Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Чем лучше утеплить мансарду и пол? (утепление пола, перекрытия, мансарды)
Чем лучше утеплить мансарду и пол?
Combekker
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте, форумчане! нужно ваша помощь. Дом стоит, теперь нужно заняться утеплением и звукоизоляцией пола, перекрытий и мансарды.
На 1 ом этаже  требуется утепление пола, сейчас там лаги  200 мм, межэтажное перекрытие требует хорошей звукоизоляции,  лаги  также 200 мм, мансарду также надо утеплять, стропила тоже 200 мм. Что и где лучше использовать? ППС, ЭППС, базальтовую вату?
Yachinanron
Детсадовец

Советую везде минвату класть. ППС и ЭППС нормально для полов по грунту и фундаментов использовать. Ну еще в перекрытия можно, хотя я бы не стал. У меня везде минвата, А вот на крышу ни в коем случае всякие ППСы нельзя, только вату.  Я везде по 200 мм ваты положил.
Dimon
Школьник

Я за базальтовую вату.  Утеплить деревянные конструкции ППС или ЭППС без щелей проблематично, будут у вас мостики холода. А базальтовая вата упругая, ей можно без щелей все сделать.  Дерево же постепенно дает усадку, поэтому даже если вы сначала все проложите пенопластом плотно и без щелей, то они потом могут появиться, со временем. Пропенивать швы тоже не поможет.  А базальт будет плотно лежать при любом раскладе, без всяких щелей и менять свою форму по мере усадки дерева и  плотно к нему примыкать.
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Чем лучше утеплить мансарду и пол? (утепление пола, перекрытия, мансарды)
Страница 1 из 11
Поиск: