Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Фурнитура для дверей
Фурнитура для дверей
Федотий
Детсадовец
Награды: 0

Попытались рассказать подробнее о том какую фурнитуру выбрать
grenad
Детсадовец

кто ищет хорошую, качественную и недорогую фурнитуру для дверей, могу порекомендовать магазин (ссылка удалена модератором)  . У них хороший ассортимент, цены дешевле чем в строительных гипермаркетах. продавцы всегда порекомендуют что лучше купить для конкретно вашей двери в зависимости от цвета, материала, назначения! В общем мы довольны и всем советуем)
НатальяБ
Детсадовец

Я когда покупала двери, то мне посоветовали вот такую (ссылка удалена модератором) итальянскую фурнитуру. Ведь она не только красивая по дизайну, но и надежна. Китай брать не советую, так как качество у них сами знаете, лучше уже доплатить, чем в дальнейшем переплатить)
Milanista777
Детсадовец

Привет! Вот ставил двери на веранде. С женой нашли классные дверные ручки экстра качества тут (ссылка удалена модератором) Советуем!  smile
amikado
Детсадовец

Для дверей обязательно нужны будут и замки! Могу посоветовать хороший сайт, где заказывала все себе в дом при строительстве. Муж был рад такому выбору. Не пожалеете. (ссылка удалена модератором)
Svetlana777
Детсадовец

Мы все через интернет заказывали. Раньше боялась, а теперь многие товары заказываю. (ссылка удалена модератором)  Здесь брали дверные доводчики. Качество понравилось и цены адекватные. И время сэкономили и деньги.
stanislawxw
Детсадовец

Ну по типу доводчики много ресурсов есть, где их можно приобрести. Я и на (ссылка удалена модератором) этом ресурсе смотрел, выбор не плохой, очень даже хороший, но если допустим я хочу купить не доводчик в подъезд, или гаражную дверь, а например в дом к себе? Качество главнее всего. Я там нашел пару подходящих, цена соответствует качеству, жду когда придет посылочка. Просто проблема в том, что любой доводчик быстро изнашивается, а еще быстрее износ происходит в мороз. Можно ли его как то преобразовать и улучшить, так сказать адаптировать под погодные условия???? Кто нибудь если сталкивался с этим, подскажите. До этого вообще с доводчиками мало имел дело, на работе стоял, но опять же в помещении, а вот на улице если стоит, какой примерно срок его износа? Думаю от 3 до 6 месяцев, хочу попробовать иностранные посмотреть, может кто и насчет них подскажет? Буду благодарен, спасибо!
Сообщение отредактировал stanislawxw - Вторник, 23.01.2018, 14:03
jylianka
Детсадовец

а мы фурнитуру сразу вместе с дверями заказывали в той же фирме
Chorist
Детсадовец

Фурнитуру еще Larvij производит нормальную. Сто лет уже у них покупаю, пока не жалуюсь
dima80
Детсадовец

Дверная фурнитура делится на несколько критериев: 

Дверные ручки;
Дверные петли;
Дверные механизмы (замки);
Дверные глазки (в случае с входными дверями);

По категории дверные ручки (дверную фурнитуру) можно разделить на: 
  • Дверные ручки наружные (то есть те, которые используют для входа - выхода на улицу)
  • Дверные ручки межкомнатные (такие ручки более изящны, в основном служат не только для открывания и закрывания, а и непосредственно как украшение самой межкомнатной двери). 

Дверные петли также делятся на несколько критериев при выборе фурнитуры:
  • Есть дверные петли разъемные и не разъемные (с разъемных петель дверное полотно снимается легко и без откручивания); 
  • Навесные и ввертные (навесные петли крепятся с помощью специальных пластин к полотну и коробке, бывают универсальными и не универсальными, последние могут иметь правое или левое открывание; а ввертные петли крепятся с помощью штырей с резьбой, выглядят они как цилиндры, которые насаживаются один на другой);
  • Левые и правые (т.е. в зависимости от желаемого открывания двери по правую руку, или же по левую руку);
  • Кроме этого, есть петли маятниковые, приварные, карточные. 

Также важно знать при выборе дверной фурнитуры, что дверные замки (дверные механизмы) бывают нескольких видов: 
  • Механические;
  • Цилиндровые;
  • Сувальные.
    ultradom.com.ua
  • MixailRomanov
    Школьник

а что именно нужно?
    нам недавно требовалось замки поменять, а то те были не совсем надёжные, вместе с этим, боялись, что их могли взломать в любой момент
    поэтому заказали замену замков в Троицке  в проверенной компании. остались довольны проделанной работой. ребята молодцы в этом плане
    Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Фурнитура для дверей
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: