Профессиональный строительный форум [проСТОДОМ.org]
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Выбор фасада здания » Облицовка дома из газосиликатных блоков (облицовка клинкерным кирпичом)
Облицовка дома из газосиликатных блоков
ViolettaS
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте!
Что посоветуете  лучше выбрать для  облицовки дома из  газосиликата.  Рассматриваем  пустотелый клинкерный кирпич и полнотелый  ручной формовки.  Облицовывать будем с вент зазором, без утепления ППС.
У клинкера  водопоглощение составляет  6%,  циклов заморозки - 300, у ручной формовки - 10% и 200 циклов. По характеристикам выходит лучше  клинкер. Но для облицовки  газосиликата может быть лучше подойдет более паропроницаемый материал? И в основном интересует в чем смысл полнотелости?
Lubitel
Школьник
Награды: 1

В качестве облицовки стен пустотелый кирпич не очень хорошо  использовать. Берите клинкерный кирпич полнотелый.
А  в остальном, раз вентзазор есть, то без разницы чем облицовывать, можно и полнотелым ручной формовки, можно плиткой.  Смотрите что вам больше нравится.
ViolettaS
Детсадовец

Почему пустотелый кирпич для облицовки стен не очень хорошо?  Я в строительном магазине  консультировалась,  продавец-консультант посоветовал именно пустотелый клинкерный кирпич. Про то что он для облицовки не очень он мне ничего не  говорил, мне же именно для облицовки нужно.
Lubitel
Школьник
Награды: 1

Цитата ViolettaS ()
Почему пустотелый кирпич для облицовки стен не используют?  Я в строительном магазине  консультировалась,  продавец-консультант посоветовал именно пустотелый клинкерный кирпич. Про то что он для облицовки не используется он мне ничего не  говорил, мне же именно для облицовки надо.

Потому что пустотелый кирпич бывает очень не устойчив к атмосферным воздействиям, вот поэтому для облицовки стен его лучше не применять. Но решать естественно вам.
Samara2016
Детсадовец

Lubitel,  Вообще то пустотелый кирпич не рекомендуют использовать  для кладки фундаментов, цоколей и стен в сырых помещениях. В остальных случаях использовать его можно. Не предполагается же, что внешние стены дома  будут постоянно мокнуть.  Поэтому я считаю, что  облицовку дома пустотелым кирпичом можно делать не переживая
Сообщение отредактировал Samara2016 - Вторник, 03.05.2016, 01:32
olegrozhkov
Детсадовец

Обычно делается: сайдинг, облицовочным кирпичом, фасадной штукатуркой и плиткой.
kukochka
Доцент
Награды: 16

Ну я тоже кое-что добавлю.
Цитата Lubitel ()
В качестве облицовки стен пустотелый кирпич не очень хорошо  использовать. Берите клинкерный кирпич полнотелый.
Пустотелые кирпичи как раз и применяются для облицовки фасадов. А вот полнотелый ( обычный строительный ) только для поднятия стен, если дом кирпичный, а потом его облицовывают пустотелым цивильным кирпичём. Я не припомню, чтобы полнотелый клали на внешний фасад, он набирает много влаги, т.к. кирпич является гидроскопичным материалом. Правда надо отметить, что старые крепостные стены и храмы строили из полнотелых кирпичей, только их потом белили всё-время и так защищали от влаги.
nika
Детсадовец

Во первых газосиликат имеет пористую структуру и одна из физических особенностей материала, впитывает воду и обладает высокой паропроницаемостью. А поэтому выбирая, чем обшить снаружи дом из пеноблоков или газобетона, следует учитывать описанные особенности материала, и не использовать отделку, препятствующую диффузии водяных паров из помещения наружу. Важно сохранить способность стены дышать. Таким образом, в наружной отделке дома из газосиликатных блоков не следует применять цементный раствор, пенопласт, плёнкообразующие краски. Перед отелкой следует учесть эти нюансы, посмотреть тематическое видео на ютубе от специалистов в этой области.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Выбор фасада здания » Облицовка дома из газосиликатных блоков (облицовка клинкерным кирпичом)
Страница 1 из 11
Поиск: