Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Печи и камины » Печи для бани » Камень для банной печи
Камень для банной печи
Палисандр
Детсадовец
Награды: 0

Лучший камень для банной печи - жадеит. В состав жадеита входят более 60 элементов таблицы Менделеева в таких пропорциях, которые позволяют положительно воздействовать на многие органы человека – нервную и сердечно-сосудистую системы, мужскую потенцию, почки и мочевыводящие пути. У нагретого камня эти свойства усиливаются. Вода, испаряясь с поверхности камня, забирает микрочастицы элементов, входящих в химический состав жадеита. Таким образом, пар бани становится лечебным. А внешняя обработка для придания камню округлой формы повышает его эстетическую привлекательность и способствует более правильной укладке.
Натуральный камень от производителя
baranod89
Академик
Награды: 45

Цитата Палисандр ()
Лучший камень для банной печи - жадеит.

Отлично! Я как раз его искал! Давайте свои координаты, я куплю огромную партию!

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата Палисандр ()
Вода, испаряясь с поверхности камня, забирает микрочастицы элементов, входящих в химический состав жадеита. Таким образом, пар бани становится лечебным.
А камни, теряя время от времени свои молекулы, тоже постепенно испаряются! biggrin
Сообщение отредактировал kukochka - Пятница, 17.03.2017, 18:07
Stass_T
Детсадовец

жадеит априори не лучший, шутка про камни зашла))
Я научусь не понимать
того, что очевидно
корсар
Аспирант
Награды: 1

Знаю, что в старину для банных печей  использовали обычный полевой гранит. Но было и одно "но". Каким-то образом выявляли из всего количества полевого гранита именно "тёплые" камни. "Холодный" камень не годился для парной. Причём, камень надо было со временем менять. Лет тридцать назад разговаривал с печником одним, а его дед учил премудростям печного мастерства. Сейчас всего этого, скорее всего никто и не знает, поэтому появляется всякая ахинея, типа "научная" о камне.
Саша72
Школьник

В бани все зависит от печи. Я не рисковал и заказал уже готовую под ключ здесь (ссылка удалена модератором)  Предложили мне варианты, которые подходили для меня, выбрал, все смонтировали, учли все нормы безопасности, компания зарекомендовала себя с отличной стороны.
инженер
himanov1970_Miass
Детсадовец

А электрокаменки не рассматриваете? Я вот себе сауну сделал. Не нужно "запариваться" biggrin , установка не сложная, обслуживание тоже. Включил-выключил. Себе заказал на микма-терм. (ссылка удалена модератором) . Очень доволен.
http://mikmateplo.ru
Саша72
Школьник

В таких случаях. как строительство бани. нужно прежде учитывать противопожарную безопасность. ведь они легко воспламеняемые и потушить пожар очень сложно. Мы при строительстве все учитывали и купили еще огнетушитель тут https://www.unfire-shop.ru Если не удалит ссылку модератор, то там есть и аптечки, шланги и так далее. Можно найти все. что нужно.
инженер
Akashak
Школьник

Фирм по продаже камня много, нужно выбирать узконаправленную которая занимается несколькими камнями, но качественно!
Сообщение отредактировал Akashak - Вторник, 13.11.2018, 21:12
Markus
Школьник

Доброго времени суток! Самые рекомендуемые камни для каменки - Габродиабаз и Талькохлорит. Для тех кому необходимо избавиться от лишних денег -Жадеит. Себе купил Габродиабаз. Хорошие банные свойства и цена терпимая! А покупал тут: https://kamnemir.ru
Lopdarri
Школьник

А они отдельно продаются? Видела где купить печь в интернет магазине недорого http://www.greivari.ru/catalog/otopitelnye-pechi-i-kaminy/ , а вот про камни вообще не слышала.  А использовать простые нельзя?  Сейчас такое разнообразие разных печей, что даже удивительно. Просто купил и все.
Сообщение отредактировал Lopdarri - Четверг, 20.12.2018, 14:09
Anjeila
Детсадовец

Мечтаю построить баню во дворе
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Печи и камины » Печи для бани » Камень для банной печи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: