Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Вопрос по использованию автономной канализации (Топас вопросы по использованию)
Вопрос по использованию автономной канализации
zVeR
Детсадовец
Награды: 0

Форумчане, кто пользуется Топас или другой автономной канализацией, подскажите пожалуйста, как влияет на эффективность работы станции слив в нее всяких химических средств (стиральные гели и порошки, средства  для мытья посуды, средства из посудомоечной машины) и сброс в станцию отходов после измельчителя в мойке? Что можно в нее сбрасывать и сливать, а что нет?
мигсер
Школьник

Если все эти химикаты в разумном количестве,ну допустим постирали белье в машинке, слили воду, помыли посуду в посудомойке - слили воду, то нормально.
Ezhka
Детсадовец

У нас Топас, пользуемся бытовой химией без хлора и других вредных веществ. Я всегда все  на iHerb  заказываю, там абсолютно безвредные стиральные порошки и моющие средства, которые окружающую природу не загрязняют. Поэтому спокойно сливаю все в канализацию и не переживаю, что с ней что-то произойдет smile Правда свекровь, как приезжает, с собой Фейри привозит и Ариэль  wacko т.к. считает, что мои средства плохо отмывают/отстирывают, но Топас это как то тоже переживает без проблем, тем более приезжает она не часто biggrin и моет-стирает не много, я ей не даю, говорю, что раз приехала за город, отдыхать больше надо, а не уборкой  заниматься
Сообщение отредактировал Ezhka - Пятница, 15.04.2016, 20:43
Antoha
Детсадовец

Покупал родителям в загородный дом. Слышал от знакомых о компании Супер септик, отличном качестве септиков и обслуживании. Решил обратиться. Заказал установку «под ключ» септика Тверь-0,5НП. Родители довольны. Запаха нет, вода уходит без проблем, все очень удобно. Хорошая компания, качественная продукция, отзывчивый коллектив.
Max_Vazovskii
Детсадовец

Ставил себе очистную установку топас http://www.mikonnt.ru/, знаю есть еще такие: юнилос, юбас. Ве они хорошо справляются. Советую.
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Вопрос по использованию автономной канализации (Топас вопросы по использованию)
Страница 1 из 11
Поиск: