Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Топас-8 кто использовал?
Топас-8 кто использовал?
Sowwikss
Детсадовец
Награды: 0

Долго выбирали, наконец остановились на ТОПАС-8. Теперь хочется услышать тех, кто им пользуется. 
В доме 2 санузла - 1 ванна, 1 душевая кабина, 2 унитаза, 3 раковины.
Жить будет 5 человек. Возможны 1-3 гостя периодически.
Почва - суглинок, УГВ ниже 12 метров.
Хочется услышать о плюсах и минусах особенно от  тех, кто уже не первый год пользуется
RijayaPlutovka
Детсадовец

Sowwikss, У нас ТОПАС-8, уже 3 года. В доме 2 санузла,  стиралка и посудомойка. Обслуживание приезжает раз в 4 месяца. Пока все тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было
zozolu
Детсадовец
Награды: 1

Sowwikss,   
Мы на даче у родителей поставили  финскую очистную систему GreenRock IISI-6. Проживает обычно 5-6 человек. Дача с ванной, посудомойкой, стиральной машиной.
В свое время изучали этот вопрос и от ТОПАС отказались, у друзей стоит, там вечно какие то трубки засоряются, и еще какой то был ньюанс, в общем выбрали GreenRock, уже 4 года ей , довольны очень.
Pandora
Детсадовец

Sowwikss
у меня ТОПАС-8, и я очень довольна, ни разу проблем не было, живем круглогодично уже лет 6 ( 3 человека постоянно + 3 периодически, 2санузла, стиралка, посудомойка). Система очистки позволяет использовать воду для полива. Качество очищенной воды оценить не могу- я ею только ничего не поливаю..
Так что я  ТОПАС очень рекомендую!
Ezhka
Детсадовец

у меня топас, правда не 8, а 6.  работает круглый год. если и  ломается, что бывает крайне редко, то мастер приезжает в тот же день. мой топас не любит хлорку, но я ее и не использую, вода у нас из колодца, не чистая, не ржавая, пользуюсь содой. фейри и стиральные  порошки переносит великолепно. воду не экономим, спокойно выдерживает помывку троих человек, мытье посуды вручную и 2 стирки в стиральной  машинке в день, если 3-й раз стиралку запустить, может  и завонять, но муж там что-то делает и работает опять. в нашем с\т топас почти у всех кто проживает постоянно или все лето. вода из него прекрасное удобрение, у наших сосен иглы как у пицундских, вода из топаса летом не льется в поле, а поступает в 5 тонную емкость. этим летом очень наш газон и посадки эта водичка спасала. я очень его  рекомендую.
Vlavad
Школьник

Да, друзья говорят хорошая установка, они себе в прошлом году такую на даче поставили. Работает круглый год и пока без нареканий. Семью из четырех человек со всеми ее санитарными и т.д. нуждами обслуживает на пять с плюсом.
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Канализация и дренаж » Септики и Аэрационные установки » Топас-8 кто использовал?
Страница 1 из 11
Поиск: