Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайно-ростверковый фундамент » В Москве тоже люди живут. (строительство, фундамент)
В Москве тоже люди живут.
sergnikifer
Детсадовец
Награды: 0

.
Вот многие, наверняка думаю, что в Москве живут зажравшиеся люди. Только гуляют, пьют, едят и разнообразно веселятся.
 Что я вам хочу сказать! Это неправда. Я коренной москвич и всю жизнь пахал как конь. И вот под сраку лет (простите) купил себе участок, хочу на нем дачку построить, чтобы отдыхать/пахать и потом внуков няньчить.
Ну как всегда сложно начинать, я не богач и поэтому на таджиков денег не хватает, буду строить сам.
Ну может кто поможет.
Расскажите мне, друзья про фундамент, так как я в этом полный ноль. Может кто знает где можно дешево купить арматуру в Москве, ну чтоб дешевле остальных мест было.
Потом нужно будет металл, вот где купить металл в Москве? И напоследок , (хитро прищурившись), какая арматура лучше Арматура А240 или же
Арматура А500?
Прошу не посылать меня в гугл, а доходчиво объяснить.
Заранее спасибо.

Сергей Иванович Никифоров
bergold
Детсадовец

Какой фундамент под дом делать собираетесь? Дом из чего? какого размера? 

У каждого класса арматуры свое назначение, она не лучше и не хуже.  
Арматура А500 используется для основного арматурного каркаса, она хорошо держит нагрузку  на растяжение. У нее периодический профиль и она за счет большей площади поверхности лучше сцепляется с бетоном 
Арматура А240 - гладкая, с ее помощью увеличивают прочность каркаса, т.е. используют как дополнительную к арматуре А500. 

По  экономии на арматуре - арматура по сравнению с общей стоимостью дома стоит сущие копейки. Так что на ней особо сэкономить не выйдет. 

А какой вам потом будет нужен металл и для чего,  я  не понял? Уточните.
байк
Школьник

Цитата sergnikifer ()
Расскажите мне, друзья про фундамент, так как я в этом полный ноль

Какой грунт на участке знаете? Лучше сделать геологию грунта и уже исходя из этого решать какой фундамент вам подойдет и из какого материала строить дом.  На самый крайняк воспользоваться геологией, сделанной соседями. Ну и для строительства дома естественно нужен проект. 
А как вы сам строить то собираетесь, если пишите, что в полный ноль в этом?
GIP222555
Детсадовец

Если задаете такие вопросы, то как я понял проекта дома у вас нет. В рабочей документации к проекту обычно все расписано, и арматура в том числе. Советую в любом случае сначала сделать проект, а потом уже приступать к строительству и монтажу фундамента
ИП2016
Детсадовец

Объясню про арматуру на примере ленточного фундамента, раз про тип фундамента вы ничего не написали.

Если допустим планируется ленточный фундамент под дом, то независимо от  его высоты (фундамента)  достаточно будет двух  поясов армирования - один сверху и один снизу. Для этого обычно  используют арматурные прутья диаметром  10 - 14 мм, диаметр  зависит от нагрузки. Чем тяжелее и  капитальнее дом, тем большего диаметра берется арматура. Каждый  пояс армирования состоит из двух продольных ребристых  прутов (как раз здесь и  применяется арматура А500).  А соединяются эти продольные пруты  при помощи  перемычек из гладких прутов (арматура А240) диаметром 8 мм. Шаг между прутьями арматуры и в горизонтальной и в  вертикальной плоскости  -  500 мм.

А где купить подешевле арматуру,  так вам верно написали выше, стоит арматура по сравнению с общими строительными затратами настолько не много, что экономии на ней в общих затратах вы просто не заметите.
vlasemef
Детсадовец

Сначала проект
маячок
Детсадовец

sergnikifer,  странно что вас больше всего в строительстве арматура волнует, а все остальное что, не так важно? Из чего хоть дом строить будете? Какой проект? Давайте более подробную информацию. Вы видимо совсем в строительстве не разбираетесь. И как вы дом строить будете?
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайно-ростверковый фундамент » В Москве тоже люди живут. (строительство, фундамент)
Страница 1 из 11
Поиск: