Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Лего кирпич - удачный материал или говно? (Обсуждение технологии изготовления и надежность самопальных)
Лего кирпич - удачный материал или говно?
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата SIDOROFF ()
., японские фильмы ужасов

Да что там те японцы, ни о чем. 

Зафиксирован единственный в истории случай встречи русского казака и японского ниндзя. Встреча это произошла в русско-японскую войну о чём нам сообщает письмо казаков с фронта, которое хранится в архивах Новочеркасского музея. Это документ эпохи русско-японской войны, просто рапорт начальству. 

«Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер»

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
SIDOROFF
Академик

Слыхал я эту сказку. Её придумали тогда для того, чтобы отвлечь внимание от "работы" двух пластунских команд в тех краях в ту пору... smile
Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
berkut
Детсадовец
Награды: 0

Цитата TimoFei ()
Считаю, что лего кирпич  постепенно завоевывает свою нишу на рынке.

Покажите пожалуйста эту нишу, что-то ее по моему никто не видел, также как и домов из лего-кирпича. Пытался найти готовый дом, чтобы договориться с хозяевами и подъехать посмотреть, но не нашел.

Цитата TimoFei ()
Только оборудование выбирайте качественное

А оборудование это нафиг не нужно, я просто хочу построить дом для семьи, а не производить и продавать кирпичи, тем  более заводов-производителей обычного керамического кирпича у нас полно и насчет его качества никаких сомнений нет.  А вот лего кирпич вызывает как раз большие сомнения.  Кустарное производство, которое ведется без всякого контроля никак не может конкурировать с большим кирпичным заводом.

Цитата Oleg7777 ()
Народ какая нафиг окупаемость если домов из него нет?

Вот именно, домов построенных днем с огнем не найти, а оборудования везде полно, даже на авито. не удивительно, что все над этим лего-кирпичом здесь прикалываются.
Сообщение отредактировал berkut - Воскресенье, 02.04.2017, 18:53
IvanBricks
Детсадовец

По мне так многое зависит от желания и целеустремленности. Конечно всегда хочется заниматься/ пользоваться тем, что имеет за собой 100500 положительных отзывов и  50 лет гарантии. Я лично искал "ноу-хау" и я его нашел. Скажу даже больше, ради развития своего бизнеса по производству лего кирпича, зарабатывал на стороне. Сейчас укомплектовали производственный цех, сделали "пропарку", докупили мешалку, транспортер...подготовили презентационный цех. Собираемся отдавать кирпич на экспертизу, без этого никак...но от себя скажу, что при проверке доморощенным принципом, от нашего кирпича с топора искры сыпятся. Не первый год в строительном бизнесе, дело пыльное, но согласен с тем, что за лего кирпичом будущее!
botbabott
Детсадовец

Цитата IvanBricks ()
но согласен с тем, что за лего кирпичом будущее!

А докажите как то что за лего-кирпичом будущее? Чем он лучше обычного кирпича или тех же поризованных керамических блоков? Вот мне просто интересно какие у него преимущества? Чем он  хорош именно для строительства дома. Я имею в виду не удобство кладки для строителей, а именно преимущества жизни в доме из лего-кирпича.  Про искры от топора не надо рассказывать, это вообще ни о чем не говорит. Вы же по стенам топором обычно не бьете. 
Я ни одного дома из этого лего-кирпича не встречал. А из тех же керамических блоков и просто из кирпича строят и много, а из лего- нет. Только оборудование для производства продают. Не знаю куда продукция на этом оборудовании произведенная девается, если из нее никто не строит. Парадокс просто.
Серёжка
Школьник

Убило... Предел прочности теперь топором измеряют? Сколько МПа показал сей прибор? Я боюсь представить как проверялась морозостойкость, гидро- и гигроскопичность в вашем колхозе.
Сообщение отредактировал Серёжка - Пятница, 28.04.2017, 15:33
Absinthe
Детсадовец

Цитата IvanBricks ()
но от себя скажу, что при проверке доморощенным принципом, от нашего кирпича с топора искры сыпятся. Не первый год в строительном бизнесе, дело пыльное, но согласен с тем, что за лего кирпичом будущее!

Цитата Серёжка ()
Я боюсь представить как проверялась морозостойкость, гидро- и гигроскопичность в вашем колхозе.

А я боюсь представить что там за кирпич могут произвести такие "спецы"? И о горе будет тому, кто рискнет у них закупиться для строительства своего дома. Жесть! Все-таки стройматериалы нужно брать у тех производителей, которые производят их уже не один десяток лети имею свои лаборатории и могут дать гарантию, подтвержденную временем. А не то что, рубанул топором - ура, уцелело! Значит можно людям продавать.  
Вообще не знаю, как можно покупать стройматериалы, произведенные не понятно кем в сарае.

Цитата IvanBricks ()
Сейчас укомплектовали производственный цех, сделали "пропарку", докупили мешалку, транспортер...подготовили презентационный цех.

и топоров побольше... экспертные испытания проводить  bash
Серёжка
Школьник

Вообще неплохо бы создать на форуме небольшую библиотечку. Начать предлагаю со строительного материаловедения, технологии возведения зданий и сооружений, технологии строительных процессов. Не самые тяжелые учебники и осилить их всем будет по силам.
Lesli
Детсадовец

Всем привет. Так же присоединюсь к тем кто выступает за лего кирпич. Да производят уже качественный лего и строят из него, посмотрите в инете, правда частный сектор, но строится!!! Мы тоже производим и лего и не лего вперемешку с брусчаткой. Заказы есть. Вот щас к линии присматриваемся https://www.youtube.com/watch?v=Pqg1_UAbrFs&t=51s
Кстати, полосатый или его ещё мраморным называют, спрос начинается. Вообщем работы при подходе умном - хватит на долгие годы.
glebvvss
Детсадовец

Я бы все же отдал предпочтение обычному кирпичу, белому. Но, может быть, этот тоже хорош. Интересно узнать мнение того, что уже что-то с его помощью выстроил.
Серёжка
Школьник

Цитата Lesli ()
Всем привет. Так же присоединюсь к тем кто выступает за лего кирпич. Да производят уже качественный лего и строят из него, посмотрите в инете, правда частный сектор, но строится!!! Мы тоже производим и лего и не лего вперемешку с брусчаткой. Заказы есть. Вот щас к линии присматриваемся https://www.youtube.com/watch?v=Pqg1_UAbrFs&t=51s Кстати, полосатый или его ещё мраморным называют, спрос начинается. Вообщем работы при подходе умном - хватит на долгие годы.
В дерьме тоже что то есть - миллиарды мух не могут ошибаться! Вас как продавца которому нужно хотя бы окупить оборудование которое производит никому ненужный товар я понимаю. Но как ни странно нет показателей испытания этого недокирпича. НИКАКИХ.  Если кто то вдруг начал строить из этого материала говорит только о
1) Необразованности  заказчика
2) Острой нехватке средств.
Не задумывались почему во многоэтажном строительстве не применяется лего кирпич? Потому что ни один проектировщик не будучи уверен в надежности материала в проект его не заложит. А если каким то чудом заложит то будет в особо циничной форме изнасилован экспертизой, техническим надзором или просто недовольными заказчиками лет через пять. Мне по роду занятий приходится считать физический износ зданий и преимущества материалов видно сразу. Здания 19 века построенные из полнотелого керамического кирпича еще лет двести простоят. А здания из силикатного кирпича 1970-80 годов, можно местами смело сносить.
Неверов
Детсадовец

Цитата Серёжка ()
В дерьме тоже что то есть - миллиарды мух не могут ошибаться! Вас как продавца которому нужно хотя бы окупить оборудование которое производит никому ненужный товар я понимаю. Но как ни странно нет показателей испытания этого недокирпича. НИКАКИХ. Если кто то вдруг начал строить из этого материала говорит только о1) Необразованности заказчика
2) Острой нехватке средств.
Критика должна подкрепляться фактами, а не метаниями дерьма для мух... Составы смесей,применяемого для этого кирпича известны и испытаны очень давно, а если Вас смущает форма, которая придаёт конструкции доп. жёсткость,- то это больше к психике... А протоколы испытаний конечно есть и совсем неплохие на разном сырье..., я не говорю о ручных станках... А то как в старом анекдоте: - ползут два кирпича по крыше.....- лишь бы хороший "недочеловек" попался).. Надеюсь с чувством юмора у Вас всё нормально)
baranod89
Академик
Награды: 45

Цитата Неверов ()
ползут два кирпича по крыше.....- лишь бы хороший "недочеловек" попался)..
Ха-ха-ха!

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
Серёжка
Школьник

Цитата Неверов ()
Критика должна подкрепляться фактами, а не метаниями дерьма для мух... Составы смесей,применяемого для этого кирпича известны и испытаны очень давно, а если Вас смущает форма, которая придаёт конструкции доп. жёсткость,- то это больше к психике... А протоколы испытаний конечно есть и совсем неплохие на разном сырье..., я не говорю о ручных станках... А то как в старом анекдоте: - ползут два кирпича по крыше.....- лишь бы хороший "недочеловек" попался).. Надеюсь с чувством юмора у Вас всё нормально)

Да я как то ко всем блаженным спокойно отношусь. Воду в ступе толочь уже несколько надоело. Когда появятся результаты испытаний какой нибудь нормальной лабораторией я возможно увидев показатели изменю свое отношению к этому материалу. Люди подобные Вам напоминают мне продавцов которые с горящими глазами пытаются убедить меня что кабель ТУшка не хуже ГОСТовского ...
Сообщение отредактировал Серёжка - Четверг, 25.05.2017, 00:00
Неверов
Детсадовец

Добрый день!
Я не пытаюсь Вас убеждать, и я не продавец. Существуют стандартные методы испытаний подобных смесей, которые производятся в поверенных лабораториях. Если Вы не видели протоколов, это не значит , что их нет или они не соответсвуют ГОСТу. Возможно кто то и делает из "дерьма".... Это на их совести.
 И всё-таки не стоит применять такие эпитеты к людям, которых Вы не знаете...
Удачи!
Bayron
Детсадовец

Цитата glebvvss ()
Я бы все же отдал предпочтение обычному кирпичу, белому. Но, может быть, этот тоже хорош. Интересно узнать мнение того, что уже что-то с его помощью выстроил.

Вот-вот, а лучше бы еще узнать как ведет себя строение по сравнению с обычнывм кирпичем в различных климатических условиях?
Pistak
Детсадовец

Тоже обратил внимание на этот материал, когда изучал кладку кирпича для столбов на заборе. Интересно конечно, но как то доверия не вызывает
ДядяФедор
Детсадовец

Как по мне, дебилизм. Не строил бы из такого кирпича
SIDOROFF
Академик

Цитата ДядяФедор ()
Не строил бы из такого кирпича

А это действительно КИРПИЧ, или просто рядом с кирпичом лежало?  wink

Есть руки - построй дом.
Игорь43
Детсадовец

Добрый день.
Интересует сертификат? Пожалуйста.
Продажа кирпича? Зайдите на авито - по всей России продается.
Фото объектов? Полно в интернете в том числе у производителей кирпича на том же авито.
Единственное при покупке кирпича требуйте сертификат, производители на слабых станках с давлением 5-30 тонн вряд ли смогут сертифицировать свою продукцию.
Прикрепления: 4054224.jpg(1008.6 Kb)
Игорь43
Детсадовец

Результаты испытаний
Прикрепления: 7268844.jpg(880.9 Kb)
Игорь43
Детсадовец

Протокол испытаний
Прикрепления: 1523545.jpg(906.5 Kb)
Игорь43
Детсадовец

Протокол испытаний 2
Прикрепления: 6262959.jpg(791.1 Kb)
Antoxa
Детсадовец

На вид этот кирпич не внушает доверия, но может это обманчиво. А есть фотки или ссылки на готовые объекты из такого кирпича?
SIDOROFF
Академик

Игорь43, интересно, какие у этого кирпича плотность и теплопроводность? Термин "гиперпрессованный бетонный кирпич" подразумевает высокую плотность, высокую теплопроводность и низкую паропроницаемость, если материал из тяжёлого бетона на песке и плотных заполнителях.  wink
Есть руки - построй дом.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Лего кирпич - удачный материал или говно? (Обсуждение технологии изготовления и надежность самопальных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: