Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Электрика » Электрооборудование, электромонтаж » Реле с таймером без управляющего сигнала
Реле с таймером без управляющего сигнала
VampirVampirish
Детсадовец
Награды: 0

Приветствую всех!
Необходимо реле времени, которое будет  обеспечивать задержку включения нагрузки ~200В после появления напряжения в сети дома. Все что видел в инет магазинах запускаются управляющим сигналом. т.е.  кнопкой.  Мне же  нужно чтобы этим "сигналом" было появление напряжения в сети. Или я что-то недопонимаю  и все эти реле "с кнопкой" могут работать и автоматически включаться,  когда мне нужно? Кто-нибудь может скинуть схему подключения  или дать ссылку на такое реле.
Да, реле требуется для включения насоса, заполняющий поливочную бочку. Насос управляется поплавком находящимся в бочке, в заправленном состоянии система обесточена. Необходимо, чтобы бочка перед заправкой новой партией воды полностью опустошалась. Поэтому после начала полива и  срабатыванием поплавка подающего напряжение - нужна задержка включения насоса на 1-2 часа.

Буду очень благодарен!
Сообщение отредактировал VampirVampirish - Пятница, 19.02.2016, 03:10
ProHoJiy
Школьник

VampirVampirish, а почему не рассматриваете классическую схему для управления насосом с двумя датчиками?  Мне кажется это надежнее
Ingan
Детсадовец

Быстрое поиск привёл сюда, тип устройства - импульсный. Отсчет времени начинается при приложении напряжения питания. По фильтру не ищется, но можно быстро найти вручную. Большинство из них бескнопочные, как вы и хотели.
avselectro-msk.ru/catalog/etimclass/EC001439
От знакомых электриков знаю, что ABB и Scheinder можно доверять
Сообщение отредактировал Ingan - Понедельник, 01.08.2016, 12:08
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Электрика » Электрооборудование, электромонтаж » Реле с таймером без управляющего сигнала
Страница 1 из 11
Поиск: