Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Мокнет стропильная система под гидроизоляцией
Мокнет стропильная система под гидроизоляцией
собачник
Детсадовец
Награды: 0

Не пойму в чем у меня проблема с гидроизоляцией кровли, может подскажете? Собрали мне стропильную систему, сделали все по технологии,  накрыли пленкой  юта, отдушину прорезали, каждый свес подшили. Но прошел дождь и  стропила начали мокнуть.  И что с этим теперь делать, что не так?
Znayu_Vsyo
Школьник

Видимо вентиляции под стропилами нет, нужно чтобы там  зазор был.  Проверьте  поверхностное натяжение пленки. Если пленка  прикасается к основанию, то ее гидроизоляционные свойства  нарушаются, появится зазор, вентиляция восстановится и стропила мокнуть перестанут.
Sova_35
Детсадовец

Используйте геотекстиль, под основной гидроизоляционный материал. Текстиль не пропускает влагу
Rucol
Детсадовец

я не знаю, думаю нужно к специалистам обратиться
парам
Школьник

собачник, возможно вам уже не актуально и вы проблему с кровлей решили, все-таки больше 3х месяцев прошло,  если нет, то надо бы знать  какой у вашей крыши уклон. У производителя этих пленок, их не один вид, а несколько.   Причем каждый вид рассчитан на разные условия эксплуатации. Так вот, возможно у вас использован не тот вид пленки.  Ну и нахлест  слишком мал, поэтому влага и  попала на стропила.
Сообщение отредактировал парам - Среда, 13.07.2016, 22:54
Zevs$$$
Детсадовец

Не понятно, что все-таки использовалось автором пленка или диффузионная мембрана?
У юты  есть на самом деле достойные  диффузионные мембраны. С их качеством все хорошо, плохих отзывов не слышал.  Но есть и не мембраны, а просто  гидроизоляционные  пленки. Возможно использовалась именно  пленка и в этом и есть проблема.
Sheniya
Школьник

Цитата собачник ()
Не пойму в чем у меня проблема с гидроизоляцией кровли, может подскажете? Собрали мне стропильную систему, сделали все по технологии, накрыли пленкой юта, отдушину прорезали, каждый свес подшили. Но прошел дождь и стропила начали мокнуть. И что с этим теперь делать, что не так?
Вентзазор не делали с контробрешеткой?
Строительный Форум » Строим своими руками » Кровли и кровельные материалы » Кровельные покрытия » Мокнет стропильная система под гидроизоляцией
Страница 1 из 11
Поиск: