Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 512345»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье?
Oleg7777
Аспирант
Награды: 7

Цена строительства дома из кирпича

Цена строительства дома из кирпича?

Вот расчет от автора ролика, по строительству кирпичного дома, по следующим параметрам:

• Размер дома 10 на 12 метров
  • Площадь 200 квадратных метров
  • Два этажа
  • Стоимость за квадратный метр, 7 тысяч 500 руб. (по приведенным расчетам)

Стоимость строительных материалов:

• кирпич полнотелый М150 - 14 руб.
  • кирпич облицовочный (персик) - 8 руб . 90 коп.
  • кирпич облицовочный (слоновая кость) - 15 руб.
  • кирпич облицовочный (шоколад) - 20 руб.
  • кирпич двойной 250 на 140 на 120 - 15 руб.
  • цемент "Холсим" Т500 - 280 руб. за куб
  • доска 50 на 150 - 7000 руб. за куб

Подробнее о выборе материалов для дома из кирпича здесь

Затраты по строительным материалам на дом:
    • Кирпич  тело-дома 84 куба - 252 000 руб.
    • Облицовка - 147 кв. метров (персик) 64 000 руб.
    • Кирпич на цоколь - 9 кубов - 50 000 руб.
    • Цемент "Холсим" 150 мешков - 42 000 руб
    • Бетон 50 кубов - 180 000 руб.
    • Плиты перекрытия ПК63 на 12 - 230 000 руб.
    • Доска 50 на 150 - 10 кубов - 70 000 руб.
    • Профнастил 170 кв. метров - 51 000 руб.
    • Пластиковые окна 14 штук - 140 000 руб.
    • Работа по кладке - 320 000 руб.
    • Работа с землёй (копка) под фундамент - 25 000 руб.
    • Закупка песка - 16 000 руб.
    • Аренда крана и транспорт - 50 000 руб.
    • Непредвиденное - 9 000 руб.

Скан сметы на строительство смотрим и изучаем ниже:А теперь вопрос к знатокам, чего в этих расчетах старого строителя не хватает?
    Прикрепления: 5270854.jpg(674Kb)

Еще не строитель, только учусь
  • Valsema
    Школьник
    Награды: 0

Oleg7777,  не увидел в списке материалов арматуры. Видимо фундамент армировать не собираются. Опалубки там кстати тоже нет, может она халявная? 
    Также есть вопросы по утеплению кровли.  Если ее не утеплять (а кровля профнастил, т.е. металлическая), то  думаю зимой на мансарде лучше будет не жить.  Холодновато там будет.
    Keathley
    Детсадовец

Что-то очень дешево получается, я как не прикидывал, выйдет дороже. Даже с учетом, что многое собираюсь делать сам, но рабочую силу конечно все равно привлекать придется. Строить хочу из газоблоков, из кирпича такие толстенные стены делать не хочется.  Утеплять стены и пол  буду.
    И действительно по арматуре и утеплению крыши мансарды в расчетах деда ничего нет. Может просто забыл учесть? Все может быть в его возрасте.
    Сообщение отредактировал Keathley - Четверг, 09.06.2016, 11:45
    lparam
    Детсадовец

Кто знает, если строю дом из теплой поризованной керамики, надо ли внутреннюю стену выкладывать полнотелым кирпичом, чтобы кухню можно было не боясь, что упадет  вешать?  Сначала не собирался, но тут видео посмотрел, как мужик анкеры в керамику забил, а потом обратно вытащил и что-то боюсь теперь, не выпадут анкеры вместе с мебелью из стены?  
    Подскажите, дом уже строю и делать внутреннюю кладку из полнотелого кирпича или нет нужно срочно решить.
    JensvoldT
    Детсадовец

Смысл  стены из кирпича в несколько рядов городить? Есть же крупноформатные керамические блоки, так почему бы их не использовать?  Все равно без утепления стена тонкая, отопление такого дома  не дешево должно стоить. Если уж делать обзор стоимости строительства дома, то и стоимость последующего обслуживания нужно учитывать. А здесь с этим ничего не понятно.
    Smokker
    Детсадовец

JensvoldT,  а какая разница, взять один крупноформатный блок или ту  же толщину стены выложить из нескольких более мелких кирпичей, тоже поризованных? Блоки тяжелые, с ними работать тяжелее, а кирпичи маленькие и легкие. Мне кажется  стоимость работы по кладке то на то и выйдет. И по цене один большой блок стоит как раз как несколько мелких кирпичей. Но тут еще решаются два вопроса - внутреннюю стену выложили из полнотелого кирпича для большей крепости и возможности что-то вешать на стену. И плюс еще  из отделочного кирпича наружную  стену выложили.  Так что мне кажется все верно. И оба варианта возможны - и крупноформатные блоки и мелкие кирпичи. Кому как больше нравится.
    Сообщение отредактировал Smokker - Суббота, 11.06.2016, 01:13
    kbest100sss
    Детсадовец

Keathley, так это только стоимость самой коробки. После этого еще много расходов будет. Так что вцелом дом обойдется не в полтора ляма, а умножай как минимум на три. В полтора ляма только домик для дачи с летним проживанием можно построить. А те, кто думает, что за 1,5-2 млн. можно построить нормальный дом для пмж очень заблуждаются
    oyf1981
    Детсадовец

Цитата kbest100sss ()
    А те, кто думает, что за 1,5-2 млн. можно построить нормальный дом для пмж очень заблуждаются

Строительные компании обычно всегда дома без отделки строят, только коробку, вот дед и посчитал стоимость коробки дома с фундаментом. Отделку заказчик уже сам делает или другую контору нанимает.
    Eleev11
    Детсадовец

Это за счет использования недорогого кирпича такая цена за дом получается?  А если взять допустим не кирпич, а теплоблок, никто не считал какова будет стоимость коробки дома примерно такого же размера - 200 кв.м?  Просто кирпич сейчас насколько знаю редко используют из-за высокой теплопроводности, новых теплоэффективных материалов много появилось, а из кирпича активно в 90-е годы строили, когда альтернативы не было.  В доме из кирпича будет попадалово на отоплении потом, как говорят.  Я пока свой выбор на теплоблоке остановил,  изучаю информацию, и если не переубедят, то буду из него дом строить.
    Ttanyaro
    Детсадовец

А откуда эти расценки?
    bruner
    Детсадовец

Цитата Ttanyaro ()
    А откуда эти расценки?

Так в первом сообщении подробно все расписано, стоимость материалов, и стоимость работ. 
    Но вот все ли учел дед, это уже другой вопрос. 
    На самом деле это только каменная коробка, так что в дом после этого нужно будет еще вкладывать и вкладывать. А вот без утепления я бы кирпич не оставил, будет холодно.
    GIP222555
    Детсадовец

Дом из кирпича не дышит, нужно будет обязательно делать  приточную и вытяжную вентиляцию в каждой комнате. Плюс отопление такого дома будет недешевым. Не стал бы строить дом из полнотелого кирпича, этот  материал уже морально устарел.  Есть щелевые  крупноформатные керамические  блоки  . Вот из них и строить быстрее и дом теплый.
    Weltarnan
    Школьник
    Награды: 1

Я наоборот думаю,что кирпичный дом гораздо лучше , летом в нем прохладно, а зимой в любом случае отопление делать надо , и дом хорошо тепло держит, ну я по крайней мере таких нареканий пока не заметил
    Valsema
    Школьник

Цитата Weltarnan ()
    дом хорошо тепло держит, ну я по крайней мере таких нареканий пока не заметил

т.е. вы живете в своем доме из кирпича? И дом теплый?  Тогда напишите подробнее. В каком регионе дом? Какой толщины кирпичные стены? Делали ли дополнительное утепление? Какими материалами сделана наружная отделка фасадов? Какие размеры дома?  Чем дом топите? Сколько в среднем платите ежемесячно за отопление в зимний сезон. 
    Даже дома из казалось бы одного материала (в вашем случае  кирпича) имеют множество нюансов. И только зная все эти нюансы (по ответам на мои вопросы выше) можно оценить насколько хорошо дом  держит тепло благодаря именно кирпичным стенам.
    Phatikel
    Детсадовец

Мне вот вышло где-то 750000 рублей. Буквально пару месяцев назад, делал себе большую пристройку, размером как еще один мой дом. Денег было не очень много, поэтому пришлось искать в интернете какие-нибудь "заменители" простого кирпича или шлакоблока, так как те в наши дни очень сильно выросли в цене. В итоге построил из двойного кирпича. Покупал на сайте http://msk.smolkirpich.ru/dvojnoj-shhelevoj , потому-то очень понравился вид этих самых кирпичей (не нужно было утеплять чем-то снаружи), чем существенно сэкономил на строительстве.
    drozj222
    Детсадовец

Цитата Phatikel ()
    Мне вот вышло где-то 750000 рублей

А чего размеры пристройки не указали? Большая это сколько квадратов, сколько этажей?  Без размеров не понятно. Что еще вошло в стоимость 750 тыр?  Или это только кирпичные стены в эту сумму  обошлись? И что за двойной кирпич? Какой толщины получились стены в  итоге?
    Phatikel
    Детсадовец

Цитата drozj222 ()
    А чего размеры пристройки не указали?

Цена указано полностью, только без мебели, то есть крыша, стены, пол и т.д. Сейчас конечно дороже может выйти, но что тут поделать. Дом одноэтажный, но большой- примерно 95 квадратов я насчитал
    ARKMAL
    Школьник

Цитата Phatikel ()
    Мне вот вышло где-то 750000 рублей

Размер пристройки какой у вас? На каком фундаменте строили? Толщина стен из кирпича какая? Что за внутренняя и наружная  отделка?  Сейчас подбираю материал для дома, на мой взгляд у вас супер дешево получилось, таких цен сейчас нет. Разве что размер пристройки метров 20-25. И строили самостоятельно, без доп. рабочей силы. 
    Мне сейчас все это очень актуально, поэтому ваш опыт очень интересен.
    GURPAS
    Детсадовец
    Награды: 1

Построить каменный дом площадью 200 кв.метров, вернее фундамент+коробка+ крыша, за 1,5 млн. руб. - это фантастика. Туда еще вложить в несколько раз больше придется, чтобы в нем можно было жить.
    StanislavL
    Детсадовец

Цитата GURPAS ()
    Построить каменный дом площадью 200 кв.метров, вернее фундамент+коробка+ крыша, за 1,5 млн. руб. - это фантастика.

Ну конечно не реально. Нет, построить то можно, но вот для жизни он будет действительно не пригоден. Та толщина стен, которая озвучена в ролике,  без дополнительного утепления зимой даст огромный расход на отопление.
    Kelchs
    Детсадовец

дороговато
    Алексей
    тертый_калач
    Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
    Затраты по строительным материалам на дом:

Что-то дед по работам только кладку посчитал и земляные работы всего в 25 тыр. А остальное? В кладку и наружная  облицовка тоже вошла? А по фундаменту и перекрытиям все работы ограничиваются земляными и работой крана? Т.е это 370 тыр на весь дом 200 квадратов. 
    А перемычки над проемами почему не посчитаны? А стропильная система где? Или на нее хватит доски закупленной на 70 тыр?   А работа по монтажу  стропильной системы, укладке кровельного  профнатила и установке окон? 
    И утеплять этот дом по любому надо, кирпич не является энергоэффективным строительным материалом. Зимой в доме без утепления будет дубак. 
    Короче дед посчитал все как то наискосок. Я сам сейчас дом собираюсь строить, правда из газоблоков и примерную прикидку по расходам знаю.  Здесь очень много неучтенки, работы вообще кроме кладки не учтены,  не получится в 1,5 ляма уложиться при строительстве дома в 200 кв.м. 

Короче люди, не верьте этим расчетам, не получится дом за 1.5 млн. построить.
    ProHoJiy
    Школьник

Дед всего лишь дал не полную информацию.  Его задача, чтобы у него кирпич покупали. Все остальное деда не волнует. Так зачем он будет пугать людей озвучив всю цену за дом?  Вы главное кирпич покупайте.
    jujjja444
    Детсадовец

Враки все это,  не может дом  из кирпича такого размера стоить 1,5 млн. руб. 
    По ценам расклад такой:

каркасный дом -  4,5 млн. руб. 
    дом из газоблока - 5 млн. руб.  
    бревно или брус - 5 млн. руб.
    кирпичный или монолит - 5,5 млн. руб. 

Если цена ниже, значит где-то на чем-то сэкономили и ничего хорошего из этой экономии не выйдет.
    italia2015
    Школьник

Мы вот тоже сейчас планируем строительство, подобрали строительную фирму Вид-Трейд http://vid-trade.ru/ - возможно с ними кто-то уже сталкивался, по их уже сделанным работам - мне понравилось, но вот меня тоже очень смущает финансовый план, пока мы у них только проект заказали и далее уже будем рассматривать материалы по строительству и т.д, но хоть по вашим комментариям примерно с кирпичом приценились!!
    Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск: