Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Полы из ламината
Полы из ламината
artekon
Школьник
Награды: 0

Как вы относитесь к полам из ламината?
Насколько этот материал долговечный, безопасный?
Хочу положить в детскую, не могу решиться
filatova1001
Детсадовец

Цитата artekon ()
Хочу положить в детскую, не могу решиться
А что именно вас смущает в ламинате? И если не ламинат, то какие еще варианты рассматриваете? Паркет? Линолеум?
У нас в доме ламинат лежит везде и в детской тоже, в комнатах я имею в виду. Но в доме мы не так давно живем. Но у нас и в квартире  ламинат и за 9 лет с ним ничего плохого не произошло.  Клали ламинат на специальную подложку, она работает как амортизатор, чтобы ламинат не проседал. Ну и выбирать ламинат нужно более износостойкий.
Slavianka
Школьник

У нас в детской пробковое покрытие на полу. Когда выбирала остановилась именно на нем, хотя и не дешево. Но оно точно экологичное, для позвоночника очень хорошо,  дети маленькие постоянно на полу возятся, а пробковое покрытие никогда не бывает холодным, всегда теплое и еще шум изолирует.  А в  ламинате  я слышала вредные смолы и фенол могут содержаться.  Это конечно если ламинат некачественный, но как это узнать точно качественный или нет -  не понятно.
Сообщение отредактировал Slavianka - Среда, 23.03.2016, 13:43
artekon
Школьник

Цитата Slavianka ()
У нас в детской пробковое покрытие на полу. Когда выбирала остановилась именно на нем, хотя и не дешево. Но оно точно экологичное, для позвоночника очень хорошо, дети маленькие постоянно на полу возятся, а пробковое покрытие никогда не бывает холодным, всегда теплое и еще шум изолирует. А в ламинате я слышала вредные смолы и фенол могут содержаться. Это конечно если ламинат некачественный, но как это узнать точно качественный или нет - не понятно.

Я с Вами согласна. Вот в том-то и проблема...

Добавлено (24 Мар 2016, 10:27)
---------------------------------------------
А недавно вообще такое нашла:
http://moydom.ru/news....ka-1838
Задумалась, что скажите?

СлучайноПроходивший
Детсадовец

Цитата artekon ()
А недавно вообще такое нашла:http://moydom.ru/news....ka-1838
Задумалась, что скажите?
очередная пугалка. не слушайте. если разобраться вообще жить вредно
artekon
Школьник

Цитата СлучайноПроходивший ()
Но все же, страшно как-то. А вдруг правда?
СлучайноПроходивший
Детсадовец

жить тоже страшно. кирпич может на голову упать
Olxon
Детсадовец

artekon,  еще очень вредны линолеум, ковролин, виниловые обои,  все  клеи, лаки и краски, утеплители, весь пластик, всё дсп, кондиционер, все электроприборы, телевизоры, все мобильные устройства, включая телефоны.  выбросить все. переехать в лес в избушку и жить долго и счастливо  yes
BorisL
Детсадовец

artekon,  да ладно, нагнетают они страху. Просто выбирать нужно не самый дешевый  ламинат и не будет проблем. Мебель из ДСП, ДВП и МДФ тогда вообще запретить нужно, наверняка ведь у вас в доме не самая дорогая дубовая мебель во всех комнатах, а и ДСП полно. 
Вот еще почитайте, раз любите всякие пугающие статьи   http://vredpolza.ru/bit/item/24-vred-dsp.html   И начинайте вынос мебели из ДСП на помойку. На пол советую только натуральный дубовый паркет класть. 
Luchistiy
Школьник

artekon,  при выборе  ламината смотрите,  чтобы на нем была эмблема  класса безопасности Е1 или Е0  и логотип РСТ. Их наличие  обозначает, что данная продукция прошла сертификацию в РФ и и является относительно безвредной.
И чтобы максимально оградить  себя от выделения вредных веществ, приобретайте ламинат, в производстве которого использовались акриловые смолы.  Лучше брать тот, который уже месяц и более полежал на складе, он не будет ничем пахнуть, т.к. за время лежания полностью выветрится.
Сообщение отредактировал Luchistiy - Пятница, 25.03.2016, 00:59
Znayu_Vsyo
Школьник

Мне тоже кажется, что не все так плохо, просто как всегда страху на людей нагоняют. Если на то пошло, то и есть половину продуктов нельзя - трансжиры, пестициды, модифицированные продукты...  вообщем жуть.

Luchistiy,  согласна, что нужно просто выбирать сертифицированный ламинат с высоким классом безопасности.

Добавлено (26 Мар 2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Luchistiy ()
artekon,  при выборе  ламината смотрите,  чтобы на нем была эмблема  класса безопасности Е1 или Е0  и логотип РСТ. Их наличие  обозначает, что данная продукция прошла сертификацию в РФ и и является относительно безвредной.И чтобы максимально оградить  себя от выделения вредных веществ, приобретайте ламинат, в производстве которого использовались акриловые смолы.  Лучше брать тот, который уже месяц и более полежал на складе, он не будет ничем пахнуть, т.к. за время лежания полностью выветрится.

согласен, нужно смотреть класс безопасности и брать ламинат, сертифицированный в РФ
Soyka
Детсадовец

Мне тоже кажется, что не все так плохо, просто как всегда страху на людей нагоняют. Если на то пошло, то и есть половину продуктов нельзя - трансжиры, пестициды, модифицированные продукты...  вообщем жуть.
Мы если шпунтованную доску так и не решим класть, то наверное положим в доме ламинат.
Сообщение отредактировал Soyka - Суббота, 26.03.2016, 22:20
artekon
Школьник

Может вы и правы... pray
парам
Школьник

У нас в квартире ламинат лет уже 10. Лежит, ничего ужасного ни ним, ни с нами пока не случилось  smile А вообще да, если разобраться жить страшно и главное вредно biggrin
artekon
Школьник

Цитата парам ()
У нас в квартире ламинат лет уже 10. Лежит, ничего ужасного ни ним, ни с нами пока не случилось smile А вообще да, если разобраться жить страшно и главное вредно biggrin

Не хочется страшно, а тем более вредно )))
Может это просто женские страхи
парам
Школьник

Заморачиваться не надо, тогда будете жить спокойно. Я вот живу с ламинатом и не парюсь
iggarev
Детсадовец

Если маленькие дети - то не стоит ламинат использовать. У меня дочка 1.8 года - ламинат уже местами набух)))
Игорь Степанович Гаревич
JakkeTTo
Студент

Цитата iggarev ()
У меня дочка 1.8 года - ламинат уже местами набух))

На памперсах пробовали не экономить?
Faduelli
Детсадовец

Этих ребят могу посоветовать parketiko.com.ua/laminat. Тут ламинат с большой частью эко-материалов. Уже лежал, когда покупал квартиру. Специально спрашивал у предыдущего хозяина, где он его добыл. Могу его посоветовать, а вообще. просто в идеале, будет постелить паркет. Мороки с ним хватает, но более долговечен.
grenad
Детсадовец

Просто спрашивайте у продавца сертификат качества на ламинат. Добросовестный и надежный продавец обязательно их имеет. Это и будет для вас подтверждением безопасности ламината.
Сообщение отредактировал grenad - Среда, 02.11.2016, 21:49
Terri
Детсадовец

ЦитатаJakkeTTo ()
На памперсах пробовали не экономить?
Вот-вот, представляю, какое там качество.
Селентий
Детсадовец

Главное чтобы материал был нормальный.
Сообщение отредактировал Селентий - Вторник, 13.12.2016, 13:51
baranod89
Аспирант
Награды: 11

ЦитатаСелентий ()
Поэтому советую ламинат Westerhof купить, как у меня.
Рекламой своего ламината занимайся на строительном рынке, а такой за 600р. можно только в печку засунуть.
Будете заниматься спамом - удалят с форума.
master
Детсадовец

ламинат реально очень практичный и недорогой вариант
GEKA
Детсадовец

лучше линолеума нет если детки есть . мы стелили сам не вникал в процесс но вышло все годно плитку заказывал здесь
http://ceraboom.ru
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Полы из ламината
Страница 1 из 212»
Поиск: