся быстро избавляться.

Г-образное расположение кухни и гостиной тоже нам с женой очень понравилось.

Фундамент по проекту монолитная ж/б плита.
Стены я хочу из газобетона, как вариант там еще кирпич можно, но мне как то газобетон видится.
Внутренние стены - кирпич
Перекрытие над цоколем - ж/б плита
На 2 этаже перекрытие по деревянным балкам
Крыша - деревянные стропила
Кровля - битумная черепица - меня устраивает
Наружная отделка - лицевой кирпич, штукатурка - с этим пока не решил, буду думать, может все под штукатурку, кирпич дороже получается

Вот как то так. Но чем больше смотрю на дом, тем больше мне нравится.

Террасы по проекту не предусмотрено. Не знаю стоит ли вносить изменения в проект или отдельно беседку рядом с домом поставить.
Я пока в процессе выбора, другие проекты тоже смотрю.
Сообщение отредактировал Kladoiskatel - Понедельник, 07.03.2016, 15:45
Bartexay
Детсадовец

Kladoiskatel,  понравился ваш дом. Планировка реально интересная. Разделение гостиной и кухни очень интересно задумано. С одной стороны они не разделяются, с другой все-таки идут как отдельные комнаты. И эркеры понравились. А вот фасад мне именно желтый больше нравится. красный какой то избитый вариант, лет 10-15 назад все дома любили из красного кирпича строить или им облицовывать. Поэтому как то приелось и устарело уже с красным кирпичом.
Сауна в цоколе тоже здорово, место на участке сэкономите, не нужно будет отдельную баню ставить.
IlyaS2004
Детсадовец

Думаю что строительство такого дома будет непростым, тем более с цокольным этажом. Здесь еще и земельный участок нужно тщательно подбирать, чтобы грунтовые воды были низкие, иначе намучаетесь с этим цоколем, будет постоянно заливать.
ZMISIAK
Детсадовец

шикарные проекты

Добавлено (20.06.2016, 19:28)
---------------------------------------------
идеальный проект как по мне

Rucol
Детсадовец

ну я если честно, то не особо понимаю такие дома..
Yfyf
Детсадовец

Хотел спросить, чем топить собираетесь, газом или электричеством, а потом увидел, что участка у вас еще нет.  Хочу сказать, что дом большой, на отопление будет прилично уходить. Поэтому рекомендую при выборе участка обращать внимание на возможность подведения газа. И если решите все-таки строить этот дом, нужно учесть все нюансы при выборе участка. Особенно, что дом будет с  цокольным этажом.
vlasemef
Детсадовец

Круто
italia2015
Школьник

очень симпатичный вариант
Элли
Детсадовец

Красивый дом и достаточно большой даже для немаленькой семьи. Но я б внутри кое-что, всё-таки, изменила.
XaXaXoXo
Детсадовец

У Альфаплана много проектов, есть очень даже неплохие. А кто-нибудь действительно покупал у них проект и строился? Интересно насколько там все верно спроектировано, не возникнет проблем при строительстве?  И если что-то поменять захочется в проекте, переделают?
Этот дом кстати тоже не плох, интересно автор все-таки его купил, год прошел, наверное определился уже.
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Корвет - трехэтажный коттедж с гаражом от Альфаплан
Страница 1 из 11
Поиск: