Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Фасады из металла » Стальной сайдинг на фасад
Стальной сайдинг на фасад
Nezabudka
Детсадовец
Награды: 0

Приближаюсь к отделке фасада.
Отделывать  хочу с имитацией под блок хаус.
Вот и думаю чем лучше покрыть - виниловой имитацией или стальным сайдингом.
Что разумнее с точки зрения  эксплуатации?
И если все-таки лучше стальной сайдинг, то какой посоветуете? Хотелось бы побюджетней, но и что-бы качество не проигрывало.

Добавлено (22 Фев 2016, 21:26)
---------------------------------------------
Неужели никто про стальной сайдинг ничего не знает?

FRODA
Школьник

Цитата Nezabudka ()
Вот и думаю чем лучше покрыть - виниловой имитацией или стальным сайдингом.

Конечно стальной сайдинг лучше и долговечнее.  На  Грандлайн обратите внимание.
По моему хорошо смотрится

Сообщение отредактировал FRODA - Понедельник, 14.03.2016, 18:17
Anaconda
Детсадовец

Здорово стальной сайдинг смотрится, как настоящее дерево, и думаю что он реально дольше прослужит, чем  винил.
sashsashaw
Детсадовец
Награды: 1

Слышала,  что металлический сайдинг может ржаветь, облезать   и его придется периодически подкрашивать. А вот  виниловый красить не надо. Но у него недостаток, что он хрупкий.  Ну вам выбирать, вообще не на век же обшиваете,  возможно вам через  10-15 фасад надоест и захочется его сменить,  да и  материалы появятся другие, более продвинутые.  Поэтому я бы виниловый сайдинг выбрала, он и дешевле.
FRODA
Школьник

sashsashaw,  чтобы не ржавел и не облезал нужно брать сайдинг нормального известного производителя. А если сильно экономить и искать подешевле, то можно и на ржавеющие железки непонятного производства наткнуться
Циба
Школьник
Награды: 1

Цитата Nezabudka ()
чем лучше покрыть - виниловой имитацией или стальным сайдингом.

А что других вариантов нет? Виниловый думаю долго не прослужит - потрескается. А стальной во первых на мой взгляд тяжелый, а во вторых он же на солнце греться ужас как будет, а зимой охлаждаться и стене все это передавать. Или я не правильно мыслю? Но я бы лучше настоящим блок хаусом дом обшил.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата Циба ()
А что других вариантов нет?
да полно вариантов..
Цитата Циба ()
Виниловый думаю долго не прослужит - потрескается.
Хороших марок - не потрескается. А вот темные цвета - да, довольно быстро выгарают. Светлые в общем тоже, но лет 20 - служат.
Цитата Циба ()
А стальной во первых на мой взгляд тяжелый
Не, там толщина металла - смешная, как профнастил, или металлочерепица, тонкий он. Легкий.
Цитата Циба ()
а во вторых он же на солнце греться ужас как будет, а зимой охлаждаться и стене все это передавать.
Это да, понятно когда у тебя каркасник энергоэффективный и тебе в общем пофиг, это одно, а вот когда не утепленный брус им обшивают - тут безумству храбрых поем мы песню.
И да, он еще очень даже весело гремит на ветру, и в сильный косой дождь. Металл же.
Цитата Циба ()
Но я бы лучше настоящим блок хаусом дом обшил.
И красить его каждые 5 лет, а то сгниет нафиг..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
erema1119
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
А вот темные цвета - да, довольно быстро выгарают.

Да, еще как темный сайдинг выгорает. Теща не послушалась, обшила им летнюю кухню несколько лет назад. Уже вид не тот. Говорил ей хоть светлый возьми. Нет, говорит, светлый маркий очень, ну вот, этот не маркий, но теперь тусклый какой то.
VolramN
Детсадовец

Постою послушаю, тоже думаю каким материалом кухню тёще обшить.
SIDOROFF
Кандидат наук
Награды: 5

Есть мнение, что применение металла, в любом виде, в доме не желательно. Дело в том, что металлические наружные конструкции экранируют человека от естественного магнитного поля Земли, а также электромагнитного излучения космоса. Внутренние конструкции, типа ЛСТК также искажают естественное магнитное поле.

Каких-либо исследований подобных воздействий на биологические организмы никто не проводил, но такие суждения не лишены основания.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Фасады из металла » Стальной сайдинг на фасад
Страница 1 из 11
Поиск: