Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Теплоизоляция, гидроизоляция, плёнки, мембраны » Какие марки утеплителя самые лучшие для каркасного дома (Какой утеплитель выбрать - наименование и плотность)
Какие марки утеплителя самые лучшие для каркасного дома
СергейА
Детсадовец
Награды: 0

Долго думали с семьей, решали из чего же строить дом. Вообщем пришли к обоюдному мнению строить каркасник. Знаю что для него самое важное
качество и сохранность утеплителя. Поэтому хочу выбрать хороший
утеплитель, нужной плотности, с хорошими теплоизоляционными свойствами.
Шумаизоляционные свойства тоже важны, так как есть маленькие дети.
Прошу помощи зала, и чем подробнее тем лучше. Какие  марки утеплителей
наилучшие. Причем интересует и марка и и полное наименование утеплителя.
Какой плотности выбрать для стен, какой для пола и какой для
крыши-потолка?  Очень волнует срок службы. Чем дольше, тем лучше.  Жить хотим в доме постоянно. Московская область.
Заранее благодарю всех отозвавшихся!
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

http://pro100dom.org/forum/127-537-1
Вот тут дан вполне исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
Не хотелось бы повторятся.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
СергейА
Детсадовец

Спасибо, почитал рекомендованный топ, даже скопировал себе выдержку:

"Я работаю с базальтовой ватой производства Изорок - плотность 50кг/м3, цена для меня у дилера 1450 за куб, и с эковатой "донской", производства г.Донской Тульской области.
Довольно неплохи из массовых Роквул Лайт Батс просто (не скандик) и Парок Экстра.
Из стекла лучший несомненной Кнауф"

Понял, исчерпывающе, думаю на такую важную вещь скупиться не надо, выберу или Изорок и Роквул из рекомендованных.
Ну и опять насчет подделок? Не знаю есть они или нет? Где лучше брать, чтобы все-таки  не нарваться?
RUSFRAMER
Академик

Цитата СергейА ()
Ну и опять насчет подделок? Не знаю есть они или нет? Где лучше брать, чтобы все-таки  не нарваться?
Да нет, в общем базальт я не видел что бы подделывали. Смотрите на марки и покупайте.
Но на всякий случай - я бы зашел на сайт производителя и брал в компаниях из раздела "где купить", там список официальных дилеров.
У них кстати еще обычно и дешевле, чем на рынках.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Remdom71
Детсадовец

Донская эковата? Я живу в Донском и городок достаточно маленький . Но первый раз про неё слышу. Можно по подробнее адрес?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Remdom71 ()
Я живу в Донском и городок достаточно маленький . Но первый раз про неё слышу. Можно по подробнее адрес?0

Тульская область 
г.Донской, мкр.Новоугольный, 
ул.Полевая, д.24 
http://www.ecovata-dpc.ru

www.rusframer.ru
SIDOROFF
Профессор
Награды: 12

Цитата
пришли к обоюдному мнению строить каркасник... для него самое важное
качество и сохранность утеплителя.

Также необходимо уделить внимание качеству монтажа утеплителя, парозащитных и ветрозащитных плёнок. Наиболее часто встречающиеся ошибки  у "дешёвых" строительных фирм.:
- применение вместо целой плиты утеплителя - обрезков, оставшихся с предыдущей стройки.
- Некачественная проклейка швов пароизоляционной плёнки.
- Применение в качестве пароизоляции упаковочных плёнок для "экономии".
- Аномальное применение защитных плёнок - одинаковой плёнки внутри и снаружи утеплителя, применение вместо пароизоляционой плёнки - ветрозащитной и наоборот, монтаж плёнки неправильной стороной.
-Не применяется ветрозащитная плёнка снаружи утеплителя, что подставляет его под воздействие наружного воздуха и атмосферной влаги.
- Не соблюдается зазор между плёнкой и утеплителем (в случае, если марка плёнки требует соблюдения зазора), а также между плёнкой и отделкой.

Необходимо лично присутствовать на объекте при монтаже утеплителя, либо требовать  фото- видео-фиксации скрытых работ. Появление, в процессе монтажа или эксплуатации, зазора между стойкой и утеплителем в несколько миллиметров может охладить помещение на 5-10 градусов.
Сообщение отредактировал SIDOROFF - Четверг, 12.01.2017, 04:44

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
RUSFRAMER
Академик

Цитата SIDOROFF ()
- Некачественная проклейка швов пароизоляционной плёнки.

Вы о них друг мой очень хорошего мнения. Там обычно никакой нет проклейки швов.

www.rusframer.ru
SIDOROFF
Профессор
Награды: 12

RUSFRAMER

Цитата

Что поделать - моя безграничная вера в людей. smile

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
STAS80
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()

Вот именно, никакой. Например такие компании как Терем, Зодчий проклейкой  швов пароизоляции точно не страдают. Зачем? Клиент об этом все равно не узнает. А время на проклейку будет потрачено. У них же план, они десятки построек в день сдают.  Какая такая проклейка?!
СергейА
Детсадовец

Цитата SIDOROFF ()
Некачественная проклейка швов пароизоляционной плёнки.

А как отличить некачественную проклейку от качественной? Чем именно нужно проклеивать швы, какие швы, в каких местах? 

Цитата SIDOROFF ()
Не применяется ветрозащитная плёнка снаружи утеплителя, что подставляет его под воздействие наружного воздуха и атмосферной влаги.

Ветрозащитная пленка должна идти сразу после утеплителя со стороны улицы?  В случае использования снаружи OSB можно обойтись без ветрозащитной пленки? 

Цитата SIDOROFF ()
Не соблюдается зазор между плёнкой и утеплителем (в случае, если марка плёнки требует соблюдения зазора), а также между плёнкой и отделкой.

А вот здесь можно поподробней. Зачем нужен зазор? Какой размер зазора? Что будет, если зазор не сделать?
А если строители говорят, что мы лучше знаем, нужен или нет зазор и делаем так, как уже много раз делали, проблем не будет.  Было так у соседа, спорить с ними бесполезно, все равно сделали по своему.
Anta
Студент
Награды: 1

Цитата СергейА ()
А как отличить некачественную проклейку от качественной? Чем именно нужно проклеивать швы, какие швы, в каких местах?

Цитата СергейА ()
Ветрозащитная пленка должна идти сразу после утеплителя со стороны улицы? В случае использования снаружи OSB можно обойтись без ветрозащитной пленки?

Цитата СергейА ()
А вот здесь можно поподробней. Зачем нужен зазор? Какой размер зазора? Что будет, если зазор не сделать?

Для общего понимания вопроса посмотрите ролик - вот ссылка на видео - а детали и тонкости лучше уточнить у профессиональных строителей.
Nikitos
Детсадовец

Спасибо за видео.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Теплоизоляция, гидроизоляция, плёнки, мембраны » Какие марки утеплителя самые лучшие для каркасного дома (Какой утеплитель выбрать - наименование и плотность)
Страница 1 из 11
Поиск: