Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » ОПРОС: КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ВАШ ДОМ? (Проголосуйте как вы поступите при строительстве своего дома)
ОПРОС: КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ВАШ ДОМ?
С помощью кого вы будете строить свой дом?
1.Буду строить свой дом сам[ 22 ][33.85%]
2.Найму для строительства дома бригаду[ 34 ][52.31%]
3.Заключу договор на строительство дома со строительной компанией и буду только контролировать стройку[ 9 ][13.85%]
Всего ответов: 65
WIKIpedia Форума

Пожалуйста все участники форума, проголосуйте опрос по строительству частного коттеджа.
Прикрепления: 0103239.png(213Kb)
MariaM
Детсадовец
Награды: 0

Думаю, что бригаду нормальную найму. Если в фирме заказывать, будет очень дорого, а если не контролировать, думаю все равно схалтурят. Так что я за бригаду.
kosta
Детсадовец

Уже построил, нанимал бригаду, домом доволен. сам строить не стал бы, это было бы слишком долго и не качественно, все-таки строить должны специалисты. Строительные компании берут слишком дорого, поэтому я за бригаду с нормальным бригадиром + сам часто приезжал - смотрел как стройка идет.
Slavianka
Школьник

Мы дом заказывали в компании, построили более-менее без косяков, но муж все равно контролировал постоянно, без его контроля не знаю насколько хорошо построили бы.  Внутреннюю отделку уже сами делали, брали двух рабочих, плюс муж следил за работой, что-то сам делал.
Сообщение отредактировал Slavianka - Пятница, 15.04.2016, 16:21
Симочка
Детсадовец

Мы тоже заказывали дом в строительной компании. Дом из профилированного бруса, строили достаточно долго. Несколько раз были косяки, муж настоял чтобы сразу переделали. Ну в сроки немного не уложились, были задержки с материалами,   но в целом мы остались довольны. Уже пару месяцев живем, пока ощущения только положительные.
andrew46
Детсадовец

Строй компания + полный контроль
"Люди, включите голову!", - бывает такой лозунг так и хочется разместить на некоторых форумах, уж не известно почему она иногда у людей отключается, а у других - совсем отказывается работать.
Petroiv
Детсадовец

Думаю, что все-таки выберу строительную компанию. К ней больше доверия и опять же договор, гарантия. Мне так было бы спокойнее.
Oleg7777
Аспирант
Награды: 7

КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ТВОЙ ДОМ?
Прикрепления: 4597993.jpg(63Kb)

Еще не строитель, только учусь
JakkeTTo
Студент

Oleg7777,  о, сегодня день мультгероев! В соседнем топе Степашка о строительстве из пепла вещает.
Маныч
Детсадовец

Сам точно строить не буду, не умею и считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. А вот фирму или бригаду буду смотреть, думаю кто больше доверия вызовет, тот и будет строить, независимо бригада это  будет или строительная компания. Возможно кто-то из знакомых порекомендует.
Alinka2015
Детсадовец

Заключали договор на строительство  дома из бруса под усадку со  строительной компанией "Сварог". Только контролировали.
http://svarog-dom.ru/technologies-5/doma-iz-brusa-pod-usadku дома из бруса под усадку
Phoenix87
Детсадовец

Если есть деньги, то лучше выбрать строительную компанию. Сам бы точно не стал проектировать. Бригада может сделать некачественно и потом ничего не докажешь.
Tropikan
Школьник
Награды: 1

Цитата Phoenix87 ()
Сам бы точно не стал проектировать.
Так проектировать самому и не надо, даже если строить сам будете. Как вы можете проектировать дом, если не умеете этого делать? Проект в любом случае нужно заказать, а уж кто будет строить по проекту, можно потом решить. Хотя если человек вообще не строитель ни разу, я бы сам  и строить не рисковал, взял бы прораба для организации и контроля и бригаду.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » ОПРОС: КТО БУДЕТ СТРОИТЬ ВАШ ДОМ? (Проголосуйте как вы поступите при строительстве своего дома)
Страница 1 из 11
Поиск: