Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Мансарда с панорамными окнами в каркасном доме (Мансарда с панорамными окнами в каркасном доме)
Мансарда с панорамными окнами в каркасном доме
Hohudom
Детсадовец
Награды: 1

Подскажите, насколько выгодна и удобна будет мансарда с панорамными окнами в каркасном доме? Будет ли на ней тоже тепло или я нереально ее прогреть? Что она вообще из себя представляет, а то в интернете масса фото с мансардой и огромными окнами, а насколько это реально у нас сделать, непонятно…Да и тут на форуме немного противоречивые данные...и не совсем к мансарде относятся, а только к мансардным окнам, подскажите, кто знает(((
Сообщение отредактировал Hohudom - Воскресенье, 05.06.2016, 10:53
Valsema
Школьник
Награды: 0

Hohudom,  мансарда это тот же второй этаж в доме где нет  чердака. Зачем вам панорамные окна на втором этаже? Там же обычно спальни  находятся и представьте у вас в спальне одна стена или большая часть одной стены это большое окно. Вы не написали, где именно вы живете и хотите строить свой дом. Но я думаю не на морском побережье с живописным видом на морской берег или горы?    А если в обычном нашем ТСЖ или каком-либо поселке, то вид из вашего панорамного окна на втором этаже откроется  на соседний участок тети Мани. И еще плюс вечером, когда вы включите в доме свет, то и тетя Маня  с удовольствием понаблюдает из своего окна, что там делается у вас в спальни и другим соседям доложит. Вам это надо?  Или вы их шторами закроете? Но вы  же не для того панорамные окна ставить хотите, чтобы потом покупать много метровые шторы и их закрывать?  Тогда вообще будет непонятно зачем большие окна ставить. Так что польза от таких окно сомнительная, как и удовольствие от них, а проблем думаю будет достаточно. И холодно от них будет в вашем каркаснике, по крайней мере на отоплении при наличии больших окон сэкономить не выйдет. А вы же наверное собираетесь основательно утеплить стены, чтобы в доме потеплее было? Ну вот большими  окнами вы это тепло и украдете.

А раздел для своей темы вы неправильный выбрали. Этот именно про мансардные окна. А мансардные окна ничего общего с панорамными окнами не имеют. Мансардные окна имеют особую конструкцию и  монтируются  исключительно на крыше мансарды.  А панорамные ставятся на  стены или вместо стен в любом месте дома, причем  на террасе или в гостиной они будут уместнее, чем в спальне.
Сообщение отредактировал Valsema - Понедельник, 06.06.2016, 02:49
bruner
Детсадовец

На самом деле не понятно, что имеется в виду под панорамными окнами на мансарде. Может вы и правда хотите большие окна на стене, а может именно на крыше, т.е. большое мансардное окно, бывают такие не одностворчатые как обычно. Но это в принципе редкость. У Рото есть самое больше мансардное окно,  трехстворчатое, но не знаю, продают ли такое в России.   Можно конечно несколько окон рядом поставить что-то наподобие панорамного остекления выйдет. Но сразу скажу, удовольствие  не из дешевых. Мансардные окна стоят дорого.
Victoria
Студент
Награды: 1

Цитата Hohudom ()
насколько выгодна и удобна будет мансарда с панорамными окнами в каркасном доме?

А что вы имеете в виду под понятием "выгодна"?  Вы хотите как то на стеновом материале сэкономить? Тепла стенам стекло  не придаст. Или в чем еще может быть выгода панорамного остекления?  Странно стоит вопрос. Удобна или нет именно для вас  - не знаю. Мне на мансарде панорамные окна не нужны, правильно Valsema  написал, вам хочется чтобы на вашу спальню соседи смотрели?  Или у вас шикарные виды из окон будет открываться? Если не на соседский огород, то возможно и есть смысл, раз   вам так хочется.

А тему вы и правда не в том разделе создали, этот про  специальные мансардные окна.
Сообщение отредактировал Victoria - Четверг, 09.06.2016, 12:11
Billi
Детсадовец

Насколько я понял, Вы имеете ввиду панорамные окна в мансарде, т.е. панорамные во фронтоне? Как на картинке ниже?

На самом деле, если грамотно выбрать окна (профиль,стеклопакет, фурнитуру), то проблем с ними не будет. В любом случае придется
также и хорошо утеплить мансарду, возможно, предусмотреть дополнительные радиаторы отопления. По поводу того, как правильно выбрать панорамное остекление советую прочитать статью на сайте Созвездие окон  http://s-okon.ru/index.php/panoramnoe-osteklenie-domov   Там и расписано, как выбрать профиль, какой лучше стеклопакет.
 К примеру, пластиковые окна будут теплее алюминиевых, но в них не рекомендуется устанавливать большие стеклопакеты (больше 2.5 кв.м). Стеклопакет в идеале брать с энергосберегающим напылением и с закаленным стеклом. Напыление сохранит тепло в холодную погоду, а закаленное стекло не поддастся деформации из-за большой площади остекления.

Есть ещё конечно мансардные окна – это окна расположенные именно в крыше, под уклоном. Но эти окна по стоимости значительно выше будут.
Сообщение отредактировал Billi - Четверг, 09.06.2016, 12:24
Hannold221
Детсадовец

Цитата Billi ()
Насколько я понял, Вы имеете ввиду панорамные окна в мансарде, т.е. панорамные во фронтоне? Как на картинке ниже?

На фото  окно смотрится неплохо. То что под окном  деревья находятся хорошо,  от глаз соседей закрывают вполне. Только мне кажется с таким окном в зимнее время в доме  будет холодно. Такое либо в летнем доме можно ставить либо где-нибудь в Краснодарском крае.  Не знаю насколько энергосберегающие стекла здесь смогут помочь.
Alyaska
Детсадовец

Billi, выглядит  мансарда  с таким остеклением конечно оригинально, но я думаю зимой на ней будет холодно.  Панорамные окна на мансарде мне кажется только в теплом климате можно ставить, иначе от них будет холодом веять всю зиму, да и вид на голые ветки деревьев я скажу не очень красивый.
bruner
Детсадовец

Цитата Billi ()
А ну если такое окно  то смотрится в принципе красиво. Можно так фронтон оформить, если есть на что смотреть
didimon
Детсадовец

Красиво, но нежизнеспособно по моему. Это где-нибудь в Крыму  можно строить каркасник с такими большими окнами.  У нас в Московской области  из-за таких окон зимой будет уходить тепло, стекло же в любом  случае будет холоднее стены, в которой утеплитель. Считаю, что не стоит делать такие большие окна.
liza11
Детсадовец

В первую очередь все зависит от компании установщика, которая будет заниматься остеклением. Обращать внимание нужно на соотношении цены и качества. Световые конструкции для крыши  совсем недавно установили в загородном доме. Много естественного освещения, а благодаря автоматике очень удобно управлять ими.
miroshIG
Детсадовец

Цитата liza11 ()
Световые конструкции для крыши  совсем недавно установили в загородном доме.
Зачем такое нужно в частном доме? Наверное денег стоит немеряных, а вот зачем - не понятно? Это для какого-нибудь особняка на Багамах, а не для мрачного Подмосковья с зимой 8 месяцев протяженности. Осенью листьями завалит - вот красота!
Строительный Форум » Строим своими руками » Окна, профили, остекление » Мансардные окна. Зенитные фонари » Мансарда с панорамными окнами в каркасном доме (Мансарда с панорамными окнами в каркасном доме)
Страница 1 из 11
Поиск: