Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Печи и камины » Мангалы, барбекю, коптильни » Барбекю с мангалом, коптильней, казан мангалом или без (О барбекю комплексах)
Барбекю с мангалом, коптильней, казан мангалом или без
Pechnik
Детсадовец
Награды: 0

Для начала что такое барбекю - это печь, которая может быть любой конфигурации и формы, с множеством элементов или всего с одним, включающую в себя, например, мангал, изготовленный в теле печи или устанавливаемый чугунный, возможна установка гриля, вертела. Так же барбекю комплекс может состоять из тандыра, коптильни, печи для казана (или казан-мангал), помпейской или мини русской печи и т. д. Кроме этого, барбекю комплекс, как правило, предусматривает свободные поверхности для удобства приготовления пищи, это разделочный стол, раковина, дровницы. Также необходимо предусмотреть полки для кухонной утвари, куда можно будет убрать большой разделочный нож, если вы фанат гриля, или специи, если любите готовить в казане.
При кладке печи барбекю не всегда используют только кирпич, его можно украсить изразцами, плиткой, отделать камнем - вариантов масса, но и цена такого удовольствия, соответственно растет.  При кладке барбекю стоит полагаться только на печников, потому что каменщики и самоучки без опыта работ, начитавшись в интернете пособий, воротят такие изделия, за которые нельзя брать деньги и тем более назвать барбекю. С огромными швами, тягой, при которой невозможно дышать рядом с мангалом, без перемычек и задвижек, так готовят раствор, что печь трещит. Про порядовку я вообще молчу. Обычно такие "мастера" не знают ни о том, какой кирпич для каких целей и как кладется, ни о том, что такое сушка печи (сушка является важным фактором и имеет некоторые тонкости). А в таких печах, как казан мангал, очень важно распределение тепловых потоков и тяга, поэтому стоит довериться профессионалу для качественного исполнения ваших желаний, переделывать всегда дороже.  Заходите на мой сайт  http://печник-мастер.рф , там много фотографий и информация по типам печей, дымоходам и каминам. Также задавайте вопросы здесь, буду рад помочь и проконсультировать Вас smile

Прикрепления: 5294585.jpg(118Kb) · 5550004.jpg(136Kb) · 6590316.jpg(315Kb) · 1692510.jpg(175Kb) · 6482914.jpg(105Kb)

Занимаюсь кладкой всех видов печей, коптилен, печей под казан, барбекю, их проектированием и ремонтом.
http://xn----8sbncmmpeqsjm1d.xn--p1ai/
state11
Детсадовец

Обалденная у Вас барбекю, хочу очень себе что нибудь похожее, чтобы как нибудь плавно переходило в беседку 3 на 4,5 метра, но это дорогое удовольствие, пока что пользуемся bithit.ru/magazin/product/koptilnya-amet-tsillindricheskaya-1s2179 небольшой металлической коптильней с барбекю.
Petr77
Школьник
Награды: 1

Цитата state11 ()
пока что пользуемся ... небольшой металлической коптильней с барбекю.
Чего же свое фото с коптильней не вставили, а даете ссылку на магазин? Пришли сюда поспамить?

Добавлено (15.12.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Pechnik, а ваши печи-барбекю мне понравились, правда дом и участок у меня пока только в планах, так что размещать негде. А барбекю действительно симпатичные. Последнее фото почему то сразу напомнило старую русскую сказку Гуси-лебеди, где печка сестрицу Аленушку  с братцем прятала.

Pechnik
Детсадовец

Petr77, Большое спасибо, очень приятно слышать! Да, действительно, бывают такие ощущения сказочности, у меня были похожие ассоциации от барбекю на картинке снизу. Некоторые же печи вызывают чувства ностальгии, например у меня в маленьком возрасте на даче была большая русская печь с лежанкой, вот и сейчас, когда делаем что то похожее, вспоминаются моменты и ощущения из детства.
Прикрепления: 1035958.jpg(269Kb)
ВикторХмель
Детсадовец

Вы сами строили все это? И сколько времени вы потратили на создание этой красоты?
Pechnik
Детсадовец

ВикторХмель, мы и другие наши печники, по одному никто из нас не работает, только с помощником smile  Поэтому по времени около недели было потрачено на ту, что правом нижнем углу, на остальные побольше (2-3) из-за более сложного конструктива и внешней отделки.
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Печи и камины » Мангалы, барбекю, коптильни » Барбекю с мангалом, коптильней, казан мангалом или без (О барбекю комплексах)
Страница 1 из 11
Поиск: