Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Сухие строительные смеси » Посоветуйте раствор для кладки клинкерного кирпича
Посоветуйте раствор для кладки клинкерного кирпича
a_pech
Детсадовец
Награды: 0

Нужны советы в выборе раствора для отделки дома клинкерным кирпичом
Раствор нужен долговечный и надежный. Наверное есть какие то специальные смеси для этого, чтобы кирпич не отвалился через 5-10 лет.  Спасибо!

Незабудка
Детсадовец

Тоже интересно про раствор, но я хочу только  цоколь  отделать клинкерной плиткой. Старая поотваливалась  местами. Хотим оторвать и новой отделать и чтобы держалось нормально, а не отвалилась через 5 лет.
Сообщение отредактировал Незабудка - Суббота, 02.04.2016, 22:18
Dimon
Школьник
Награды: 1

Цветные кладочные растворы Quick-mix очень хорошие. Можно подобрать подходящий по цвету.  И на поверхности нет выделения солей.
Znayu_Vsyo
Школьник

Раствор лучше всего использовать ARDEX, у них есть и для клинкерного кирпича и для плитки
Kremen
Школьник

Цитата a_pech ()
Нужны советы в выборе раствора для отделки дома клинкерным кирпичом
Многие советуют смесь для кладки Baumit KlinkerMortel.
Samara2016
Детсадовец

Советую раствор для кладки клинкерной плитки приготовить самостоятельно: замешивает цемент, песок и пластификатор  и все дела.
Можете конечно  купить в мешках уже готовый кладочный раствор.  Получится то же самое по составу, но сильно дороже.  Так что выбирайте переплачивать или сделать самому и хорошо сэкономить.
a_pech
Детсадовец

Samara2016, сэкономить конечно хотелось бы, но что-то я побаиваюсь сам раствор месить, никогда этого не делал, пропорций не знаю.  И что за пластификатор и где его берут?  Намешаю не так как надо, потом все поотваливается, придется всю кладку  по новой делать...  В фирменные кладочные смеси наверно все-таки что-то еще добавляют для прочности.
Samara2016
Детсадовец

Да, я там еще про воду не написал, вода само собой, иначе из одних порошков  раствор не получится :)
Пойдет любой пластификатор, можно известь взять, или заменитель извести для цементных растворов.  Можно например    Цемплас Цементон, Домолит.  Пластификатор используют  чтобы  улучшить  свойства  кладочной смеси, с ним смесь дольше остается пластичной.
Пропорции -  пластификатор, цемент, песок 1:1:4 + вода с мылом 0.05-0.1%  воду лить по массе цемента.
Песок речной, его желательно просеить.
С пластификатором можно приготовить раствора за раз побольше, он может 5 часов оставаться пластичным и пригодным для кладки, без пластификатора загустеет за 2 часа.
Для приготовления кладочного раствора лучше  использовать бетономешалку. Сначала заливаете в нее большую часть необходимой воды, в в нее добавляете цемент, потом пластификатор. Все перемешиваете, и  в конце добавляете песок и оставшуюся воду. Месить все это минут пять.
Сообщение отредактировал Samara2016 - Вторник, 03.05.2016, 02:47
Rucol
Школьник

это все лучше всего узнать у специалистов в магазинах и т.д
vovo159
Детсадовец

Кладочный раствор quick-mix
a_pech
Детсадовец

Цитата vovo159 ()
Кладочный раствор quick-mix
Хороший раствор, но дорогой. Всем, кто советовал, спасибо. Не стал брать готовый,  посчитал расходы, какие из готовых смесей не бери, все равно дорого очень выходит. У нас в поселке как раз бригада работала, тоже облицовку делали на соседней улице, так с ними договорился, они сами раствор делают, по своему проверенному  рецепту, в прошлом году несколько домов тоже из  газоблоков, как у меня,  в поселке облицевали клинкером,  хозяева довольны.  Так что не стал мудрить, они как закончили предыдущий дом пришли ко мне и очень быстро все сделали. Мне работа понравилась. Аккуратно и раствор хороший у них.  Дом с отделкой конечно сразу преобразился. Так то газоблоки серые и неприглядные, с клинкером - совсем другой дом.
nhghq
Детсадовец

Если при строительстве понадобятся строй материалы или строительное оборудование их можно купить на этом сайте 
https://tdavrora.ru
Sanja
Студент
Награды: 1

Сделайте раствор сами цемент, песок, пластификатор(мыло жидкое) и клей ПВА, по сути получится у вас плиточный клей для улици. В советское время такой раствор активно использовали. Знаю место где плитка на улице больше 40 лет лежит.
Строитель
iHelen-A
Детсадовец

главное, ILMAX не берите! мы по незнанию закупились (20 мешков)
качество ужасное! он сыпется (хотя разводили его правильно), отвратительно держится. А после месяца начинает крошиться
stroimasterby
Детсадовец

смотрите тут stroimaster.by
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Сухие строительные смеси » Посоветуйте раствор для кладки клинкерного кирпича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: