Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата (Есть ли проблемы в ваших домах из газобетона?)
Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата
Julia
Редактор
Награды: 2

Ячеистый бетон - есть ли решение проблем?

Форумчане!
Нас очень интересуют ваши отзывы по ячеистым бетоном, т.е. газобетону, пенобетону, газосиликату.
Зачастую строительство домов из газоблока делается с нарушением технологии.

Рекомендация производителя по кладке газоблоков:

Частые ошибки при кладке газоблоков:
  • Не соблюдается ширина -зазор между горизонтальными и вертикальными слоями блоков. Большие и сквозные мостики холода.
  • Вместо специального клея с "теплым слоем" используется обычный раствор.
  • Используется более дешевый газоблок, не рассчитанный на реальную нагрузку при сжатии.
  • Фасад дома не защищает газобетон от попадания влаги или наоборот слишком плотный фасад мешающий испаряться влаги из газоблоков.

Нарушения технологии приводят вот к таким результатам:

Те, кто живет в домах из этих материалов  3-5-10 и более лет, пожалуйста отпишитесь на форуме в этой теме, какие проблемы у вас есть и есть ли они вообще. Если есть проблемы,  опишите их подробнее и пожалуйста приложите фото или видеоматериалы.

Ответьте пожалуйста на ряд вопросов приведенных ниже:

1. В каком году построен ваш дом
2. Из какого материала построен дом   (газобетон, пенобетон, газосиликат) и кто  производитель.
3. Какой плотности и толщины блоки использованы  для строительства  вашего дома.
4. Эксплуатируется ли дом и если да,  то какое время.
5. Имеется ли у дома наружная отделка, какая и как быстро сделана после строительства дома.
6. Сделана ли в доме внутренняя отделка и какая.
7. Утеплен ли дом и если утеплен, то каким материалом.
8. Есть ли видимые повреждения стен в доме, если есть то какие и как давно вы их заметили.

Так же читайте: 
Утепление дома из газобетона
Прикрепления: 7956031.jpg(61.6 Kb) · 0363211.jpg(99.2 Kb)
viktoritch
Аспирант
Награды: 3

У меня дом деревянный, по этому пришлось звонить знакомому в Щёлково. Он ждёт тепла, что бы закончить второй дом из газосиликата..... Первый стоит уже лет десять. Знакомый сказал, что другого материала, для строительства, даже не рассматривал. И по видео выскажу своё мнение: В первом случае произошла подвижка фундамента, иначе бы стену рвало не снизу до верху, а отдельные, некачественные блоки. Плесень, под обоями, появляется когда клеят обои на непросохшую штукатурку. Трудно конечно делать экспертизу со слов (это как безалкогольное пиво или секс по телефону), сидя на диване, перед компом, с кружкой чаю и бутербродом. Но уверенность моя процентов на 85, что блоки тут не при чём.
Сообщение отредактировал viktoritch - Четверг, 02.03.2017, 08:42

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
SIDOROFF
Академик
Награды: 30

Цитата domaret ()
Удивило, что никто не написал ни положительного опыта, ни отрицательного

Дело в том, что нет достаточно длительного по времени опыта эксплуатации домов из ячеистых бетонов плотности меньше 500 кг/м3. Для этого нужно подождать 20-30 лет. wink 

Цитата viktoritch ()
Но уверенность моя процентов на 85, что блоки тут не при чём

Сами блоки тут действительно "не причём" - они рассчитаны и испытываются только на статическую нагрузку. А прочность на растяжение и изгиб - у них нулевая. Поэтому необходимо исключать потенциально опасные воздействия - делать монолитный плитный фундамент, армирование и разгрузку кладки, теплоизоляцию. А эти мероприятия во многом сводят на нет дешевизну таких блоков. К сожалению, в большинстве случаев дешёвое хорошим не бывает.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
GripsK
Детсадовец
Награды: 0

Цитата SIDOROFF ()
Дело в том, что нет достаточно длительного по времени опыта эксплуатации домов из ячеистых бетонов
 Есть опыт и большой. В Питере много домов и в Прибалтике до военной постройки и без облицовки. 
У меня, по дороге домой (пока на дачу), стоит дом 3 этажа из газобетона уже лет 20 без облицовки, называем его "дом дядюшки тыквы". За весь срок невольного наблюдения за ним, нечего не стряслось...
Что касается меня, непосредственно, то изначально планировал дом из газобетона, деревянный не рассматривал принципиально. В итоге, построил дом 220кв в 2009, с пристроенным гаражем и 2 этажа. Материал газобетон Aeroc 375-тый D400. Перекрытие, плиты ПК на армопоясе. Крыша фальц. Фундамент свайно-ростверковый. Внешней облицовки пока нет. С домом все нормально и проблем нет. Нахожусь в нем пока сезонно (отопление не закончил).
Или, что тут в теме хотят услышать? Про трещины?  

Прикрепления: 3339356.jpg(259.7 Kb) · 4044469.jpg(378.1 Kb)
RUSFRAMER
Академик

Цитата GripsK ()
. В Питере много домов и в Прибалтике до военной постройки и без облицовки.

Простите, но это наглое циничное вранье. Не производилось в СССР до 1941 года ячеистых бетонов, не было такой технологии. 
Первые заводы были получены по контрибуции и запущены в конце 40х, 1948-1949 года, и производили они панели. Мелкоштучные блоки стали выпускать только в конце 50х. И домов этих лет постройки уже давно нет, снесли все.
Вы еще расскажите что дома корабли довоенные, ага.
Сочиняя сказки по ячеистые бетоны, аккуратнее будьте, мне материаловедение читал как раз один из авторов проекта лг-600..
И когда они его проектировали, материал был новый и перспективный.
Напомнить почему советское строительство в итоге ушло все таки в слоистые плиты с пенопластом, или сами найдете?

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
viktoritch
Аспирант
Награды: 3

Цитата RUSFRAMER ()
Простите, но это наглое циничное вранье. Не производилось в СССР до 1941 года ячеистых бетонов, не было такой технологии. Первые заводы были получены по контрибуции и запущены в конце 40х, 1948-1949 года, и производили они панели. Мелкоштучные блоки стали выпускать только в конце 50х. И домов этих лет постройки уже давно нет, снесли все.

Так мы Прибалтику только в 40-м году присоединили.....
Сообщение отредактировал viktoritch - Пятница, 03.03.2017, 08:48

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
GripsK
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Простите, но это наглое циничное вранье.
Если Вы не в курсе, это не значит, что это так.
Город Рига, дом постройки 1939-го года. Там вся улица из таких домов, отделанные и нет.

Цитата viktoritch ()
Сочиняя сказки по ячеистые бетоны, аккуратнее будьте, мне материаловедение читал как раз один из авторов проекта лг-600..
Я не сочиняю, а говорю, что есть. С,Петербург, постройка 60-х, ДСК-3, блок D600. Отделка, окрашены цементной краской с расшивкой, без гидрофобизации. Газобетонные несущие стены. На улице не один такой. Стоят и по сей день.

Можно поехать, пощупать, понюхать, поковырять.
Цитата RUSFRAMER ()
Напомнить почему советское строительство в итоге ушло все таки в слоистые плиты с пенопластом, или сами найдете?
...От всеобщей нищеты в СССР. Деревяшки самый доступный материал.
RUSFRAMER, Вы тут пытаетесь холивар, с ходу открыть, каркасник VS газобетон? 
Тема вроде о другом.
Форумчане!
Нас очень интересуют ваши отзывы по ячеистым бетоном, т.е. газобетону, пенобетону, газосиликату.
Прикрепления: 0782834.jpg(318.8 Kb) · 3826141.jpg(299.5 Kb) · 6293941.jpg(227.7 Kb) · 9302816.jpg(256.0 Kb)
Oleg7777
Аспирант
Награды: 11

Цитата GripsK ()
Город Рига, дом постройки 1939-го года. Там вся улица из таких домов, отделанные и нет.

А как определили что это газоблок? И как определили что это 39 год? Какой завод тогда в Прибалтике производил газоблоки в то время?

По утверждениям прибалтов вся Прибалтика до СССР (и после присоединения к СССР) построена из керамзитобетона, в частности в Латвии ранее завод керамзита находился в Вилякском крае в Куправе, а рядом завод который делал из них керамзитобетонные блоки.

Сейчас у прибалтов есть в продаже газосиликат, но это газосиликат из российских заводов тот же Ютонг, тот же Аэрок и газосиликат из Польши. Сами прибалты, традиционно для них, строят из блоков на основе керамзита.

Вопрос по газобетону в старой Прибалтике я задавал бригадиру самой известной в Прибалтике строительной бригады Володе Волошину, его сайт http://brigada1.lv/  Он сказал что все эти дома это керамзитобетон, это самый традиционный материал для Прибалтики уже почти столетие.
Но вот и сам Волошин,  если кто вдруг его не знает:

Еще не строитель, только учусь
GripsK
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
А как определили что это газоблок?
А визуально не видно? 
Цитата Oleg7777 ()
И как определили что это 39 год?
Можите не верить, дело Ваше. Попросите г-на Волошина съездить на  улицу Эльвирас д.15 и спросить yes .
Цитата Oleg7777 ()
Какой завод тогда в Прибалтике производил газоблоки в то время?
Продукция рижского завода Siporex, 1939г. п,(АЯБ D700)
SIDOROFF
Академик

В интернете ходит по разным сайтам одна и та же статья про дома из газобетона в Латвии и Ленинграде. Написана она ассоциацией производителей автоклавного газобетона, и носит исключительно рекламный характер.  Указывается, что из газобетона массово строили дома в СССР 1970-1980 годов, они стоят до сих пор без всяких замечаний.  Каковы реальные отзывы людей, живущих в домах серии 1ЛГ600 - вот перепечатка обзоров серии и отзывов жителей с нескольких форумов:

ОБЗОРЫ

Тем, кто собирается купить квартиру в доме-корабле, следует знать несколько важных моментов. Во-первых, то, что в квартирах очень плохая изоляция от шума, поэтому вы будете слышать практически все, что происходит у соседей. Еще одним недостатком квартиры в «корабле» является то, что если отопление будет поставляться с перебоями, в ней можно просто замерзнуть. Решить эту проблему можно несколькими способами: радикальным - обшить наружную стену гипсокартонном со слоем утеплителя, и попроще - обработать щели и трещины с помощью бетонного раствора, шпаклевки или строительной пены. Также проблемой «корабельных» домов является протечка наружных стен. Эта забота лежит на работниках эксплуатирующих организаций, и если они не будут жалеть краски, дома «корабли» прослужат еще очень долго.

С точки зрения локации квартира в «корабле» может оказаться выгодной покупкой. Но попробуем разобраться с потребительскими качествами, теплозащитой и планировками. Здесь дело обстоит не столь однозначно.

К тому же вскоре выяснилось, что, несмотря на свое народное название, «корабли» плохо переносят сырость. Первые два года эксплуатации такие дома усиленно протапливали, чтобы выгнать из газобетона избыточную влажность, но она делала свое дело, приводя к раскрытию швов и образованию паутинообразных трещин в наружных стенах. Фасады приходилось постоянно ремонтировать, но они все равно теряли нарядный вид.

Тем не менее конвейер «кораблестроителей» работал на полную мощь, и, вероятно, мы бы увидели обещанные проектировщиками «трилистники», если бы не печальный инцидент – обрушение пятнадцатиэтажного дома серии 1-ЛГ600, который строился в авральном режиме и в 30-градусный мороз, когда бетонный раствор замерзал, не успевая схватиться. По счастью, тогда обошлось без жертв, а вины проектировщиков не обнаружили. Однако разработки новых домов данной серии на всякий случай свернули.

Главная проблема «корабельной» серии – низкий уровень теплозащиты. Подводят жильцов не только межпанельные швы, но и сами стеновые панели толщиной всего 24 см, склонные к растрескиванию. К слову, некоторые специалисты полагают, что из-за высыхания газобетона (процесс усиленно идет именно в первые месяцы после сдачи дома) больше всего трещин в стенах домов, вводившихся в эксплуатацию в первой половине отопительного сезона – осенью и зимой.

Иными словами, наружные стены «корабля» – это одежда не по сезону. Однако строители утверждают, что его модернизация с технической точки зрения – не проблема. При этом несущий каркас домов серии 1-ЛГ600 имеет хороший запас прочности и являет собой достойное для своего времени произведение инженерно-строительной мысли. Но до тотального капремонта фасадов «кораблей» с применением современных утепляющих и отделочных материалов очередь, по всей видимости, дойдет нескоро. Ведь это постройки, которые, по городским меркам, еще вполне «свежие» (сорок лет для дома – не возраст).

ОТЗЫВЫ

На самом деле стены вполне хорошо держат тепло, но вот со звукоизоляцией по настоящему беда)

В принципе, согласен: планировки, действительно, у них гуманные. Не любят - в основном только за наружные стены, это слабое место таких домов.

Живём в «корабле» в «трёшке» на последнем 9 этаже. Соседей не слышно ни с какой стороны, видимо, повезло. Раньше было холодно, когда температура ниже -15 градусов опускалась, но когда нам во всём доме заменили стояки отопления на пластиковые (вместе с водопроводными, кстати) и поставили новые радиаторы в квартирах, то теперь даже нет необходимости менять старые окна на стеклопакеты: дома всегда тепло, ходим по комнатам босиком.

Квартиры в «кораблях» серии 1-ЛГ600 не так уж и плохи. Цены – доступные, планировки – по сравнению с брежневками и хрущевками – вполне приемлемые, а сами дома имеют долговечную конструкцию. И только одна у них беда – стены холодные.

Лично мне они не кажутся холодными. Все тоже, что и в других квартирах. Если на улице очень холодно, то в квартире прохладно, ходим в свитерке, вообщем не холодно в них
Сообщение отредактировал SIDOROFF - Пятница, 03.03.2017, 18:28

Есть руки - построй дом.
Oleg7777
Аспирант

Цитата GripsK ()
А визуально не видно?

Нет не видно. Так выглядят и другие материалы, тот же керамзит.

Цитата GripsK ()
Можите не верить, дело Ваше. Попросите г-на Волошина съездить на  улицу Эльвирас д.15 и спросить

Я не просто попрошу съёздить, а еще и попрошу снять на видео интервью с местными жителями. Мне самому хочется знать истину, вот тогда и будет понятно какого года дома и материал и состояние домов изнутри.

Цитата GripsK ()
Продукция рижского завода Siporex, 1939г

То что я с ходу нашел по этой марке, в интернете, так это заводы в Арабских странах, но там они основаны в 1977 году у них так и сказано на сайте. Но еще поищу подробнее.

Oleg7777
Аспирант

Вот еще статья в финском издании "Построить бомбу замедленного действия - как избежать возникновения повреждения дома". Статья написана самим производителем газобетона AEROC Robust Ltd
Рассказывается как предотвратить плесень и промокание в домах http://deski.fi/137....t-20906
Не понимаю по фински, читал через корявый Гугл-перевод. В общем, они пишут что в домах будут проблемы если будет плохая вентиляция, с газобетоном тоже есть проблема, хотя в статье  производитель всячески обеляет газобетон.

Вот еще по проблеме плесени в газобетоне, но вся статья платная
http://www.hs.fi/kotimaa/art-2000002687716.html

GripsK
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
Нет не видно.
biggrin Понятно. Тады ОЙ. Если Вы считаете, что керамзитный блок можно спутать газобетонным...
У меня как раз столбы забора из керамзитных блоков, можно посмотреть разницу не только в цвете, текстуре, но и в соотношении размеров. 
$IMAGE1$
Цитата Oleg7777 ()
Рассказывается как предотвратить плесень и промокание в газобетоне
  wink "Не читайте до обедафинских советских газет"© Булгаков.
Лично у меня в строении нет никакой влаги и плесени и нечего не промокает и трещин нет. 
Производственная влага уходит из блоков примерно через три года, до этого лучше воздержаться с внешней отделкой. Но если не терпится и хочется сразу делать облицовку, нужно делать вент-зазор, если панели или кирпич и все такое, или паропроницаемые штукатурки. В дальнейшем не обязательно соблюдать вент-зазар, но штукатурку применять лучше паропроницаемою.

Добавлено (03.03.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Что-то косячит движок форума, фото не добавляет.$IMAGE1$

Добавлено (03.03.2017, 22:12)
$IMAGE1$

Oleg7777
Аспирант

Цитата GripsK ()
Что-то косячит движок форума, фото не добавляет

Таких проблем вроде не замечали, добавляю фото
Прикрепления: 0253540.jpg(52.6 Kb)

GripsK
Детсадовец

С ней все понятно, она-то дура. Вот только агидка зачем?

Повторю с фото.
У меня как раз столбы забора из керамзитных блоков, можно посмотреть разницу не только в цвете, текстуре, но и в соотношении размеров. 
 $IMAGE1$
Хотя..... какая Вам разница. Стройте из палок спичечный коробок с мышами в придачу.
Oleg7777
Аспирант

Цитата GripsK ()
Повторю с фото

Фото работают
Прикрепления: 0532656.jpg(44.9 Kb)

RUSFRAMER
Академик

Цитата GripsK ()
ород Рига, дом постройки 1939-го года. Там вся улица из таких домов, отделанные и нет.
Цитата GripsK ()
съездить на  улицу Эльвирас д.15 и спросить  .
Цитата GripsK ()
Если Вы не в курсе, это не значит, что это так.

Проблема в том, что я в отличие от большинства советских школьников историю любил и люблю. И довольно неплохо в ней разбираюсь.
И я хорошо помню что в 1939 - как пишут товарищи продавцы газобетонов, мол первое производство в СССР ячеистых бетонов в Риге - Рига не входила в состав СССР, а была квази-независимым государством лимитморфом германии с марионеточным правительством.
Потому в сказки про развитие там промышленности верится мне очень слабо.
Далее интереснее. Посмотрим на улицу Эльвирас в https://www.google.ru/maps....6m1!1e1 -  я специально выделил именно 15 дом.
А теперь посмотрим на вот эту карту 1941 года.
Тот же район Засулаукс, тот же парк. Только вот по сведениям германского генштаба - составлявшего эту карту - на месте этой улицы кладбище и за ним пустырь. Сами посмотрите.
http://www.retromap.ru/m.php#r.....063407
Никакой улицы Элвирас нет.
Вот в 80е уже появляется
http://www.retromap.ru/m.php#r.....068536

Не расскажите мне как этот дом мог быть построен в 1939 том, если в 1941 году на этом месте не было никакой улицы??
Так же расскажите мне, как в нищей деревенской стране, вдруг появилось передовое по тем временам производство.
С учетом что первые серийные производства газобетонов только начинали развиваться в конце 1930х, и материал этот был еще малоизвестен. Откуда он вдруг оказался бы в Риге.
Правда он там и не оказался. Потому что в 1941 его там не было.

И никаких заводов сипорекс там тоже не было. Это все просто вранье. Сипорекс шведская фирма которая только начала свое производство в 1934 году. Это блин не новый мир без границ. Это старая довоенная Европа. Тогда просто физически невозможно было за пять лет развить производство так что бы в других странах начинать "дочек" ставить. Ну  очевидная же брехня.
Не смог найти родной шведский сайт, но французский сайт понятия не имеет о том что компания Сипорекс куда-то развивалась до 50х годов - четко написано - после войны. 
На самом деле так и есть. До войны этот материал был очень нишевой, с небольшими объемами производств. Именно разрешение в Европе после войны - стали звездным часом этого материала.
Если мы не предвзято посмотрим на историю всех известных производителей - то именно ПОСЛЕ войны - они становятся именно такими строительными холдингами какими являются сейчас.
Поднялись именно на послевоенном восстановлении.

Так же и в СССР эти материалы начали производить в 50е, сначала на трофейном и полученном в качестве контрибуции оборудовании, а потом и самостоятельно.

Так что НЕ надо мне рассказывать сказки про 1939 ладно?
И нет, холивар газобетон vs каркасники тут совсем не при чем. Просто не нужно врать.
Притензия не к вам лично, вы всего лишь повторяете ложь чужую. Но от этого она не перестает быть ложью.
Эти дома по полученным мной сведениям от моих знакомых рижан, как и весь этот район после войны стали застраивать лишь к концу 50х...
От них же есть информация, что там таких домиков было много целая улица, и вроде как все снесли. Но по фото 2014 года я вижу что дом 15 еще вполне стоял и живой. Вот интересно, он и сейчас стоит? И все таки из какого он материала, по цвету блока я тут выносить вердикт не готов. Вполне и керамзитобетон с годами мог так выгореть на солнышке.
Слабо верится в простоявший столько лет пенобетон без защиты фасада, даже высокой плотности.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Суббота, 04.03.2017, 01:24

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
SIDOROFF
Академик

Цитата RUSFRAMER ()
Тот же район Засулаукс, тот же парк. Только вот по сведениям германского генштаба - составлявшего эту карту - на месте этой улицы кладбище и за ним пустырь
Цитата RUSFRAMER ()
Вот в 80е уже появляется
Цитата RUSFRAMER ()
Не расскажите мне как этот дом мог быть построен в 1939 том, если в 1941 году на этом месте не было никакой улицы??

Всё очень просто - это дом призрак. Один раз в год, когда кто-то начинает сомневаться в долговечности газобетона, этот дом появляется из небытия, заманивая к себе противников газобетонных домов (всем же сразу хочется приехать, посмотреть на столетний дом из этого материала). Но кто в такой дом войдёт - останется в нём навечно!!! surprised

Подозреваю, что в известной песне Eagles "WELCOME TO THE HOTEL CALIFORNIA" именно про этот дом рассказывается. Там такая же ерунда приключилась - откуда ни возьмись появлялся дом у дороги, кто в него входил - оказывался запертым в 1969 году, и обратно уже никак!!!  death

Сообщение отредактировал SIDOROFF - Суббота, 04.03.2017, 14:11

Есть руки - построй дом.
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата GripsK ()
А визуально не видно?
 У GripsK глаза с ренгеновским излучением, куда нам до него. Ну хочет человек выделиться, на весь мир заявить, что газобетон "спасёт всё человечество", а мы просто глупые и не понимаем счастья своего.
Пишу с сарказмом, потому что уже устала всем любителям газо-пено-га*на и т.д. объяснять, что материал этот для промышленных строений, которые по истечению своих производственных мощностей модернизируются и перестраиваются, другими словами в промышленной архитектуре все подобные постройки из го*на блоков классифицируются, как временные, подлежащие переборке. А если обратиться к моей практике,  в основном все капитальные стены заводов выполнены из полнотелого кирпича, а газо-пено-го*вно блоки были как ограждающая конструкция.
Такая популярность этого материала на просторах России появилась с момента перестройки, когда производить кирпич стало дорого, и многие переориентировались на более бюджетный и дешёвый материал, + реклама сделали своё гадкое дело, люди просто не ведают из чего строят дома.
Есть такой предмет во всех строительных вузах - материаловедение! от СЛОВА ВЕДАТЬ!!!
Так вот, разведайте сначало всю правду об этом материале, прежде, чем делать заявления об его долговечности!
GripsK,  если вы сравните кирпич 15 века от Успенского собора в Кремле зодчего Фьораванти с вашим газо-пено-го*вном, то поймёте, что ваши го*но блоки не выдержат подобного сравнения.
Строить надо на века! А ваша фейковая фотка, которую тусуют, как старую колоду уж порядком поднадоела.

Добавлено (04.03.2017, 14:55)
Цитата RUSFRAMER ()
Поднялись именно на послевоенном восстановлении.
Абсолютная правда!!! Я тоже с историей дружу. Подтверждаю, что после войны Европа лежала в руинах!! На тот момент только керамзитом и арболитовые блоки решали вопрос с востановлением не доконца разрушеных зданий, т.е. этот материал использовался как заплатки.

Добавлено (04.03.2017, 15:08)

Цитата GripsK ()
Что-то косячит движок форума, фото не добавляет.$IMAGE1$
А вы посмотрите допустимый вес ваших фотографий, может стоит сначала уменьшить.
Интересно узнать сколько лет стоят ваши столбы, больше 50-ти? Напомните, из чего свой дом строили?

Добавлено (04.03.2017, 15:17)

Цитата GripsK ()
Хотя..... какая Вам разница. Стройте из палок спичечный коробок с мышами в придачу.
Вот причём тут спички? Если вы про дерево, то я, как архитектор с большим опытом, заявляю, что дерево более долговечный материал, чём газобетон! Про Кижи слышали? 
Была в Америке на экскурсии в старом городе из каркасников, так там заявляли, что есть дома со времён Дикого Запада, верилось с трудом, но что они стоят уже больше 150 лет это точно ( архитектура свидетельствует)! А газобетон хотя бы 100 лет простоит? Сомневаюсь! 
Но я лично только за кирпич!!!

Добавлено (04.03.2017, 15:22)

Цитата SIDOROFF ()
Всё очень просто - это дом призрак. Один раз в год, когда кто-то начинает сомневаться в долговечности газобетона, этот дом появляется из небытия, заманивая к себе противников газобетонных домов (
Очень даже подходит к газобетону и прочим га*но блокам! "Меня видно- меня не видно", " Вот я есть - а вот меня и НЕТ"!!! Во всех смыслах "очень быстро НЕТ"  biggrin
Сообщение отредактировал kukochka - Суббота, 04.03.2017, 14:59
SIDOROFF
Академик

Цитата GripsK ()
продукция рижского завода Siporex, 1939г. п,(АЯБ D700)

Даже если предположить наличие в Латвии домов из газобетона плотностью 700 кг/м3, то к ним нет вопросов. При толщине стен 200-600 мм нет условий для конденсации водяного пара внутри стены при среднем температурном минимуме, характерном для Риги.

Но в случае применения блоков плотностью 300-400 кг/м3 в условиях Владимирской области, возникает проблема конденсации пара уже при среднем температурном минимуме, не говоря уже о наиболее холодной пятидневке.

Прикрепления: 5510021.jpg(49.6 Kb) · 4959543.jpg(49.5 Kb) · 1370553.jpg(49.2 Kb)

Есть руки - построй дом.
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата SIDOROFF ()
Но в случае применения блоков плотностью 300-400 кг/м3 в условиях Владимирской области, возникает проблема конденсации пара уже при среднем температурном минимуме, не говоря уже о наиболее холодной пятидневке.
GripsK, вот вам SIDOROFF наглядно на графиках показал!  Вам специалист выложил. Поясню, есть конденсат в блоке, будут разрушения! Всё ясно стало?
Сообщение отредактировал kukochka - Суббота, 04.03.2017, 15:34
Oluwka
Детсадовец

Если правильно использовать технологию при строительстве дома, конечно нужно найти опытного прораба, а не вестись на "советы" соседей и т.п. то дом из газобетона/ газоблока простоит и 500 лет. Немаловажно выбрать правильный завод производитель, AEROC-реальное качество и правильная геометрия блоков.
Прикрепления: 4645783.jpg(6.0 Kb)
корсар
Студент
Награды: 1

Цитата Oluwka ()
конечно нужно найти опытного прораба, а не вестись на "советы" соседей и т.п. то дом из газобетона/ газоблока простоит и 500 лет.

Про 500 лет,  это круто!!! И про опытного прораба тоже. Очень понравилось.
SIDOROFF
Академик

Цитата Oluwka ()
дом из газобетона/ газоблока простоит и 500 лет

shock  manythought

Есть руки - построй дом.
Nikson
Детсадовец

Подскажите бывалые? Имеет ли смысл покупать U-блоки или можно стеновой распилить под нужную форму?
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата (Есть ли проблемы в ваших домах из газобетона?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: