Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Умный дом » Тепловой насос
Тепловой насос
navseg
Школьник
Награды: 1

В последнее время я очень заинтересовался системами альтернативной энергетики и вот подумываю приобрести тепловой насос, тем более в Украине государство возвращает часть стоимости подобного оборудования. Просто хочется поменьше платить за энергию, а это один из способов экономии. Можете посоветовать хорошую модель теплового насоса?
desdar
Школьник
Награды: 1

Сейчас ставить такое оборудование довольно таки выгодно из-за льгот, которые предоставляет государство. Да и в будущем, если примерно подсчитать сколько Вы сэкономите, то думаю через несколько лет всё окупится.
chistpit
Школьник
Награды: 0

Конечно у нас в стране данная сфера развита не настолько хорошо, как в Америке или же Европе, но если желание есть, то можно полностью перейти на альтернативную энергетику. Оборудование правда дорогое, более менее нормальный тепловой насос стоит от 5-6 тыс. долларов.
sraswer
Школьник

Единственный минус перехода на альтернативную энергетику заключается в том, что нужны очень большие первоначальные инвестиции. Конечно в дальнейшем все потраченные деньги вернутся, но вот не каждый может потратить 5-15 тыс. долларов на покупку и установку всего необходимого оборудования. Купить насос для отопления в Украине можно здесь: http://saen.com.ua/oborudovanie/teplovye-nasosy.html
Anfferon
Детсадовец

Цитата chistpit ()
Конечно у нас в стране данная сфера развита не настолько хорошо, как в Америке или же Европе, но если желание есть, то можно полностью перейти на альтернативную энергетику. Оборудование правда дорогое, более менее нормальный тепловой насос стоит от 5-6 тыс. долларов.

Вот и я подумал. Дорого стоит, а как быстро оно окупится?
Opal
Детсадовец

Я думаю, что правильнее всего купить газовый котёл с функцией нагрева воды, а альтернативная энергия судя по погоде может очень подкачать.  Я уверен, что выбирая котел отопления Kiturami  https://www.proteplo-spb.ru/brand/kiturami/kotly-0 мне жалеть не придётся. У всех моих знакомых отопительное оборудование этого производителя. В Европе тоже большинство отдают предпочтение данному корейскому бренду.
Preora
Детсадовец

Цитата sraswer ()
Единственный минус перехода на альтернативную энергетику заключается в том, что нужны очень большие первоначальные инвестиции. Конечно в дальнейшем все потраченные деньги вернутся, но вот не каждый может потратить 5-15 тыс. долларов на покупку и установку всего необходимого оборудования.

Ничего себе траты! А когда же оно окупится?
tolik
Детсадовец

Всем привет, всё оборудование для умного дома knx я покупал в компании https://www.elman.od.ua. Сделали все качественно и по очень хорошей цене (сравнивал и с другими многими компаниями). Себе в дом установил система knx умный дом. Комфорт, качество и гарантии. Причем функциональность ничем не ограничена, все те действия, которые можно совершить с помощью настенных приборов доступны и на планшете. Вперёд к умным технологиям!
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Умный дом » Тепловой насос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: