Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Выбор паркета в загородный дом (паркет в дом из бруса)
Выбор паркета в загородный дом
Marina2016
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте!  Построили  двухэтажный дом из бруса. На втором этаже хотим положить паркет.   Сейчас там черновой пол из шпунтованной доски 35 мм. Далее  хотим уложить фанеру в два слоя по 12 мм. А потом уже чистовой пол - паркет. Предположительно дубовый, но пока выбираем еще.   Посоветуйте какой паркет лучше брать, модульный или штучный? Главное чтобы был надежный. Понравились классические квадратные модули, смотрятся очень хорошо.
Leokin
Школьник

И тот и другой нормальный вариант, главное чтобы вам нравилось. Главное, чтобы основание было ровное и укладка качественная.  Ну а если с этим проблемы,  тогда уже надо решать, каким материалом  и формой  это нивелировать.
Напишите какие у вас конкретно требования к паркету и дизайну, ну и бюджет.  Какие породы дерева кроме дуба рассматриваете? Какие климатические условия в доме? Тогда  можно будет давать советы по выбору.
Soyka
Детсадовец

Мне паркет очень нравится, а модульный есть ну очень красивый, но дорогой зараза....  Поэтому думаю обойтись шпунтованной доской. Но  паркет конечно очень  хочется.... эх...
Сообщение отредактировал Soyka - Суббота, 26.03.2016, 22:31
Жеша
Школьник

По мне так модульный паркет кладется быстрее чем штучный и выглядит лучше
ГлебК
Школьник

Цитата Marina2016 ()
Посоветуйте какой паркет лучше брать, модульный или штучный?

На мой взгляд штучный паркет лучше. Он и выглядит привычней и ремонте более практичен (заменять можно каждую досочку в отдельности, а не весь модуль). К тому же  цена укладки штучного паркета на сто рублей за кв.м. ниже
vAsya
Детсадовец

Мне тоже штучный нравится. Меняли досточки отдельные. А если щели - то можно убрать их специальным герметиком для швов. В общем штучный паркет вещь отличная и практичная
SofiaPolzunckova
Детсадовец

А есть еще ламинат www.parquetsale.ru/laminat-alloc.php ALLOC - посмотрите о нем. Когда-то эта компании изготавливала опалубку для кораблей в Норвегии. Позже они переключились на ламинированные панели. А еще позже - стали делать ламинат для пола.
София Ползункова
kukochka
Академик
Награды: 18

ЦитатаMarina2016 ()
Далее  хотим уложить фанеру в два слоя по 12 мм.
Класть 12 мм фанеру в два ряда - это полная ерунда! Кто вам сказал такое делать? Это полный бред и бесполезная трата денег. Ко всему прочему это может сыграть отрицательное воздействие на ваш паркет. Для информации, фанеру крутит не меньше любого дерева. Под паркет или массивную доску достаточно положить 15-18 фанеру, при чём предварительно её надо разпилить на модули по 50х50 см и крепить к полу самарезами после предварительной проклейки с щелевым зазором между друг другом от 5 мм до 10 мм ( т.е. должны быть такие щели между модулями). Тогда у вас будет гарантия, что фанеру не поведёт. Только после этого можно укладывать на двухкомпонентный клей ( клей, который используют при возможных колебаниях, он имеет пластичность, что не позволяет отвалиться паркету при микронных колебаниях) паркет или массивную доску, а также и паркетную доску, если ей требуется проклейка.
Емеля
Детсадовец

я по этой же причине от паркета отказался, ну дорого выходит! Половая доска покрыта немецким колерованным маслом от реммерс в темный цвет. Брутально, недорого, необычно cool
baranod89
Специалист
Награды: 28

Емеля,  будешь рекламировать свой "реммерс" - удалять с форума как спамера. Давай заканчивай.
Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
master
Детсадовец

с модульным мороки меньше
Селентий
Детсадовец

Паркет хороший и качественный материал, но только ламинат безукоризненно прослужит долгие годы. У меня напольное покрытие постелено около 5 лет назад, и до сих пор все нормально. Поэтому советую ламинат Westerhof купить, как у меня. Качество уже проверенно годами, да и выглядит он до сих пор как новенький. Вот сами посмотрите
Faduelli
Детсадовец

Здравствуйте!

Паркет - отличный выбор!
Могу порекомендовать Вам хороший модульный паркет фирмы Coswick
Мы покупали в этом магазине - parketiko.com.ua
Сообщение отредактировал Faduelli - Вторник, 16.05.2017, 13:17
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Выбор паркета в загородный дом (паркет в дом из бруса)
Страница 1 из 11
Поиск: