Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Дневники строительства и личный опыт » Строим дом в online режиме. По ходу отвечаем на вопросы. (Это не ДОМ 2. Это гораздо круче!)
Строим дом в online режиме. По ходу отвечаем на вопросы.
Серега
Специалист
Награды: 2

С объекта на объект перевозим web видеокамеру и транслируем строительство на сайт и всем желающим. (кликабельно)
Сейчас строим деревянный дом из профилированного бруса по проекту 150-200-057
Домик будет вот таким:

Сообщение отредактировал Серега - Среда, 11.01.2017, 22:23
Прикрепления: 8277363.jpg(178Kb)

Строим профессионально.
Серега
Специалист

Планы этажей
Прикрепления: 3316201.jpg(112Kb)

Строим профессионально.
Levittan
Школьник
Награды: 0

Серега, классная идея! С удовольствием понаблюдаю за вашим строительством. Дом около 200 кв.м? 
Нравится крыша с такими большими свесами. Какой фундамент у дома? 

А главное под таким наблюдением бригада наверное работает очень активно и старательно!
Серега
Специалист

Цитата Levittan ()
главное под таким наблюдением бригада наверное работает очень активно и старательно!
biggrin 

Строим профессионально.
MersedesBenz
Детсадовец
Награды: 3

Цитата Серега ()
С объекта на объект перевозим web видеокамеру и транслируем строительство на сайт и всем желающим.

Есть жизнь на объекте  smile  Правда пока все внизу ходят, чем заняты не понятно, а потом камера отключилась.....  Какие там сейчас работы идут?  Дом под усадку строится? Сколько отстояться должен?
Aminkin
Детсадовец

)))) Не удалось посмотреть... Ночью почему то никто не работает  angry   У вас что не две смены на объекте?  angry   Не порядок!
biggrin   А если серьезно дом хороший должен получиться. Брус какого сечения используется? Это для ПМЖ или чисто дача? Как я понимаю отделываться и утепляться дом не будет? 
И хорошо бы выложили здесь фото  сборки покрупнее. Интересно посмотреть как правильно дом из бруса собирают.
Серега
Специалист

Цитата Aminkin ()
И хорошо бы выложили здесь фото  сборки покрупнее. Интересно посмотреть как правильно дом из бруса собирают.

В понедельник выложу фото в хорошем разрешении , которые делает прораб при  выезде на объект

Строим профессионально.
Чепан79
Школьник

О, вот это очень хорошая задумка. Не слышал, что камеры на строке ставят. Здорово! Заказчик  за строительством своего дома может наблюдать. Я думаю и строители работают так однозначно лучше, знают что за ними смотрят. Я только за  камеру на стройке!

А сколько по   этот дом будет строится?
Серега
Специалист

Цитата Серега ()
понедельник выложу фото в хорошем разрешении , которые делает прораб при  выезде на объект
Для начал сам проект.
С Заказчиком договорились, он дал добро, на то чтобы открыли свободный доступ к его проекту.
Весь проект дома ( кому интересно скачать можно здесь:
https://yadi.sk/d/MLOUzm4O39FBJU

Добавлено (16.01.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Чепан79 ()
А сколько по   этот дом будет строится?Интересно!0

Там будет постоянная кровля. Так что еще дней 7-10 проработаем

Добавлено (16.01.2017, 14:42)
Цитата Aminkin ()
И хорошо бы выложили здесь фото  сборки покрупнее.

Начинаю понемногу выкладывать
Сообщение отредактировал Серега - Понедельник, 16.01.2017, 18:54

Строим профессионально.
VolDeMarK
Детсадовец

Дом понравился. Себе бы наверное строить из бруса не рискнул,  пугает как то эта усадка,  усушка. А так очень даже дома брусовые домики классные.  Да, дом не рискну из бруса, а вот  баню возможно после дома все-таки брусовую построю.  Небольшую баню думаю можно. 
Камера на стройке вообще круто. Обязательно зайду днем посмотрю.  Хотел чтобы и мой дом строился с камерой, чтобы можно было в любой момент все видеть.
Насчет постоянной кровли не знал, что можно сразу постоянную Видел обычно дома под усадку временной кровлей накрывали. Там какие то тонкости есть,  при монтаже постоянной кровли? 
Брус 145х195 - толщина вторая цифра? 
Если будете фото выкладывать,  то можете фото самого бруса покрупнее выложить, интересно посмотреть какой профиль.
Серега
Специалист

Цитата VolDeMarK ()
Брус 145х195 - толщина вторая цифра? Если будете фото выкладывать,  то можете фото самого бруса покрупнее выложить, интересно посмотреть какой профиль.
Толщина 195 мм. Выкладываю.

Сообщение отредактировал Серега - Вторник, 17.01.2017, 11:52
Прикрепления: 0711352.jpg(72Kb) · 4791648.jpg(95Kb) · 0916238.jpg(71Kb) · 8277255.jpg(67Kb) · 5011572.jpg(67Kb) · 3805710.jpg(77Kb) · 1585475.jpg(77Kb) · 9204314.jpg(84Kb)

Строим профессионально.
Серега
Специалист

Сейчас это выглядет уже вот так
Прикрепления: 5579273.jpg(116Kb)

Строим профессионально.
mormot33not
Детсадовец

Хорошая тема, спасибо, что решили показать стройку онлайн в реальном времени.  Подскажите, по толщине бруса 195 мм для МО достаточно, чтобы не разориться на отоплении? Даже в случае если нет газа. И чем лучше топить, электричеством или ставить твердотопливный котел? Нравятся дома из бруса, но вот не могу определиться с толщиной. Многие советуют в любом случае дом утеплять. А мне бы не хотелось, тогда как то смысл строить из бруса теряется.
kukochka
Специалист
Награды: 14

Цитата mormot33not ()
Подскажите, по толщине бруса 195 мм для МО достаточно, чтобы не разориться на отоплении? Даже в случае если нет газа.

Не достаточно, утеплять однозначно! Конечно, строители будут говорить обратное, они заинтересованы в строительстве, а не ваших будущих тратах на отопление. Если будете топиться газом, то может быть и можно обойтись без утепления, но это только из-за дешевизны газа.
Цитата mormot33not ()
И чем лучше топить, электричеством или ставить твердотопливный котел?

Электричеством дорого, из собственного опыта говорю, у меня тоже брусовой дом, а вот вариант пелетного котла самый экономный на сегодняшний день!
Цитата mormot33not ()
А мне бы не хотелось, тогда как то смысл строить из бруса теряется.

Это не проблема, после утепления можно сделать внешнюю отделку иметацию бруса, так двух зайцев убьёте: и тепло будет и вид красивый!

Добавлено (22.01.2017, 03:05)
mormot33not, зайдите на тему "ВОПРОСЫ К ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМОВ ИЗ ПРОФИЛИРОВАННОГО БРУСА", там как раз Сидоров в последнем посте об утепление бруса пишет, он специалистов в этих вопросах! Можете на прямую его поспрашивать, он вам всё популярно объяснит, что брус однозначно утеплять нужно!!!

Сообщение отредактировал kukochka - Воскресенье, 22.01.2017, 02:57
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Дневники строительства и личный опыт » Строим дом в online режиме. По ходу отвечаем на вопросы. (Это не ДОМ 2. Это гораздо круче!)
Страница 1 из 11
Поиск: