Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата (Есть ли проблемы в ваших домах из газобетона?)
Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата
RomanF
Детсадовец
Награды: 0

Цитата Nikson ()
Подскажите бывалые? Имеет ли смысл покупать U-блоки или можно стеновой распилить под нужную форму?

Я сам пилил, пришлось конечно, поплясать с бубном, но зато хорошо сэкономил так, разница между у блоком и обычным - значительная biggrin
Ksvas
Детсадовец

Цитата Nikson ()
Подскажите бывалые? Имеет ли смысл покупать U-блоки или можно стеновой распилить под нужную форму?

не советовал бы, на заводе они распиливают под размеры, а у самопала геометрия сильно страдать будет. возьмите нормальные u блоки, их можно поштучно купить, вон хоть у х+х через интернет закажите больше перепортите пока выпиливать будете нужную форму  wizard

In strojka we trust!
Nikson
Детсадовец

Цитата Ksvas ()
не советовал бы, на заводе они распиливают под размеры, а у самопала геометрия сильно страдать будет. возьмите нормальные u блоки, их можно поштучно купить, вон хоть у х+х через интернет закажите больше перепортите пока выпиливать будете нужную форму

спасиб, буду думать!!!
baranod89
Академик
Награды: 45

Цитата Nikson ()
спасиб, буду думать!!!
А что, есть чем???

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
Sokoloff
Детсадовец

Планирую закупку газобетона НН, подскажите бывалые где выгоднее? напрямую иди через дилеров?
Ksvas
Детсадовец

Цитата Sokoloff ()
Планирую закупку газобетона НН, подскажите бывалые где выгоднее? напрямую иди через дилеров?

Я чРез петровича заказывал там ждедоставку оформлял

In strojka we trust!
Филимоныч
Детсадовец

Цитата Sokoloff ()

Берите через их интернет магаз у них там огрузка напрямую с завода и по даставке выгоднее условия
Faians
Детсадовец

Я два года назад построился, брал на облицовку гиперпрессованный кирпич. Цвет выбрал светло коричневый, (очень доволен цветом, т.к долго сомневался)
Прочность сумасшедшая , рабочии замучились пилить кирпич на эркер (берите турбо диски по бетону) 
Дом получился лучше чем я задумывал.
SIDOROFF
Академик
Награды: 30

Цитата Faians ()
Прочность сумасшедшая , рабочии замучились пилить кирпич на эркер

Можно попробовать лазерную резку (или купить кирпичь без "сумасшедшей прочности").

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
LynX
Детсадовец

Подскажите, кто брал блоки - большой процент битья?
Ksvas
Детсадовец

Цитата LynX ()
Подскажите, кто брал блоки - большой процент битья?

тут зависит от производителя+ как повезет и как довезут.у нас с нашим НН проблем не было из 30 кубов было только несколько блоков с сколоми. а вот сосед жаловался, что бонолит абы как довезли по нашим калдобинам и юитья много было.

In strojka we trust!
LynX
Детсадовец

Цитата Ksvas ()
тут зависит от производителя+ как повезет и как довезут.у нас с нашим НН проблем не было из 30 кубов было только несколько блоков с сколоми. а вот сосед жаловался, что бонолит абы как довезли по нашим калдобинам и юитья много было.

а как-то подстраховаться можно? cool
Ksvas
Детсадовец

Цитата LynX ()
а как-то подстраховаться можно?

ну вы выбирайте блоки главное хорошего качества, прям с завода, а не самопал. и будет норм всё

In strojka we trust!
AlGazaev
Детсадовец

готовимя следующим етом строиться из газобетона, проект подобрали начали смету считьа. подскажите, для экономии имеет ли смысл заменить вирменный клей для газобетона Н+Н обычной цеметной смесью?
Artem666
Детсадовец

Цитата AlGazaev ()
имеет ли смысл заменить вирменный клей для газобетона Н+Н обычной цеметной смесью?
заменить то вы можете, но зачем? у цемента расход больше чем у клея, то на то и выйдет, если не бельше
MasterNeLomaster
Детсадовец

Цитата AlGazaev ()
готовимя следующим етом строиться из газобетона, проект подобрали начали смету считьа. подскажите, для экономии имеет ли смысл заменить вирменный клей для газобетона Н+Н обычной цеметной смесью?
да, дело мужики говорят, плюс учти потеря тепла через шов при кладке на цемент будет больше, чем на клей
olehshegloff
Детсадовец

Друзья выбираю с какого материала строить, а именно марку газобена. Вы чо порекомендуете эйч плюс эйс или аерок? Зараннее спасибо!
Никто не знал, а я Бэтмен
Толя
Детсадовец

пеноблоки очень известны в строительстве. у меня сосед баню из них построил и не жалуется. довольно таки быстро поставил. вот тоже теперь планирую.
EtoRhoroshoZashel
Детсадовец

Цитата olehshegloff ()
Друзья выбираю с какого материала строить, а именно марку газобена. Вы чо порекомендуете эйч плюс эйс или аерок? Зараннее спасибо!
Газобетона наверное хотел сказать? Я знаю что Эйчик подороже, НО остановился сам на нём тк понравилась тех поддержка, много подсказывали, я им на горячую линию часто звонил как матушке родной. И при строительстве не пожалел, тоже подсказывали, но они толкьо по северо западу
olehshegloff
Детсадовец

Цитата EtoRhoroshoZashel ()
они толкьо по северо западу
Ага, в курсе я сам в ЛО строить буду. Спасибо!

Никто не знал, а я Бэтмен
Leks50
Детсадовец

Газобетон - это же материал не натуральный. И этим всё сказано. У нас есть 2 натуральных - глина и дерево. Из них  и строить.
Всем добра
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Строительные блоки, плиты, кирпич » Отзывы по домам из газобетона, пенобетона, газосиликата (Есть ли проблемы в ваших домах из газобетона?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: