Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Можно ли террасную доску использовать для пола в предбаннике
Можно ли террасную доску использовать для пола в предбаннике
СергейЯсковец
Школьник
Награды: 0

Материал это все-таки больше для террас и дорожек, но очень уж он меня привлекает тем, что не скользит и от влажности не портится, можно ли его в предбанник положить? вроде как и традиции соблюдены - баня с виду полностью деревянная, и технологии использованы.
Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
мигсер
Школьник

А почему может быть нельзя? Что вас смущает? Если ДПК на открытых пространствах используют и вода ей не страшна, то в предбаннике вообще без проблем.
котээээ
Детсадовец

Если натуральную террасную доску, то лиственницу берите. А если ДПК, то вообще без проблем. Что с ней может в бане случиться, тем более в предбаннике?
Сообщение отредактировал котээээ - Воскресенье, 14.08.2016, 13:24
GriezmannA
Детсадовец

Согласен! + Со временем только затвердеет. О необходимости замены вообще забудете wink
JakkeTTo
Студент

Цитата СергейЯсковец ()
можно ли его в предбанник положить?
Что-то вы темните. Для лестницы террасную доску использовали и вас ничего не смущало, а для предбанника вдруг засомневались? Где логика?
СергейЯсковец
Школьник

Цитата JakkeTTo ()
Где логика в том, что баня в моем понимании - это древняя такая изба и по черному, в ней, соответственно, все из натуральных материалов, только бревна и настоящая древесина, поэтому и спрашиваю, нормально ли это получится или весь колорит нарушит? хотя моя лестница и похожа на натуральную, но все же это комбинированный материал. не истинно банный. 

Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
serklep
Детсадовец

Цитата СергейЯсковец ()
нормально ли это получится или весь колорит нарушит?
Как может колорит в бане нарушить террасная доска? Ее там никто даже не заметит. Если бы вы решили пол из цветной мозаики допустим сделать, то наверное для бани по черному это было бы нарушение колорита. А доска и есть доска, хоть и террасная
JakkeTTo
Студент

Цитата СергейЯсковец ()
поэтому и спрашиваю, нормально ли это получится или весь колорит нарушит?
Конечно нарушит! Еще как! Не делайте этого! Войти противно будет, не то что париться. У меня так знакомый  крыльцо в бане террасной доской выложил, так и не смог после этого баней пользоваться.  Совсем.  Пришлось продавать!
merka299
Школьник
Награды: 1

Цитата JakkeTTo ()
У меня так знакомый  крыльцо в бане террасной доской выложил, так и не смог после этого баней пользоваться.  Совсем.  Пришлось продавать!

biggrin Какой эстет! biggrin
master
Детсадовец

Цитатаmerka299 ()
У меня так знакомый  крыльцо в бане террасной доской выложил, так и не смог после этого баней пользоваться.  Совсем.  Пришлось продавать!
почему?
swee2tdream
Детсадовец

Цитата JakkeTTo ()
Конечно нарушит! Еще как! Не делайте этого! Войти противно будет, не то что париться. У меня так знакомый  крыльцо в бане террасной доской выложил, так и не смог после этого баней пользоваться.  Совсем.  Пришлось продавать!

Это почему же? Значит крыльцо для деревянного дома из террасной доски - это норм, а для бани прям «фе».
Вот посмотрите, есть довольно таки хорошие цветовые решения композитной доски: https://woodplast.com/terrasn....IMAGE1$

Конечно, всё дело вкуса, но как материал - отличный. Влагостойкость, выносливость, срок эксплуатации от 20 лет.
Прикрепления: 5214219.jpg(133.3 Kb)
Ross123
Детсадовец

у нас был такой опыт. Строили баню на даче. Решили положитьв предбаннике террасную доску, но не знали, де купить качественную. Знакомые
посоветовали интернет магазин напольных покрытий.Уложили мы ее и знаете, уже лет 5 прошло и ничего с ней не стало)
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Напольные покрытия » Можно ли террасную доску использовать для пола в предбаннике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: