Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 3123»
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Нужна оценка проекта каркасного дома (Оцените комплектацию каркасного дома)
Нужна оценка проекта каркасного дома
Darvel
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте. Подумываю весной купить землю и построить дом, долго смотрел разные проекты домов, выбрал вот этот «Токсовский»

Что можете сказать о данном проекте и о компании, кто-нибудь строился у них?

Планировки

Прикрепления: 7322332.png(572Kb) · 6657946.png(154Kb) · 7721513.png(65Kb) · 9077693.jpg(34Kb) · 6745678.jpg(30Kb)

Профессиональная разработка сайтов - http://appis.ru
Petr77
Школьник
Награды: 1

Цитата Darvel ()

Я не строился, но воспользовался поисковиком, потому что как показывают создаваемые на форумах темы, многие пользоваться поиском не умеют

Отзывы на сайте Лесстрой

Отзывы о компании Тасстрой на сайте yell.ru

Отзывы полностью 

Прикрепления: 1741663.png(141Kb) · 1258714.png(86Kb) · 6137966.png(119Kb) · 9751960.png(159Kb) · 8945247.png(134Kb) · 6086002.png(51Kb)
Petr77
Школьник

Здесь еще отзыв из ВК, в отзыве нет названия, чтобы было понятно, что отзыв о копании Тасстрой, скопировал и предыдущий положительный отзыв

Прикрепления: 7440049.png(439Kb) · 6110185.png(464Kb)
Darvel
Детсадовец

Petr77, Поиском я пользоваться умею, видел, но отзывов очень мало. Написал, может кто именно у них строился, реальный человек с реальным отзывом - как и что вышло.
Petr77
Школьник

А вот еще отзыв от того же заказчика прямо на страничке Тасстрой в ВК от 18.10.2016

И фото крупнее

Сообщение отредактировал Petr77 - Воскресенье, 01.01.2017, 23:49
Прикрепления: 6163912.png(582Kb) · 7897697.png(675Kb) · 1376262.png(594Kb)
merka299
Школьник

Цитата Darvel ()
Petr77, Поиском я пользоваться умею, видел, но отзывов очень мало. Написал, может кто именно у них строился, реальный человек с реальным отзывом - как и что вышло.

Я бы уже не стал связываться, даже этих отзывов и фотографий достаточно. Зачем рисковать?
Ну можно постараться найти эту Татьяну Андрейченко, которая отзыв написала и узнать у нее подробности.
Да и Скворцова можно попробовать поискать и убедиться, что отзывы реальные, а не происки конкурентов или обиженных бывших сотрудников. Хотя  вряд ли. Написано очень реалистично. Возможно плохих отзывов было и больше, успели поудалять за деньги. А хорошие отзывы, особенно на сайте самой компании, это вообще смешно читать. Не знаю что за простаки им верят.
Но подождем, может кто объявится из реальных заказчиков это компании.
Darvel, вам надо было в теме название компании указать, а то так сложно внимание  реальных заказчиков компании "Тасстрой" привлечь. Попросите модераторов поменять название.
Сообщение отредактировал merka299 - Понедельник, 02.01.2017, 04:25
Petr77
Школьник

Цитата merka299 ()
Ну можно постараться найти эту Татьяну Андрейченко, которая отзыв написала и узнать у нее подробности.

Так чего ее искать, я же ссылку дал,  вот она вконтакте, она же из своего профиля написала  https://vk.com/id8171824 
Цитата Darvel ()
Написал, может кто именно у них строился, реальный человек с реальным отзывом - как и что вышло.

Вот и напишите ей, узнайте все подробности про Тасстрой, отзыв у нее свежий, от 18 октября 2016 года.
Darvel
Детсадовец

Там есть на сайте все характеристики. Что можете по ним сказать? Что там правильно, что нет, что лучше поменять при строительстве? Мне показалось, что для теплого дома там тонковат утеплитель, в теплом варианте 200мм.

Добавлено (02.01.2017, 06:37)
---------------------------------------------
Цитата merka299 ()
Darvel, вам надо было в теме название компании указать, а то так сложно внимание  реальных заказчиков компании "Тасстрой" привлечь. Попросите модераторов поменять название.

Я связался с теми, кто отзывы оставлял в их группе, 3 девушки ответили, очень похожи на реальных людей, есть супруги, много друзей и много записей на страницах, явно женские)) Судя по их словам - не плохо строят, но косяки были, у одной пара досок с плесенью - почистили отбеливателями и промазывали каким-то составом, у 2-их проблемка с окном была - не очень хорошо утеплили и залили пену, в ливень немного протекало(они поставили стеклопакеты, что я и так собирался делать, у них в комплектации деревянные вроде), ну и дверь входная просто ужасная, а в остальном довольны. Но у всех дачный, не утепленный вариант.
Сообщение отредактировал Darvel - Понедельник, 02.01.2017, 06:38

kukochka
Специалист
Награды: 14

Цитата Petr77 ()
Я не строился, но воспользовался поисковиком, потому что как показывают создаваемые на форумах темы, многие пользоваться поиском не умеют
Читаю отзывы о Тасстрое и у меня дежавю! Это же такой же Лесдомстрой, как на соседней теме! И управляющая Ольга, как Рудой. Они даже ответы пишут как под копирку, как буд-то их одна мама родила! Вот сразу ясно, что эта фирма полная шарашка! Там точно строиться не надо!!!
Цитата Darvel ()
Раз вы поиском пользоваться умеете, чего же вам более нужно? Всё же чёрным по белому написано! Неужели не насторожило? Отзыв писал реальный человек, с договором! Или вы сомневаетесь, что он там строился? А отзывов так мало, потому что в практике у этих фирм постоянно удалять отзывы за деньги, вот и этот отзыв со временем удалять, когда деньги лишнии появятся. Представьте другую ситуацию: этот сайт всем известен, и вот эта управляющая Ольга под разными никами регистрируется здесь и специально для вас пишет, как круто она/он построилась в этой фирме, а вы и поверите. Всё, мышиловка захлопнулась, попались!
Если вы и вправду хотите совет, при условии что вы не сотрудник этой фирмы, то возьмите понравившийся проект и найдите частного строителя, который лично следит за качеством стройки и дорожит своей репутацией. 
И не забывайте про нашу старую пословицу " Скупой платит дважды", не ведитесь на их заманиловки.
topolil78
Детсадовец

Цитата Darvel ()
Высота потолков1 этаж - 2,3м; 2 этаж - 2,2м.

Во дают, кто же это проектировал?!  Да в старых хрущевках, которые на плечи давят и то потолки 2,4 м. А здесь в загородном доме  -2,2 и 2,3 м  Это же вообще жесть.  А если у вас раст 1,90 м, то как себя в таком доме будешь чувствовать?  Или это дом для карликов?  Интересно, это высота "под ключ" или еще без чистового пола и с чистовым будет еще меньше?
И ладно бы это был маленький садовый домик, так нет, большой дом, площадью 204 кв.м. Как можно было спроектировать в нем такие низкие  потолки?????!!!!!
null33333
Школьник

Цитата Darvel ()
Что можете сказать о данном проекте

Комплектация базовая хреновая. А судя по цене за каркасный дом 200 кв.м  -  968 - 1 141 тыс. руб. дом точно хорошим не будет.
Лучше всего вам конечно может прокомментировать комплектации Алексей Русфраймер, думаю, что он вам точно в такой комплектации строиться не посоветует.
Darvel
Детсадовец

Я вчера еще 2 варианта присмотрел, они в подмосковье не работают, но продают готовый проект со сметой, по цене сметы выходит 900-1200 тыс.
Вот 2 понравившихся

Посмотрел видео на ютубе, строят вроде качественно, все объясняют как и зачем делают, думаю, что в проекте все указано, как правильно его собрать и что именно требуется до каждого гвоздя.. Это не реклама, просто посмотрел их видео и посмотрел на работы, да и отзывы вроде не плохие, хотя мне ток проект нужен, как они строят мне не важно, главное, чтобы проект был правильно составлен. С ними кто-то работал? Или может проект покупал у них, нету косяков в проекте?
И полазил по юду, там полно мастеров, думаю там надо найти кого-нибудь с кучей отзывов и нанять частную бригаду. Сам там по сайтам заказы беру, там вплоть до паспортных данных проверяют и прозванивают знакомых, так что, думаю можно не плохую бригаду найти тыс за 300-500 на постройку..

RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Цитата Darvel ()
Я могу много чего сказать о предлагаемой комплектации. Но цензурные ограничения форума не дают мне проявить достаточно экспрессии в этом процессе.
Поэтому я кратно - эти люди не имеют ни малейшего понятия о том как строятся каркасные дома, и никогда в глаза не видели нормативные документы по строительству.
Не в коем случае у них не нужно заказывать дома.
судя по вот этой картинке 

вот тут видно кусок того что эти гм.. люди... считают укосиной.
Это братья по крови наших звезд - Автандила и Ираклия - http://pro100dom.org/forum/74-461-1 
Будущее у их домов где то такое же.

Так строить НЕЛЬЗЯ.

Добавлено (04.01.2017, 02:04)

Цитата null33333 ()
Лучше всего вам конечно может прокомментировать комплектации Алексей Русфраймер, думаю, что он вам точно в такой комплектации строиться не посоветует.
Можно построить в подарок теще - если она у тебя - ведьма. Очень надежный способ избавиться и от других надоедливых родственников. И в отличие от яду - даже не посадят.  biggrin  biggrin 
Пожалуй это единственный случай, когда такое строительство гм.. целесообразно. 
Но придется подождать до ближайшего хорошего шторма, и то результат не гарантирован, могут успеть убежать. Да и количество пиломатериала там столь мизерное что и под завалом могут выжить. 
В общем даже для таких целей - не надежно.  biggrin

Добавлено (04.01.2017, 02:19)

Цитата Darvel ()
по цене сметы выходит 900-1200 тыс.Вот 2 понравившихся
1. Каркас инфо считают и перекрытия и стены по нагрузкам по самым легким из допустимых нормативов. Рассчитывется не по "комфорту проживания" - а по "лишь бы не сломалось".
2. Их сметы все рассчитаны на доску естественной влажности, а каркасник нельзя строить из сырой доски по нормативам.
3. Их сметы не учитывают очень и очень многого. Я вот специально сейчас открыл две, нет ни ветрозащитной пленки, ни просчета фасадов - ничего. 
4. Шить гипсокартон 12,5 мм прямо на доски, тем более сырые с шагом 600 - строго запрещено инструкциями по монтажу Кнауф, который указан в смете. Только доска камерной сушки, и шаг 400.
5. Цены указанные в смете на окна - вызывают просто смех.
6. Никаких доказательств что ондутрис Р70 - это действительно пароизоляция с заявленными характеристиками  - нет. Сертификата о прохождении тестов на паропроницаемость их материала, тем более по европейским стандартам - они указывают sd/m 5,4 - они не могут. 
7. 4 рулона 50 метровых скотча на весь дом на пароизоляцию - у меня вызывает просто дикий ржач. Очевидно что ребята в общем плохо понимают что и как должно быть проклеено.

Короче, вариант средний, строить можно, если с деньгами совсем тяжко, но нужно понимать что там все по "минимальному" варианту. Ожидать за эти деньги комфортного дома - сложно. Но ветром его как у прошлого варианта - точно не сдует. 
Но это тоже еще не дом. Но уже и не бытовка переросток. Дачка.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
null33333
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Я могу много чего сказать о предлагаемой комплектации. Но цензурные ограничения форума не дают мне проявить достаточно экспрессии в этом процессе.
Цитата RUSFRAMER ()
Можно построить в подарок теще - если она у тебя - ведьма.

Алексей, очень интересно было услышать ваше мнение. Хотя я и подозревал, что по этим проектам с такими комплектациями строить не стоит. Вы как всегда высказались профессионально и с юмором   biggrin 

Посмотрел в VK очень много отзывов вроде как реальных людей, купивших проекты у Каркасдом инфо и построивших по ним дом. И даже фотографии строительства выложены от и до. Неужели это правда или все-таки тоже некая разводка с имитацией реальных клиентов? Многие же смотрят и верят и заказывают.
Darvel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Короче, вариант средний, строить можно, если с деньгами совсем тяжко, но нужно понимать что там все по "минимальному" варианту. Ожидать за эти деньги комфортного дома - сложно. Но ветром его как у прошлого варианта - точно не сдует.

Спасибо за ответ. А может подскажете сайт с хорошими проектами со сметой, похожими на те, что у каркас инфо, в американском стиле и обшитые внутри гипсокартоном, а не вагонкой(хотя это, думаю, не важно чем обшивать), рассматриваю 210-300 квадратов(желательно, чтобы были варианты с гаражом, но не обязательно). Ну и желательно, чтобы материалы не встали в 2 млн и выше, хотя бы на 1.5 максимум.. Или может можно с каркаса просто подправить проект по материалам? Если более толстые доски взять, утеплители изменить и т.п., то сам проект править не надо?
Сообщение отредактировал Darvel - Среда, 04.01.2017, 09:40

RUSFRAMER
Академик

Цитата null33333 ()
Посмотрел в VK очень много отзывов вроде как реальных людей, купивших проекты у Каркасдом инфо и построивших по ним дом. И даже фотографии строительства выложены от и до. Неужели это правда или все-таки тоже некая разводка с имитацией реальных клиентов? Многие же смотрят и верят и заказывают.

Ну так почему нет. Это реальные ребята, и они действительно стоят неплохо.
Просто смотрите, рынок стройки хорошо можно описать с автомобильным.
Вот Иракли и Автандилы, это перекупы, которые покупают убитые авто, подшаманят, и продают как нормальные, у кого есть руки и-хорошие связи в автосервисе, тем может и вытянут из него что то, но в любом случае это попадос. И купить такую же нормальную было дешевле.
Все эти зодчие теремы, это автоаукционы, покупаете кота в мешке, в любом случае авто будет так себе, но можно как и взять более менее нормальное, так и полный шлак. Никто за качество авто не отвечает.
Всякие строители каменных дворцов, это мерседесы и бмв..
Я и подобные мне ребята, это такие шевроле крузы и прочие фольксваген джетты, из фирменного автосалона.
А вот каркасдом - это такая лада калина. Не Веста, нет, калина. Даже не гранта, не надейтесь.

Ну калина ведь тоже машина, и она тоже ездит. С дымящимся двиглом на второй день вы не встаните, но это не джетта ни разу.

Добавлено (04.01.2017, 18:24)
Цитата Darvel ()
рассматриваю 210-300 квадратов(желательно, чтобы были варианты с гаражом, но не обязательно). Ну и желательно, чтобы материалы не встали в 2 млн и выше, хотя бы на 1.5 максимум..
Простите, это нереально.
У нас 175 м2, площадь строительная 200м2, и то по материалам 1,9 млн только на коробке, а вы за все материал под ключ хотите в 1,5 уложиться. Боюсь в таких площадях кроме автандил-дома вам не светит, извините за прямоту.
Два раза хорошо не бывает, или качественно или дешево.

Лада калина стоит 400 тыс, фольксваген джетта, миллион сто.
Не бывает новых фольксвагенов джетт за 300 тыс. А вы хотите именно этого.
Я бы тоже купил новую джетту даже за 600 бы, но фольксваген почему то хочет миллион сто.
Я могу орать что все суки и хапуги, но от моих воплей ничего не изменится.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Среда, 04.01.2017, 18:25

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Darvel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
У нас 175 м2, площадь строительная 200м2, и то по материалам 1,9 млн только на коробке, а вы за все материал под ключ хотите в 1,5 уложиться. Боюсь в таких площадях кроме автандил-дома вам не светит, извините за прямоту.

Я смотрел на разных сайтах различные сметы, за дом около 220-250 квадратов выходит по материалам 900-1200тыс и это разница с коммуникациями или без них. Если что-то скорректировать на более качественные, то не думаю, что увеличение будет в 2 раза.. Я не говорю, что надо взять все самое дорогое и самое качественное, там и в 10 раз больше можно насчитать, а просто взять проект, который мне нравится и скорректировать материалы на более качественные и надежные, а не супер идеальные.

А работа - уже некоторые предлагали, около 400 тыс за работу без коммуникаций и 500 с ними. Это напрямую договор с бригадой, без всяких фирм, которые себе половину берут. Отзывов у них более 20, есть не плохое портфолио. Ну и я в любом случае буду приглашать по ходу стройки раз 5-7 контролирующих экспертов для проверки, т.к. я сам не строитель, что-то могу не знать или просто не увидеть..

RUSFRAMER
Академик

Цитата Darvel ()
Я смотрел на разных сайтах различные сметы, за дом около 220-250 квадратов выходит по материалам 900-1200тыс и это разница с коммуникациями или без них.

Ну что ж, удачи тогда, она вам понадобится.
Я если что предупредил, плакать потом "меня кинули-обманули-сарай построили" - не надо.
Вы предупреждены.
Видео на канале полно с людьми с тем же подходом.

www.rusframer.ru
Darvel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Ну что ж, удачи тогда, она вам понадобится.Я если что предупредил, плакать потом "меня кинули-обманули-сарай построили" - не надо.
Вы предупреждены.
Видео на канале полно с людьми с тем же подходом.

Я сюда и написал за помощью, посмотреть проект, который я выбрал и сказать что в смете не так и что лучше заменить и на что.. Например, толщина бруса, утеплитель заменить на более качественный, добавить ветрозащиту и т.п. А я уже посчитаю по бюджету что выбрать и сколько подкопить..
Сам проект дома мне нравится и видел на ютубе много домов, которые строили по их проектам и общался с разными владельцами таких домов, все говорят, что все отлично, строились от года до 6 лет и у всех отлично, даже шум не сильно слышен, хотя некоторые ставили дополнительную шумоизоляцию.

P.S. А такую канализацию кто-нибудь ставил себе? 
Сообщение отредактировал Darvel - Среда, 04.01.2017, 21:33

RUSFRAMER
Академик

Цитата Darvel ()
Например, толщина бруса, утеплитель заменить на более качественный, добавить ветрозащиту и т.п.

так я вам о том и говорю, что если заменить доску на сухую как положено по нормативу, утеплитель на плотный, пленку на качественную, перекрытия сделать как положено для нормального проживания - то ваш бюджет уже будет превышен.
А с той комплектацией что есть нормального дома не будет.

А что люди построились и довольны, так на форуме лады калины тоже полно довольных владельцев.
Что никак не отменяет того факта, что и машина говно, и домики каркасдом.инфо - так себе.

Я два дома по их проектам из открытого тогда еще доступа строил, я знаю о чем говорю.

www.rusframer.ru
kukochka
Специалист
Награды: 14

Цитата RUSFRAMER ()
Не бывает новых фольксвагенов джетт за 300 тыс. А вы хотите именно этого.
Цитата RUSFRAMER ()
Ну что ж, удачи тогда, она вам понадобится.Я если что предупредил, плакать потом "меня кинули-обманули-сарай построили" - не надо.
Вы предупреждены.
Цитата RUSFRAMER ()
А что люди построились и довольны, так на форуме лады калины тоже полно довольных владельцев.Что никак не отменяет того факта, что и машина говно, и домики каркасдом.инфо - так себе.
Читаю и получаю удовольствие! Знакомая ситуация. Моя давняя клиентка предложила работу по загародному дому, а потом на попятную с извинениями, мол " застройщик предложил всё в комплексе и так не дорого". Ну, моноблок, так моноблок. Всегда легче не работать, чем работать. А через 4 месяца звонит в панике, "помоги" говорит, " мне мини-бассейн спроектировали в подвале с потолками 2,4 м., да ещё этот бассейн не проходит в лестничный проём". А на обьекте потом столько всего всплыло: как например ванна в торце наклонного потолка на мансарде, в неё кроме как с положения корточек не залесть. Я же писала выше "скупой платит дважды".
Вот и она дважды заплатила, сначала за комплексную работу застройщиков, а потом мне, за переделку их не профессиональных проколов.
Так что я тоже желаю Darvel удачи, она ему понадобиться. А мы в первом ряду понаблюдаем.
RUSFRAMER
Академик

Цитата kukochka ()
А мы в первом ряду понаблюдаем.
snack 

Быстро, дешево, качественно - выбери любые два.  - никто не отменял.

www.rusframer.ru
Darvel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Быстро, дешево, качественно - выбери любые два.  - никто не отменял.

Почти всегда есть альтернативы практически всему. Есть менее дорогие аналоги и на уровне по качеству, пока ничего дельного в комментариях я не услышал, только что проект гамно и материалы тоже, а что именно гамно, что и почему лучше, какие есть варианты и на сколько лучше - этого в упор не вижу) Неужели там и гвозди плохие?) Цена зависит от того где покупать(какую наценку делает продавец), какой фирмы брать товар, делают ли сами строители наценку на материалы(видел такое не раз, хз где чек печатают) и т.д. и т.п.

Понедельник
Детсадовец

Цитата kukochka ()
как например ванна в торце наклонного потолка на мансарде, в неё кроме как с положения корточек не залесть

Нельзя такое читать ночью...  От неожиданности  поперхнулся чаем и так ржал, когда представил это действо, что разбудил жену.... hands 
Это ж надо так с ванной... smile   Вот тебе и все в комплексе недорого... .
RUSFRAMER
Академик

Цитата Darvel ()
Почти всегда есть альтернативы практически всему.

Простите, но это не сметана в магазине. Есть подороже, и есть подешевле, но и то и другое сметана.
Если пиломатериал нужен камерной сушки, просто по технологии, то он должен быть камерной сушки. Можно устроить танцы с бубном на год и сделать сушку естественную, но это год только вялить материалы, потом еще год в каркасе.
Из сырой доски можете строить, но когда у вас дом на ветру качаться начнет, и ровные изначально стены вдруг станут кривыми, не говорите что вас не предупреждали.
И так со всем. Можно 9 осп вместо 12 поставить, ради экономии, но когда дом от ветровых ударов вздрагивать будет, вместо того что бы не замечать, опять таки - не говорите что не предупреждали. Когда весь ламинат или доска на полу скрипеть под каждым шагом будут, потому что у вас прогиб на лагах просчитан максимально возможный, не строители тут виноваты, а вы.
Разницу в цене качественных окон, и тех которые в два раза дешевле, но "такие же, мамой клянусь, да", вы заметите в первую же зиму на счетчике отопления.
И так далее и тому подобное.

Вы хоть темы то профильного раздела почитайте, 10 ошибок например.
Ну если уж вам так хочется по прыгать по давно известным граблям, как я могу вас остановить, прыгайте.
Но не говорите потом, что вас не предупреждали что там - грабли.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Четверг, 05.01.2017, 03:37

www.rusframer.ru
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Нужна оценка проекта каркасного дома (Оцените комплектацию каркасного дома)
Страница 1 из 3123»
Поиск: