Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Раздвижные и распашные двери. Что лучше? (опрос, двери)
Раздвижные и распашные двери. Что лучше?
Allochkinna
Детсадовец
Награды: 0

интересная идея про распашные двери)))
СветланаСтоянова03475862
Детсадовец

Заказывала недавно установку дверей (удалено модератором), хочу похвастаться, так как проживаю в Москве то все быстро сделали, приехали замеряли и установили, на изготовку дверей ушло не так много времени, очень довольны, качество хорошее, цены высокие правда, но для бронированной двери цена для нас нормальная.
strik777
Детсадовец

Мне кажется если раздвижные двери вписываются в интерер и место позволяет, то лучше их это намного красивее обычных!!!
artur2017
Детсадовец

Я однозначно за распашные. Мы ремонт года 3 назад делали капитальный - заменили распашные двери в зал на раздвижные. Все было хорошо, пока доводчик не сломался. Еле здесь нашли подходящий //mebax.ru/katalog/komplektuyuschie-dlya-mebeli/dovodchiki/
Stass_T
Детсадовец

Раздвижные двери только для гардеробной подойдут или для комнаты,где по меньшей мере никто постоянно обитать не собирается,иначе дерьмовая звукоизоляция обеспечена,оно вам надо?
Я научусь не понимать
того, что очевидно
Морфолог
Школьник

Я думаю, что это не совсем практично,
Сообщение отредактировал Морфолог - Вторник, 25.07.2017, 10:14
Anastasia
Детсадовец

У нас раздвижная дверь в зале. Так вот.. такие двери только для красоты нужны, а толку от нее никакого нет. Мы ей даже не пользуемся. Вся дребезжит, когда хочется прикрыть, то ли установили неправильно, то ли пазы некачественные попались. Стена, за которой находится дверь - основная гардеробной, занимает там место. А вот для гардеробной она бы неплохо смотрелась.
http://skladom.ru
clockot
Школьник
Награды: 1

Не знаю не знаю. Мне по душе больше классические и проверенные варианты. да и наши русские фирмы сейчас делают двери на весьма неплохом уровне, купил себе недавно двери из экошпона. Мы их устанавливали в спальную комнату ,  отлично смотрятся.
OlegHri
Детсадовец

Как по мне то и распашные и раздвижные двери по своему хороши. Просто они используются в разных целях, Если комната большая то я бы лучше ставил распашные, а если не большая то раздвижные. В любом случае это на ваше усмотрение. Могу вам еще посоветовать эту статью (ссылка удалена модератором) в которой детально описано о выборе межкомнатных дверей.
saintdexter87
Детсадовец

Всем привет, если сказать честно. Перед выбором прочитал много разных постов и даже статей по выбору дверного доводчика, много сравнивал, и пришел к следующему выводу:
В большинстве случаев влияют регуляторы, крепление и следующие детали, особенно при выборе объема веса. В конечном итоге при покупке остановился на METRO с усилиями 120-140 кг.
Сообщение отредактировал saintdexter87 - Вторник, 16.01.2018, 23:37

Лучший онлайн кинотеатр
Grenadinefilm.ru
ЕленаЛуна
Детсадовец

Здравствуйте! Я тоже за распашные двери! Мне кажется, что комната с ними уютнее смотрится, чем с раздвижными. Правда есть одно но. При установке новых дверей я не учла, что нужно ставить сразу дверные упоры-ограничители, вследствие чего были испорчены стены и обои, которые находились за дверью. К сожалению, маленькому ребенку не объяснишь, что двери нужно придерживать... Проблема была решена приобретением ограничителей, все довольны и стены целы.
Катерина
Школьник

Цитата korik ()
двери очень ненадежны, механизм через несколько лет после установки ломается независимо от качества.
хороший механизм надо ставить. У меня в квартире 5 раздвижных дверей, в комнаты и в ванной и в шкафу. Покупали отдельно механизм хороший. Двери покупали обычные, паз вверху делали сами, коробку и наличник для механизма просто из дерева и подбирали по цвету к двери. Живу более 10 лет - ни разу не ломалось ничего. Хотя в шкаф заказывались двери на стекольном заводе сплошное стекло 90 на 260 (чтобы под потолок, шкаф стенной в потолок) и они очень тяжелые, очень... И более 10 лет - полет нормальный. Только направляющие чистить редко нужно.
А вот в коридоре был шкаф готовый из Леруа дешевый в раздвижными дверьми, там механизм барахло, намучалась с ним. 
Так что главное - надежность.
По мне так раздвижные двери очень удобны, экономия места колоссальная. А у нас не хоромы повсеместно В России к сожалению(. В моем случае все спланировано в комнатах еще и так, чтобы двери уходили в естественные ниши. В комнатах между шкафами и стеной, в ванной между стиралкой и стеной. Так что в открытом состоянии не занимают места вообще... Если бы они открывались обычным образом, то перекрывали бы подход к шкафам, и занимали бы место и пространство не таких и больших комнат и коридоров.
spider01
Детсадовец

привет ребята, недавно начал ремонтировать квартиру и решил менят комнатные двери. Хотелось сделать какую-ту новинку.Двери поменял, но ручки дверей почему-то мне не нравились решил поменят ручки. Мой друг каторый строитель советовал один сайт в котором был большой выбор дверных ручек, по его совету заказал оригинальную ручку. Очень понравился этот сайт по тому, что цены били очень приемлимые а товар очень многообразен, вот ссылка этот сайт (ссылка удалена модератором) . Можно было много чего заказать но я уже купил более дорогой ценой, так, что всем советую пользоваться этим сайтом. Удачного ремонта всем !!!
stanislawxw
Детсадовец

Может кто нибудь подсказать по поводу доводчиков??? У меня проблема была с доводчиками пружинного типа . В подъезде стоял доводчик пружинный, странный был, поначалу медленно закрывал, а потом как со всей дури бахнет дверью.. Мы с председателем дома пытались отрегулировать его болтом по середине, прокладки поставить, но это бесполезно. Доводчик был Фирмы Hope как помню, но он уже старый был и уж слишком изношенный..  Я все ждал когда он окончательно сломается, соседи по дешевке заказали пару запасных в интернете. В итоге дети сломали старый доводчик, хорошо что хоть запасные были. Но тут еще зависит от погодного фактора... Я  с севера, у нас ветра сильные, у нас доводчики и пару месяцев бывают не живут, их просто напросто от силы ветра разрывает, плюс сильные морозы, заметил они от этого очень тупить начинают. Сам не хочу лезть и пытаться починить доводчик, может кто подскажет еще какие нибудь сайты с хорошими доводчиками? Просто в магазинах города какая то жуть...
Сообщение отредактировал stanislawxw - Вторник, 23.01.2018, 14:38
Morrik
Детсадовец

У нас сейчас будет однокомнатная квартира готова, мы хотим как-то отделить спальную зону. Думаю, будут ли уместны там раздвижные двери или просто установить ширму.
Genius18
Детсадовец

Если одно окно, то лучше не двери. Большая квартира? Светлая?
Morrik
Детсадовец

Взяли квартиру в ЖК "Битцевские холмы" (ссылка удалена модератором) Квартира высоко, вид из окна ничто не загораживает, поэтому да, квартира светлая. Но вообще я думаю посмотреть еще ширмы, их сейчас в магазинах великое множество.
Romanchik
Детсадовец

Как по мне то и распашные и раздвижные двери по своему хороши. Просто они используются в разных целях, Если комната большая то я бы лучше ставил распашные, а если не большая то раздвижные. В любом случае это на ваше усмотрение.
Blocheyn
Детсадовец

У меня в ванную комнату стоят раздвижные, постоянные проблемы с колесами.
pomazan
Детсадовец

Хочу сделать между комнатой и кухней раздвижные двери, места хватает.
draiyver
Детсадовец

Цитата GURPAS ()
Да нормальные двери с раздвижным механизмом. У меня такие стоят уже год где то. Ничего не сломалось, механизм нормально работает.  Насчет звукоизоляции не скажу, у нас такой задачи не было, двери стоят между кухней и столовой и мы их чаще просто держим открытыми, они широкие и когда открыты получается, что кухня со столовой как бы объединены.  Ну и шуметь там нечему. В других комнатах стоят обычные двери, которые просто открываются, а не сдвигаются.
Между кухней и другими комнатами вариант такой хорош, а вот в спальнях и т.д. действительно такие двери ни к чему.
MixailRomanov
Студент

Хотелось бы отдельно оставить отзыв о покрытии известном как полипропилен. На сайте https://opt-profildoors.ru/ его позиционируют как немецкого производства. Эти двери мы устанавливали в несколько многоквартирных домов и таунхаусов. Полотна качественные, вмятин и повреждений покрытия от обычной эксплуатации нет, ничего нигде не отходит. Отдельный плюс это качественная заводская врезка. Советую
Perturbator
Студент

Зачем тогда вообще двери, если они открыты постоянно) сделали бы арочку да и все
VladimirST
Студент

Мне нравятся раздвижные двери, просто те, кто говорят, что они ломаются быстро, не очень качественные себе ставили, вот и все. У нас стоят отсюда https://www.rimadesio.ru/ заказанные, так они вечные по моему, раздвижные. Это и удобно и места меньше занимают, чем распашные двери, да и визуально смотрятся стильно
Nastena
Детсадовец

Бывают такие "удобные" планировки квартир, в которых раздвижные двери - это просто спасение. А на счет долговечности, алюминиевым дверям и через 20 лет ничего не будет, а ролики сейчас очень надежные делают
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительные и отделочные материалы » Двери, дверная фурнитура » Раздвижные и распашные двери. Что лучше? (опрос, двери)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: