Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Штукатурка на фасаде » Отходит штукатурка с наружных стен дома
Отходит штукатурка с наружных стен дома
KAMA2000
Детсадовец
Награды: 0

В сентябре сделали внешнюю отделку дома штукатуркой. Дом из пенобетона. Штукатурку делали как надо с  армировочной сеткой.  
С февраля не был на участке,  в прошлые выходные приехал, и увидел, что по низу дома штукатурка начала отходить. В других местах со стенами все нормально, отходит только по низу.  Какая может быть проблема? И что делать, как исправлять?

Вот фото 

Прикрепления: 3066338.jpeg(179Kb)
Znayu_Vsyo
Школьник

Дом утеплен? Сетка к дому на что затиралась?
Возможно влага идет по стене вверх от фундамента, а вообще причин может быть много.
жучара
Детсадовец

Мне кажется это от влажности, может постепенно и выше пойти. Что с этим делать не подскажу...
Жеша
Школьник

KAMA2000,  постоянный ремонт вам светит
KAMA2000
Детсадовец

Цитата Znayu_Vsyo ()
Дом утеплен? Сетка к дому на что затиралась?
Да, дом утеплен. Сам дом из  пеноблоков, утепление снаружи - пенопласт. Штукатурили по сетке, которая крепится к пенопласту.
Lubitel
Школьник
Награды: 1

Скорее всего влага еще осенью шла снизу от фундамента,  накопилась между стеной и штукатуркой, а как морозы ударили зимой, вода замерзла и  просто оторвала штукатурку от стен.
Leraysen
Детсадовец

"Качество" современных стройматериалов называется
Vahrush
Детсадовец

У меня такая же ерунда со штукатуркой на фасаде. Тоже отходит внизу. Вид примерно такой же. 
Дом из пенобетона, утеплен прошлым летом снаружи пенополистиролом, сверху на полистирол закреплялась на гвозди сетка и по ней штукатурили. Что не так?  Что теперь с этим делать делать?
парам
Школьник

Vahrush,
По технологии должно быть так: пенополистирол крепится к стене на специальный  клей и еще на анкеры-грибы. Затем на специальную базу  крепят сетку.  Сетка клеится сверху вниз.  База должна быть  толщиной  4-6 мм и сетка должна в ней как бы утапливаться. И уже по базе производится нанесение штукатурки. По вашему описанию технология нарушена.
Сообщение отредактировал парам - Среда, 13.07.2016, 21:59
Zevs$$$
Детсадовец

Цитата парам ()
Затем на специальную базу крепят сетку. Сетка клеится сверху вниз. База должна быть толщиной 4-6 мм и сетка должна в ней как бы утапливаться.

Если посмотреть на фото, то там сетка не то что никуда не утапливалась, а никакая база или клей вообще не использовались.  Там где штукатурка отошла хорошо видно, что сетка к стене не прилегает вообще. Не мудрено, что штукатурка отвалилась.
KAMA2000
Детсадовец

Летом все-таки все переделать решили, кардинально.  Срезали внизу сетку  вместе  со штукатуркой и отделали  цоколь клинкерной плиткой. Надеюсь будет нормально держаться и за зиму не отвалится. Все-таки это не штукатурка. К весне посмотрим что получится.
Vahrush
Детсадовец

Цитата парам ()
Сетка клеится сверху вниз.  База должна быть  толщиной  4-6 мм и сетка должна в ней как бы утапливаться. И уже по базе производится нанесение штукатурки. По вашему описанию технология нарушена.
Делал не я сам и насчет базу не уверен. Не знаю использовалась или нет. Строители сказали, что ну конечно сетку не только на грибы крепили, но и на клей тоже, а вот что за клей и то же ли это самое что и база не знаю.
Цитата Zevs$$$ ()
Если посмотреть на фото, то там сетка не то что никуда не утапливалась, а никакая база или клей вообще не использовались.  Там где штукатурка отошла хорошо видно, что сетка к стене не прилегает вообще. Не мудрено, что штукатурка отвалилась.
Фото не мои. Я только один пост написал без фото, на который как раз парам  и ответил.
Цитата KAMA2000 ()
Летом все-таки все переделать решили, кардинально.  Срезали внизу сетку  вместе  со штукатуркой и отделали  цоколь клинкерной плиткой.
А у вас что только на цоколе сетка была не проклеена? Остальное что правильно сделано? У меня вся стена одинаково я думаю. И всю стену счищать как то не хочется пока... Буду смотреть...
Mihak
Школьник

Классная тема) Есть что полезное почитать
KAMA2000
Детсадовец

Цитата Vahrush ()
А у вас что только на цоколе сетка была не проклеена? Остальное что правильно сделано? У меня вся стена одинаково я думаю. И всю стену счищать как то не хочется пока... Буду смотреть...
Возможно сетка была просто плохо проклеена, рабочие же не в моем присутствии  все делали.
У меня отошла штукатурка только в районе цоколя, поэтому все переделывать было не зачем. Если бы отошла и в других местах, не знаю даже как поступил бы. Наверное все равно пришлось переделывать. Вы посмотрите, возможно можно местами, где она отошла, снять штукатурку и отштукатурить по новой. Правда не знаю можно ли так и не будет ли это видно.  Только кажется в холода штукатурить нельзя, нужно тепла дождаться.  Может кто-нибудь еще посоветует, что вам можно сделать, как обойтись меньшей кровью. Я вот думаю, что цоколь вообще не надо было штукатурить, надо было сразу клинкером отделывать, все-таки  низко, и поэтому штукатурке там не место.
Maverin
Детсадовец

Пол года назад я закончил строительство своего дома, остался мелкий ремонт. При внешней отделке я использовал декоративный бетон. Отличная смесь, позволяет создать любую текстуру поверхности, также подходит для внутренних отделочных работ viimiracula.ru/. Декоративный бетон позволяет создавать рокарии, и отделка приобретает вид как будто сделана из скальной породы. Очень красиво смотрится
Строительный Форум » Строим своими руками » Фасады и фасадные материалы » Штукатурка на фасаде » Отходит штукатурка с наружных стен дома
Страница 1 из 11
Поиск: