Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Мансарда, каким утеплителем лучше утеплить? (утеплитель для мансарды)
Мансарда, каким утеплителем лучше утеплить?
Anderver
Детсадовец
Награды: 0

Скажите, чем лучше утеплить мансарду?  Столько разных утеплителей и цены абсолютно разные, что и не знаю какой выбрать: экструдированный, плитный, рулонный? Хотелось бы выбрать оптимальный вариант по цене и качеству.
Paramon
Школьник

Цена от качества зависит, тот что лучше будет стоить дороже. 
Нужно выбирать исходя из показателей качества: особенно важна  водостойкость волокон утеплителя,  химическая стойкость волокон, их эластичность, прочность, тип связующих веществ. Все это влияет на долговечность службы и качество.
Valsema
Школьник

Базальтовую вату берите. Оптимальный вариант.
MalST
Школьник

Цитата Anderver ()
Скажите, чем лучше утеплить мансарду?
   Я бы взял что-то из минеральной ваты Кнауф.  Для мансарды плотность от 20-25 кг/м3
RUSFRAMER
Академик
Награды: 24

Цитата MalST ()
минеральной ваты Кнауф.
Стекловаты это фу.
Неодобряю я стекловату.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Basya
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
ЦИТАТА MALST ()минеральной ваты Кнауф.
Стекловаты это фу.
Неодобряю я стекловату.
Почему? Чем Кнауф не угодил?  Немецкое качество же. А немцы плохое производить не будут.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Basya ()
Почему? Чем Кнауф не угодил?
Кнауф - ни чем. Вопросы к материалу под названием стекловата. Главный вопрос - долговечность. 

Цитата Basya ()
Немецкое качество же. А немцы плохое производить не будут.
С чего это? Вы все таки не путайте продукт который в общем хорош для теплого немецкого климата, хотя и там большой долговечности не показал. И наш климат с морозами.
У нас переходов через ноль больше.
Я ни слова не сказал что у Кнауфа плохая стекловата. Проблема в том что она хорошая, но все равно стекловата.

А пока мировой опыт не знает ни одной стекловаты которая бы прожила 40 лет, а что бы совсем без просадок - 25 лет. Маркетологи завода обещают у новой технологии ваты - сравнимые с базальтом - 50-60 лет.
Но эти ваты пока столько не простояли. Подтвердить нечем эти утверждения.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Basya
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Кнауф - ни чем. Вопросы к материалу под названием стекловата. Главный вопрос - долговечность.
Т.е. Кнауф производит именно стекловату? Но я думаю, такая известная компания наверное ее как то  сильно усовершенствовала, по сравнению с той старой стекловатой?
Цитата RUSFRAMER ()
Я ни слова не сказал что у Кнауфа плохая стекловата. Проблема в том что она хорошая, но все равно стекловата.
Вам как строителю наверное виднее.
Цитата RUSFRAMER ()
Маркетологи завода обещают у новой технологии ваты - сравнимые с базальтом - 50-60 лет.Но эти ваты пока столько не простояли. Подтвердить нечем эти утверждения.

Это да, только время покажет. На себе эксперименты ставить не хотел бы.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Basya ()
Т.е. Кнауф производит именно стекловату?
У них на сайте есть сертификаты. Там все написано. 
http://www.knaufinsulation.ru/sertifikaty
http://www.knaufinsulation.ru/sites....7_0.pdf
Сами прочитайте.
Цитата Basya ()
Но я думаю, такая известная компания наверное ее как то  сильно усовершенствовала, по сравнению с той старой стекловатой?ЦИТАТА RUSFRAMER ()
А кто его знает. Физические свойства то как можно принципиально изменить? 
Цитата Basya ()
На себе эксперименты ставить не хотел бы.
Вот и я так думаю..

www.rusframer.ru
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Теплая кровля - мансарда » Мансарда, каким утеплителем лучше утеплить? (утеплитель для мансарды)
Страница 1 из 11
Поиск: