Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Другие постройки на участке » Погреб » Пластиковый погреб
Пластиковый погреб
Helena
Детсадовец
Награды: 1

Понравился бесшовный пластиковый погреб Тингард, вот такой

Есть ли у кого опыт установки и использования?
Насколько он удобный для хранения домашней консервации?
Так ли все радужно, как описано на сайте продавца?
Цена не маленькая, поэтому хотелось бы услышать реальные отзывы.
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Есть мнение, что такие пластиковые кубы раздавит землёй зимой из-за пучения грунта, т.е в кубе пойдут щели, а потом мыши и прочии прелести. Утверждать не могу, но один из соседей мне такое мнение высказывал когда мы обсуждали покупать пластиковый погреб или нет.
Еще не строитель, только учусь
ProHoJiy
Школьник
Награды: 0

Helena
Посмотрел цены на это пластиковое чудо, был "приятно" удивлен. Возник вопрос - что мешает вам выложить погреб из кирпича?
Dimon
Школьник

Helena,  а что у вас с уровнем грунтовых вод? А то всплывет вверх, если воды высокие.
ArkMan
Детсадовец

Helena, а почему именно пластиковый погреб хотите, а не металлический? Металлический еще и дешевле выходит
Helena
Детсадовец

Цитата ArkMan ()
Helena, а почему именно пластиковый погреб хотите, а не металлический? Металлический еще и дешевле выходит

Ну мы с мужем считаем, что металл все-таки подвержен коррозии, как его не защищай, с пластиком ничего такого произойти не может, он меньше подвержен каким либо изменениям. К тому же производитель даёт 50 лет на службу и 500 на распад))
KUGnetU
Школьник

Интересно все эти полочки внутренние и деревянный  настил в комплекте идут или надо самому делать? И как они крепятся внутри?
Helena
Детсадовец

KUGnetU, все в комплекте идет и пол и полки
Strelok
Школьник

Цитата ProHoJiy ()
Посмотрел цены на это пластиковое чудо, был "приятно" удивлен. Возник вопрос - что мешает вам выложить погреб из кирпича?
там еще и установка денег стоит и приличных. Монтаж + материалы (бетонная плита, утеплитель и т.д.) обойдутся в пол стоимости самого погреба, если конечно не самостоятельно устанавливать.
MalST
Школьник

Плюс здесь, что погреб уже готовый, только установить, а вот стоимость такого пластика как то сразу отбивает желание его приобрести. Я думаю что это вариант для тех, кто далек от стройки и деньги лишние есть.
mot11
Детсадовец

Меня вот в таком погребе из пластика смущает удобство использования. Ну вот нужно вам взять пару трехлитровых банок и подняться из погребе наверх. Как это совершить по такой лесенке мне не понятно, придется делать две ходки. Но еще удобнее спустить по лестнице  вниз мешок картошки-морковки-капусты-яблок. Остается только бросить его сверху через  входное отверстие, другое решение не приходит мне в голову. 
Вот интересно, есть кто этим погребом пользуется, как они этот вопрос со спуском-подъемом продуктов из погреба решили? Может приспособили спуск  ведра на веревке. как в колодец?
Solganrtm
Детсадовец

Пластиковый погреб хороший вариант, если нужно погреб сделать быстро и без лишних строительных работ. А вот если поэкономнее, то лучше конечно самому погреб строить. И да, согласен с  mot11, действительно вход в погреб очень неудобный. Не представляю как в него спускаться с мешком картошки, особенно женщине.
Eleev11
Детсадовец

Посмотрел цены, очень дорого такой погреб выходит, особенно с монтажом. За пол суммы можно думаю самому построить например под гаражом. Тогда и вход в погреб можно нормальный сделать, чтобы потом не мучиться со спуском-подъемом по неудобной лестнице вместе с грузами. Мне кажется когда берешь  за такие деньги  погреб,  то  как то не хочется терпеть неудобства и  совершать акробатические трюки при спуске и подъеме из него с продуктами.  Однозначно буду строить погреб сам и такой какой мне будет удобно и чтобы и жене и детям было удобно в него спускаться.
StroykaG
Детсадовец

Пластиковый погреб действительно не очень удобен, и по-другому в него вход не сделать. Поэтому если есть возможность то лучше строить погреб самому. Тогда можно и вход сделать под себя и лестницу
dvr1112
Детсадовец

StroykaG, Согласен, лучше самому обустраивать, особенно. если настолько дорого.
irenashevela
Школьник

Не знаю почему все считают что купить пластиковый погреб это дорого, непрактично и так далее. Мы например купили такой погреб, правда другой фирмы, и он обошелся нам очень дешево со скидкой + бесплатная доставка. Муж заказывал на сайте http://plastikoviy-pogreb.ru/ Зато теперь мои запасы хранятся в сухом помещении. Не жалею
Сообщение отредактировал irenashevela - Пятница, 01.07.2016, 09:56
penetron21
Детсадовец

irenashevela,  Более менее приемлемый по размеру погреб все равно не дешево выходит вместе с монтажом.  Те которые до 2 метров вообще не погреб, а одно название. В такой практически ничего не поместится и даже повернуться нормально невозможно будет. Так что одна ерунда. Лучше погреб делать самому и нормальных размеров, а не величиной с обычный холодильник.
И бетон кстати за свой счет покупать и заливать или в стоимость монтажа он входит?
Сообщение отредактировал penetron21 - Воскресенье, 03.07.2016, 10:06
Vanadiy
Детсадовец

Пластиковый погреб очень хороший вариант для участков с высоким уровнем грунтовых вод, он герметичный, надежный, влажности и перепадов температуры не боится.  Всякие вредители и плесень ему не страшны. Гидроизоляции не требует.  Да и срок службы у пластиковых погребов приличный.  

Единственный минус пластикового погреба - цена.  Обойдется дороже самодельного погреба процентов на 20. Ну и если монтировать не самому, еще и за монтаж заплатить придется. А так я считаю вещь очень стоящая и качественная
KUGnetU
Школьник

Посмотрел я эти погребы Тингард вживую. Там реально очень узкое и неудобное отверстие сверху, через которое можно попасть в погреб. Спускаться в него реально очень не удобно будет. Особенно, что-то крупно габаритное пронести. Поэтому от покупки отказался, хотя сначала думал на эту тему. Буду искать другие варианты погреба.
Маришка81
Детсадовец

Нужен совет, у нас высоко поднимаются паводковые грунтовые воды, поэтому обычным погребом мы не пользуемся с момента покупки дачи. Хотим в августе решить этот вопрос, но нужно сделать наземный. Поколение постарше говорят, что они не менее надежны и хорошо держат температуру. Хотелось бы только найти технологию постройки такого погреба. Есть у кого-нибудь опыт?
GURPAS
Детсадовец

Маришка81,  если грунтовые воды высокие, можно построить наземный погреб, но сверху он засыпается землей -  обваловка называется.
Обваловка землей делается чтобы сохранить  внутри погреба постоянную прохладную температуру. 

Нашел картинку, выгладит как то так:

Если что-то непонятно, спрашивайте подробнее напишу.
Прикрепления: 8293813.jpg(68Kb)
лёлик
Детсадовец

Цитата GURPAS ()

Если не сложно напишите, на сколько выкапывать землю под такой погреб,  и из чего конкретно стены-крыша? Что такое горбыль не знаю, заменить его на что можно? Гидроизоляция нужна?  Погреб хоть и наземный, но в итоге после этой самой обваловки все-таки оказывается под землей.
У меня грунтовые воды не очень высокие, но участок находится в низине, поэтому после таяния снега и дождя вода долго стоит. Да и не хочу глубокий погреб делать.
Маришка81
Детсадовец

Цитата GURPAS ()
прежде всего, огромное спасибо. У меня такие же вопросы, как и в предыдущем сообщении. Кто такой горбыль?))) Я с ним не знакома) То есть вопрос в основном - какие строй материалы пол, стены, крыша?
rud12345
Детсадовец

Цитата Маришка81 ()
Кто такой горбыль?

Горбыль это самая последняя крайняя доска, получаемая при распилке бревна, одна сторона у нее спиленная, а другая с корой.
GURPAS
Детсадовец

лёлик,  под такой наземный погреб обычно выбирают землю максимум на пол метра, но в основном зависит от уровня грунтовых вод.  На дно засыпают песок со щебнем.
Стены выкладывают из бревен или из ошкуренного горбыля - что это такое выше уже написали. Между бревен для утепления используют мох.
А чтобы избежать гниение бревен из-за влаги из грунта, их снаружи промазывают на 2-3 раза горячей битумной мастикой и оклеивают рубероидом.
Пол в таком погребе обычно делают из кирпича, положенного ребром.
Затем делают верхнее перекрытие и  поверх кладут слой примерно 5-8 см глины перемешанной с соломой и поверх этого - рубероид.
В таком погребе обычно делают двойные двери и между дверями укладывают утеплитель.
Ну и  теперь завершающий момент - обваловка.  Сверху погреб обваловывают землей, обсыпают дерном и  поверх засеивают траву, ну это уже чисто для красоты.  Для обваловки используют выбранный ранее грунт.
Для чего делается обваловка -  толстый слой земли с дерном сверху поможет сохранить внутри погреба постоянную прохладную температуру.
В стене нужно обязательно сделать маленькое вентиляционное окошко.
На стены погреба монтируются полки и можно начинать пользоваться.
Сообщение отредактировал GURPAS - Среда, 27.07.2016, 00:54
Строительный Форум » Строим своими руками » Другие постройки на участке » Погреб » Пластиковый погреб
Страница 1 из 212»
Поиск: