Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи » Масло или воск для покраски дверей
Масло или воск для покраски дверей
Natella
Детсадовец
Награды: 0

Прошу совета! Хочу покрасить межкомнатные двери из сосны, хотелось бы  сохранить текстуру древесины и просто затонировать. В результате решила красить  маслом или воском, но нигде не могу найти образцов на сосне
Leokin
Школьник

Natella
Я бы рекомендовал масло, оно отлично впитывается и окрашивает мягкие участки древесины, а там где твердые меньше впитывается и окрашивает. Т.е. получается очень красиво в целом,    фактуру дерева прекрасно подчеркивает. Масло в отличии от воска есть тонированное.
Кстати еще можно использовать для покраски акриловый лак,  тоже сохранит фактуру дерева, но так красиво как это может сделать масло, не подчеркнет, ложится относительно равномерно по всей поверхности.
Strelok
Школьник

Масло в цвете, это уже  не масло. В него для тонирования добавляется алкидная смола - и получается совсем другой продукт. Лучше возьмите Лазурь Белинка, тогда  заодно получите и защиту от грибка и  влаги. 
А масло используют, чтоб дерево выглядело, как живое,  необработанное. И им  не обычную сосну, а сложные по фактуре  дуб или лиственницу пропитывают.
Вам лучше взять  грунтовку Белинка Баз +  Белинка Лазурь.
Ingan
Детсадовец

Емеля
Школьник

Если у вас массив, то я однозначно за средства на основе масел, например Hartwachs-Öl. Покрытие износостойкое, грязеотталкивающее и, что важно, паропроницаемое.
An16
Детсадовец

Привыборе краски для дома остановился на Gnature. Конечно, недешево, но результат
того стоит. Профессиональная краска для дерева все-таки, не просто так. Взял
масло Fassadenol,если верно воспроизвожу название. Достойный результат получился, ожидаемый
- полупрозрачная краска подчеркнула деревянную поверхность и придала
неповторимый оттенок. Пока вроде ничего не облезло, не испортилось. Дальше
будет видно.
ГаляОгородница
Школьник

попробуйте цветную грунтовочку по дереву, а раз у вас сосна, то специально для хвойной древесинки. У реммерс интересную штуку пробовала на основе пчелиного воска, хотя как называется вот так с ходу не воспроизведу (Ну почему они не возьмут и не русифицируют названия?! хотя бы специально для таких как я smile ) . Ни глянца, ни пленки, ни чего такого. Все останется прозрачным + проявится выбранный вами цвет. Я правда не для дверок, я для перил и балясин такую штуку брала, но суть остается прежней

Добавлено (02.03.2017, 15:50)
---------------------------------------------
Ну вот, разобрала кладовку и нашла банку. Вот эта грунтовка - Wohnraum-Lasur. Но как я поняла она и за самостоятельное покрытие

Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи » Масло или воск для покраски дверей
Страница 1 из 11
Поиск: