Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Вентиляция при утеплении кровли ППУ (утепление кровли изнутри)
Вентиляция при утеплении кровли ППУ
AlexandrBorodach
Детсадовец
Награды: 0

Собираюсь утеплять кровлю ППУ, нужна ли в этом случае вентиляция подкровельного пространства? Если нужна, то как ее правильно делать, если утеплять буду изнутри?  Кровля будет мягкая.
Leokin
Школьник

Не знаю  какой смысл утеплять кровлю ППУ, это технология совсем не популярна, и этому есть логическое объяснение: качество невозможно проконтролировать,  система не имеет сертификата пожарной безопасности. Ну и она очень дорогая. Летом кровля может сильно нагреваться, вплоть до 50 градусов, а при таком нагреве полимеры начинают очень сильно пахнуть.  Не знаю  кто ППУ мансарды утепляет, наверное единицы.
Сообщение отредактировал Leokin - Вторник, 08.03.2016, 18:17
Znayu_Vsyo
Школьник

.
Я считаю, что для утепления крыши использовать  пенополистирол  не правильно, но если уж вы  точно  решили, то рекомендую утепление делать где-то через год после монтажа стропильной системы  и кровельного покрытия. Тогда дерево  хорошо просохнет и не будет проблем с геометрией.
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Вентиляция при утеплении кровли ППУ (утепление кровли изнутри)
Страница 1 из 11
Поиск: