Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Какие выбрать наиболее теплосберегающие мансардные окна (какие мансардные окна выбрать - Fakro, Velux или Poto)
Какие выбрать наиболее теплосберегающие мансардные окна
Olgabarts
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте! Хотим поставить в доме мансарде окна. Волнует вопрос  теплосбережения. Какое окно будет держать тепло лучше? Смотрим разные  варианты и деревянные и пластиковые. Деревянные мансардные окна  - Fakro или Velux и пластиковые - Poto. Во всех случаях стеклопакеты  одинарные (двойные очень дорогие),  два стекла. В интернете инфу читала, все производители -продавцы хвалят конечно же свое. Очень нужно мнение незаинтересованных "впарить" только свое людей. Буду очень благодарна за помощь в выборе!
Echoman
Школьник

Olgabarts,  если стеклопакеты  абсолютно  одинаковые, то разница в потерях тепла  через эти окна  для всей мансарды, а тем более  для всего дома будет просто мизерная, вы этого даже не заметите. И кроме окон в доме идут потери тепла также  через кровлю, стены,  обычные окна (не мансардные).  Так что я бы с окнами даже не заморачивался, ставьте те, которые больше нравятся
Soyka
Детсадовец

Наши соседи поставили мансардные окна, так они у них текут постоянно, особенно  осенью и весной и холод от них идет,  причем с обычными стеклопакетами у них все нормально. Я раньше тоже хотела обязательно мансардные окна ставить, но посмотрев на их мучения отказалась. Какие именно у них стоят не знаю, знаю только  что пластиковые.  А так, визуально, мне мансардные окна очень нравятся, но вот проблемные они как оказалось и вовсе не теплосберегающие.
Leokin
Школьник

Цитата Soyka ()
Наши соседи поставили мансардные окна, так они у них текут постоянно, особенно  осенью и весной и холод от них идет,  причем с обычными стеклопакетами у них все нормально. Я раньше тоже хотела обязательно мансардные окна ставить, но посмотрев на их мучения отказалась. Какие именно у них стоят не знаю, знаю только  что пластиковые.  А так, визуально, мне мансардные окна очень нравятся, но вот проблемные они как оказалось и вовсе не теплосберегающие.

Просто у ваших соседей окна установлены неправильно. При правильной установке ничего течь не будет, так что не надо на них ориентироваться
italia2015
Школьник

согласен с выше сказанным если правильно все установлено то течь ничего не будет и будет хорошо держать тепло и не пропускать холод, это результат хорошей работы, кстати многие сравнивают с деревяными, мол они лучше, сразу к слову если вам такое кто либо сказал то он советует плохое, пластик так то дешевле и практичнее от дерева которые может со временем деформироваться или прогнить.... ну единственный момент еще это подоконник.... я с ним замахался тогда это мелочь но я как то не хотел что бы было как у всех и поставил себе .......Danke, обалденный подоконник, мне реально очень нравиться и не дорого, цена не кусается и красиво, вот гляньте otkosik.ru, кому может будет интересно, не спам)))) просто к слову да еще и +1 к карме за помощь будет ахаха)) Удачи всем wink
Slavianka
Школьник

Olgabarts,  у меня в доме стоят деревянные мансардные окна Velux. Стоят в спальнях , а  в ванной комнате, специальное влагостойкое.   Деревянные рамы  кстати очень приятные, лаком сверху порыты и открывать-закрывать легко.
Цитата Soyka ()
Наши соседи поставили мансардные окна, так они у них текут постоянно, особенно  осенью и весной и холод от них идет,  причем с обычными стеклопакетами у них все нормально

Никаких теплопотерь от окно не заметила. Из них не дует, не капает, никакого конденсата не образуется, ставили профессиональные мастера, которые занимаются именно установкой мансардных окон. Так что главное установить окна правильно, видимо ваши соседи на установке сэкономили, поэтому у них с мансардными окнами проблемы.

Цитата italia2015 ()
ну единственный момент еще это подоконник.... я с ним замахался тогда это мелочь но я как то не хотел что бы было как у всех и поставил себе .......Danke, обалденный подоконник, мне реально очень нравиться и не дорого, цена не кусается и красиво, вот гляньтеotkosik.ru, кому может будет интересно, не спам)))) просто к слову да еще и +1 к карме за помощь будет ахаха)) Удачи всем

Вы вообще имеете представление что такое мансардные окна?  Видели их хоть раз? О каком вообще подоконнике может идти речь у мансардных окон????  Зачем он там, если окна в основном под потолком и расположены на наклонной крыше??? :shock:
Gerri
Детсадовец

мне кажется деревянные окна лучше, я ставил www.oknalife.ru, но это дороже. Можно хорошие пластиковые поставить . основывайтесь на отзывы знакомых
Slavianka
Школьник

Gerri,  вы если поспамить решили, то  хоть в тему спамьте. Причем тут ваша ссылка на обычные окна и окна для мансарды. Окна для мансарды совсем другие, вы хоть в вопросе разберитесь,  их поставляют на Российский рынок всего 3 компании,  Velux, Roto, Fakro.  На мансарде  окна ставятся на крышу, обычные окна на крышу не поставишь.
Сообщение отредактировал Slavianka - Понедельник, 20.06.2016, 15:47
shred1ngr
Детсадовец

10 месяцев назад поставил на даче мансардное окно фирмы велюкс, и вполне доволен. Зимой веело от окна прохладой, но не критично.  Зато во время дождя влагу не пропускает(по крайней мере пока что)). Если заинтересует, то обращался с установкой к этим ребятам www.mirkrovli.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/mansardnye-okna-odessa/
forum2016
Детсадовец

[font=arial]А мы вот решили в загородном доме установить зенитные фонари. Прочитали, что они прекрасно освещают помещение и характеризуются большой прозрачностью. Скажу, что выглядит это сказочно! Радует так же, что производитель гарантирует отсутствия возможных взломов и повреждений, благодаря синтетическому материалу, который в сотни раз крепче стекла.
Ознакомиться с характеристиками и преимущества  можете тут baltim.ru/poleznaya-informaciya/zenitnye-fonari-obshhie-fakty
TermoPlenka
Школьник

Хай с НГ и уюта в ваши дачи!

Почти 2 часа искал из сетке, пока не попал сюда.
Хочу сказать спасибо за полезный контент для меня.
Считаю это будет одним из лучших подарков в 2017 году.

Про Утепление окон на зиму много мифов и споров, но
посудите сами вот http://plenka.buyonline.su/images/shema_okna.jpg - инструкция для применения Пленка для утепления окон

А вот пишут другие:
третье стекло плёнка
теплосберегающая пленка для окон купить
тепло в дом зимой

По параметрам: ширина-1.10 м.,длина-6 м.,пленка- 6.6 кв.м.(хвататет на 3 окна) +рулон двухстороннего прозрачного скотча и главное - низкая цена!
Очень доволен и рекомендую найти можно тут: Утепление окон на зиму

Могу подсказать или подсказать Александр (alexandr_sheva/шабака/mail.ru)

Продам термоплёнки на окна дешево . Утепление ваших окон на холода с использованием термоплёнок или как экономить до + десяти градусов plenka.buyonline.su
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Какие выбрать наиболее теплосберегающие мансардные окна (какие мансардные окна выбрать - Fakro, Velux или Poto)
Страница 1 из 11
Поиск: