Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 3 из 3«123
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна (Как выбрать квалифицированных строителей по деревянным домам)
Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна
Phoenix87
Детсадовец
Награды: 0

Цитата Восьмидесятка ()
"Нет, никому не посоветовал бы у кого попало сруб заказывать, с деревом нужно уметь работать, а визитки возможно простые шабашники раздают, у которых даже денег на участие в выставке не нашлось. Надо смотреть что за компания, по объектам их проехать. А то у них может и объектов то нет показать. Это сразу тревожный звоночек. А навешать лапшу про дешевизну из-за отсутствия рекламы и неуплату налогов каждый может."

Так по каким же критериям надо выбирать застройщика?
Сообщение отредактировал Phoenix87 - Понедельник, 21.11.2016, 14:58
Серега
Специалист
Награды: 2

Цитата нестера ()
он прораб, бригада у него супер квалифицированная, уже 15 лет работают,  дерево возят откуда то с Алтая, именно зимней рубки, как положено и за сборку сруба берут гораздо меньше, чем  местные Московские конторы, т.к. не компания, налогов не платят, рекламу дорогую не дают, вот так с выставок клиентов собирают и потом люди их друг другу рекомендуют.
Ага.  ) Видимо не очень то его рекомендуют, если 15 лет проработал, а вынужден на выставках визитки раздавать.
налогов не платит, офиса нет, где в случае чего его искать то с Вашими деньгами  будете? На очередной выставке?Хотите НАСТОЯЩИЙ дом построить. а исполнителей по подворотням ищите.
Извините если , что не так

http://www.lesograd.ru/
JakkeTTo
Студент

Цитата Серега ()
Ага. ) Видимо не очень то его рекомендуют, если 15 лет проработал, а вынужден на выставках визитки раздавать.

Видимо кризис))) А до этого да, все шикарно было, все предыдущие 14 лет.
Серега
Специалист

Цитата Phoenix87 ()
Так по каким же критериям надо выбирать застройщика?
1.Время нахождения на рынке.  ( Легко "пробивается" по ИНН)
2.Готовность показать построенные /строящиеся дома.
3.Прозрачная и подробная смета. Сейчас даже среди больших компаний ( не только строительных) популярно предлагать не услугу, а "пакет услуг". Раньше это называлось "под ключ". Так вот этот"пакет услуг" ,кроме полезных опций. как правило содержит кучу ненужных и дроргих.
4. Работа в "чистую" .
5. Честные формы договоров, учитывающие интересы обеих сторон. Наличие ТУ на продукцию. 
6. Отсутствие исполнительных производств или судебных тяжб. Тоже легко " пробивается" через интернет.
7.Соответствие информации на сайте компании - реальности. Когда на сайте вы читаете например про группу компаний "СуперДом" ( название условно и выдумано), а договор на месте Вам предлагают заключить с компанией " Артель балалаечников" - я бы насторожился

Bazilio
Детсадовец

Цитата Серега ()
1.Время нахождения на рынке.  ( Легко "пробивается" по ИНН)
Некоторые компании взяли моду менять юр.лицо периодически с минимальными изменениями названия. Так что по ИНН может оказаться, что компании 2-3 года, а реально они на рынке уже лет 10.  Встречался с таким. 
Цитата Серега ()
5. Честные формы договоров, учитывающие интересы обеих сторон. Наличие ТУ на продукцию.
 А с договорами сложновато, все равно фирма больше о себе заботится, а если просишь в договоре что-то поменять - нельзя говорят менять - наши юристы специально разработали типовой договор, отвечающий интересам обеих сторон, с учетом своего многолетнего опыта. И все тут.

А вообще за список критериев спасибо, возьму на заметку, т.к. про некоторые вещи даже и не подумал бы.
Серега
Специалист

Цитата Bazilio ()
Некоторые компании взяли моду менять юр.лицо периодически с минимальными изменениями названия. Так что по ИНН может оказаться, что компании 2-3 года, а реально они на рынке уже лет 10.  Встречался с таким.
 Причина? Их может быть несколько -бегают от налогов; бегают от судебных приставов,  дележ полномочий среди учредителей. Любая из этих причин заставляет задуматься о надежности Подрядчика/Поставщика 
Цитата Bazilio ()
А с договорами сложновато, все равно фирма больше о себе заботится, а если просишь в договоре что-то поменять - нельзя говорят менять - наши юристы специально разработали типовой договор, отвечающий интересам обеих сторон, с учетом своего многолетнего опыта.
 Вопрос не о готовности менять договор, а о том, что он сам по себе  должен быть справедливым для обоих сторон.
То есть по тексту самого договора  можно судить об отношении к Вам, как клиенту.  Для самих отношений -это не с столь важно, т.к. для Вас есть о Защите Прав потребителя и если договор противоречит каким то положениям этого Закона, отношения регулируются  положения Закона. а не договора.

ГаляОгородница
Детсадовец

Цитата Емеля ()
Выбирайте обработку для дерева с серьезной степенью защиты, Реммерс например, и бригаду с руками из правильного места, и жалеть об этом никогда не придется
так где ж вы сейчас найдете бригаду с руками из таких мест? у нас чем больше в глушь, тем больше иностранцев, таких которым надо сначала показать как делать, а потом еще и над душой стоять
Серега
Специалист

Цитата ГаляОгородница ()
так где ж вы сейчас найдете бригаду с руками из таких мест? у нас чем больше в глушь, тем больше иностранцев, таких которым надо сначала показать как делать, а потом еще и над душой стоять.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам! "
Понятно, что искать надо не на Ярославском шоссе )

Добавлено (24.01.2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата olga53 ()
небольшой домик на дачном участке из оцинкованного бревна
Оцинкованное бревно? Какие то новации в области  домостроения smile  Интересно строят плотники или сварщики ? smile
Сообщение отредактировал Серега - Воскресенье, 08.01.2017, 11:23

ГаляОгородница
Детсадовец

Цитата ЕвгБел ()
А вот последствия при обработке "финский паз", т.е. последствий  как таковых нет, трещины отсутствуют:А это классический способ обработки бревна и все последствия в виде трещин на лицо,   , т.е. на бревно    .

Нравятся вам такие трещины? 
Так что вот вопрос, который нужно обязательно задать вашему прорабу. От ответа и зависит ваше решение - работать с ними или нет.
 Начала тему просматривать, так как у самой вопросов много и вот на такое мнение на первой странице натолкнулась. Ну ведь бред, простите. Я не до мозга костей деревенский житель, конечно, но мне кажется ошибка тут налицо! Трещины-то ведь не от вида паза, а от неравномерной усушки появляются! Я когда торцы обрабатывала, как раз чтоб не растрескались, каких только мнений не услышала, но во всех здравый смысл был. У меня вот этим торцы обработаны - Induline SW-910, отец у себя отработкой делал, дед рассказывал как они глину с известью смешивали и наносили. По своему опыту могу сказать, что трещинки есть, но не существенные и их мало, то есть средство работает. А тут какой-то волшебный паз и на тебе... Ну что за фантазии?

Добавлено (19.02.2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Серега ()
Оцинкованное бревно? Какие то новации в области  домостроения  Интересно строят плотники или сварщики ?
это Т9))) Человек наверно с телефона писал и вот такой казус вышел
Серега
Специалист

Цитата ГаляОгородница ()
Начала тему просматривать, так как у самой вопросов много и вот на такое мнение на первой странице натолкнулась. Ну ведь бред, простите. Я не до мозга костей деревенский житель, конечно, но мне кажется ошибка тут налицо! Трещины-то ведь не от вида паза, а от неравномерной усушки появляются! . А тут какой-то волшебный паз и на тебе... Ну что за фантазии?
Тут Вы правы. Паз не причем. Иногда делают т.н  разгрузочный/компенсационный пропил вдоль бревна. вроде бы как трещин должно быть меньше. Строили дома из ОЦБ как с этим пазом, так и без, ощутимой разницы не заметил.
А торцы, да можно обработать.

Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна (Как выбрать квалифицированных строителей по деревянным домам)
Страница 3 из 3«123
Поиск: