Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 2 из 2«12
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Фундамент для дома - утепленная шведская плита, посоветуйте?
Фундамент для дома - утепленная шведская плита, посоветуйте?
Галина70
Детсадовец
Награды: 0

неплохая идея
Pablo222M
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Пол у несущих стен, которые больше давят на пенопласт - будет "холоднее" чем в центре комнат. При равномерном нагреве, часть пола будет холоднее чем другая, тепло будет уходить по этим местам вниз, в землю. Это первый звоночек.Расходы на отопление выше расчетных - второй.
Спасибо, понял, буду контролировать, хотя конечно  расстроен возможной перспективой.
Буду успокаивать себя тем, что если  и сожмется ЭППС, то наверное не быстро. Должно наверное сколько-то лет пройти?
И хотелось бы понять, это вообще как-то ремонто-пригодно? Если все-таки (не дай бог конечно) CARBON ECO SP свои функции не выполнит и сожмется? Или ничего не поделаешь, т.к. это фундамент под домом? 
Глянул еще раз его описание на сайте Технониколь - написано, что это  единственный в РФ специализированный продукт для организации фундамента по типу «утепленная шведская плита». Высокая прочность на сжатие при 2%-м сжатии и низкий показатель теплопроводности.
Думаете   реклама, лукавят?  Но хочется верить, что правду пишут.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Цитата Pablo222M ()
И хотелось бы понять, это вообще как-то ремонто-пригодно? Если все-таки (не дай бог конечно) CARBON ECO SP свои функции не выполнит и сожмется? Или ничего не поделаешь, т.к. это фундамент под домом?
 Боюсь что никак. Только изнутри потом утеплятся, поднимать уровень пола.. 
Цитата Pablo222M ()
Глянул еще раз его описание на сайте Технониколь - написано, что это  единственный в РФ специализированный продукт для организации фундамента по типу «утепленная шведская плита». Высокая прочность на сжатие при 2%-м сжатии и низкий показатель теплопроводности.Думаете   реклама, лукавят?  Но хочется верить, что правду пишут.
Фиг их знает. Не все у них продукты хорошего качества, хоть и пишут на сайте совсем другое. Будем надеяться что все будет хорошо.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Pablo222M
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Боюсь что никак. Только изнутри потом утеплятся, поднимать уровень пола..
 Так теплые полы тогда можно сказать полностью закроются и перестанут работать через доп. слои то. 
Но пока мне конечно паниковать рано, поживем увидим. Если уж совсем сожмется, придется теплыми полами пожертвовать... Может зря я конечно этот сложный фундамент решил делать, надо было обычную плиту, а теплые полы уже  сами по себе, просто подкупило, что все сразу в комплексе.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Цитата Pablo222M ()
Может зря я конечно этот сложный фундамент решил делать, надо было обычную плиту, а теплые полы уже  сами по себе, просто подкупило, что все сразу в комплексе.
да нет. хороший фундамент. Просто дом тяжелый, не каркасник чай.. Надо было все таки плотность утеплителя побольше брать.
Но я думаю что все выдержит, не будет особых проблем.
Вон народ вообще без утепления плиты фигачит, и ничего..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Pablo222M
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Но я думаю что все выдержит, не будет особых проблем
Да я тоже надеюсь, тем более позвонил в технониколевскую службу качества, проконсультировался, заверили, что все будет стоять без сжатий, что карбон специально для шведской плиты, прошел испытания и все нагрузки выдержит.  Вообщем как то отлегло. Не буду себя накручивать, тем более, что сделано, то сделано. А вам спасибо за поддержку)
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Фундамент для дома - утепленная шведская плита, посоветуйте?
Страница 2 из 2«12
Поиск: