Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Умный дом » Дайте ссылки на систему умного дома? (Ищу решения по умному дому)
Дайте ссылки на систему умного дома?
saleexpertru
Детсадовец
Награды: 0

Добрый день. всем форумчанам. Начинаю строить дом и хотелось бы сразу всё сделать по уму. Подскажите ссылки на систему умного дома которым вы сами доверяете или какими пользовались?
Строю дом, начинающий строитель:)
visio000014
Детсадовец

Умный дом в России существует в основном в книжках о фантастике wacko Слишком дорогие западные системы, а по новому курсу доллара так он золотые
artekon
Школьник

Может не совсем умный дом, но умный шатер-пузырь. Мне кажется идея хорошая, тем более за 1000-2000 дол вполне оправдываемая...

Прикрепления: 9314910.png(679Kb) · 2525107.png(1379Kb)
Yachinanron
Детсадовец

Цитата artekon ()
Может не совсем умный дом

Да уж, это не то что не совсем... это совсем не умный дом.  Вот насмешили haha biggrin
 Умный дом это СИСТЕМА  АВТОМАТИЗАЦИИ управления всех инженерных систем и устройств в доме. Т.е. это ПРОГРАММА, а не палатка в виде прозрачного пузыря  no eek biggrin
saleexpertru
Детсадовец

Цитата artekon ()
Может не совсем умный дом, но умный шатер-пузырь. Мне кажется идея хорошая, тем более за 1000-2000 дол вполне оправдываемая...http://moydom.ru/news....se-1875

Оригинальное предложение вместо строительства дома  для  семьи купить палатку.... Особенно в нашем подмосковном климате...  я думаю зимой в ней будет очень комфортно...

Строю дом, начинающий строитель:)
Soyka
Детсадовец

Цитата artekon ()
Может не совсем умный дом, но умный шатер-пузырь. Мне кажется идея хорошая, тем более за 1000-2000 дол вполне оправдываемая...http://moydom.ru/news....se-1875
Ничего себе так  палатка за 70-150 тыс. Нет, ну а чё, недорого же... surprised crazy   Любители туризма, налетай
Znayu_Vsyo
Школьник

Цитата artekon ()

Только женщина может такое посоветовать... система управления домом и палатка.. ну практически одно и то же..  Это все равно, что ты едешь в автосалон выбирать машину, а по дороге тебе предлагают вместо машины купить...  электрический чайник   shock   Иногда действительно лучше жевать чем говорить   shutup
Leokin
Школьник

Цитата artekon ()

snack
парам
Школьник

Цитата Leokin ()
Оригинальное предложение вместо строительства дома для семьи купить палатку.... Особенно в нашем подмосковном климате... я думаю зимой в ней будет очень комфортно...
Особенно соседи порадуются такой прозрачной  палатке на вашем участке. Бесплатное шоу "за стеклом". Гораздо интереснее, чем просто телек смотреть snack
artekon
Школьник

Вот уж налетели... внимательно статью если прочтете - много нового можно почерпнуть. А вообще-то на медийном пространстве я не встречала информацию, применимую легко в Подмосковье... biggrin
Дарья1026
Детсадовец

да, кстати, очень познавательная статья.
Mihak
Школьник

Хах прикольно
dds
Детсадовец

Посмотрите нашу систему //домдлясвоих.рф/
Все надежно и с гарантией, управляться может с любого смартфона, а на iPhone и iPad особенно приятно управляется стандартным приложением Дом, может управятся голосовыми командами, есть видео можете все на сайте посмотреть ://домдлясвоих.рф/resheniya/apple-homekit

Умный дом, наслаждайтесь комфортом
домдлясвоих.рф
Oleg7777
Студент
Награды: 9

Цитата dds ()
Посмотрите нашу систему

Посмотрел, интересно, что комплект управления достаточно бюджетен. Непонятно правда его надежность и полный функционал тоже непонятен. Демонстрация типа включи свет на кухне, это вот совсем непонятно, почему свет на кухне нужно включать голосом с телефона, а если туда заходит ребенок у которого нет телефона, что он буде там без света? А почему свет не включается сам по датчику движения когда я или кто-то из членов семьи туда заходят, что это за умный дом такой smile )?!
В общем понятно что это демонстрация, но наверно если вы делаете демонстрацию, делайте её как то нормально, а не вот так на коленках и не на придуманных ситуациях которые смотрятся немного не продуманно.

Еще не строитель, только учусь
Глеб7
Детсадовец

по моему, чоень круто
jabalokez
Детсадовец

День добрый хотел поделится информацией, читал в нете в некоторых "умных домах" встроены переводчики на наш язык и плюс есть на других языках оповещения.
SIDOROFF
Академик
Награды: 17

Цитата Yachinanron ()
Умный дом это СИСТЕМА АВТОМАТИЗАЦИИ управления всех инженерных систем и устройств в доме

Вот именно, а не игрушка для включения телевизора или люстры по голосу. В 1990-х годах в Германии такие системы начали применять в многоквартирных домах и офисных зданиях. Там они решали задачи включения освещения, открытия/закрытия окон на проветривание, поддержание оптимальных значений температуры и влажности. У таких систем была реальная цель - снижение расходов на работу отопительного и климатического оборудования. А какая реальная и необходимая область применения АСУ в частном доме? - ТАКИХ ЗАДАЧ НЕТ. АСУ необходимы в случае, когда сложным технологическим процессом невозможно управлять вручную Что влом самому лампочку включить???

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Sheniya
Школьник

А я видел нечто, управляемое со смартфона, это тоже умный дом? Товарищ со смартфона управлял некоторыми электроприборами, путем отключения розетки, через которую они были подключены.
SIDOROFF
Академик

Цитата Sheniya ()
А я видел нечто, управляемое со смартфона, это тоже умный дом?

Именно это оно и есть.

Есть руки - построй дом.
Сергеич
Школьник

Цитата Sheniya ()
Товарищ со смартфона управлял некоторыми электроприборами, путем отключения розетки, через которую они были подключены.

Если быть точнее, то мне кажется это система умных вещей. хотя центр управления называется центу умного дома, ну вообщем нечто вот такое наверное ты видел lifecontrol.ru/devices/hub/ этот цент имеет подключение к интернету, и от него происходит обмен информацией со смартфоном, через него со смартфона можно управлять всеми гаджетами, входящими в комплект.
Sheniya
Школьник

Цитата Сергеич ()
через него со смартфона можно управлять всеми гаджетами, входящими в комплект.
Ну да, именно вот про это я и спрашивал, мне кажется удобная система, буду себе такую брать, они скоро будет вместо телевизоров в каждом доме.
Мироныч
Детсадовец
Награды: 1

Сергеич,  вы если ссылки спамите, то хоть бы текст без ошибок писали,  два раза ошибка в слове центр, ну бесит такая безграмотность всех этих ссылочников честное слово! А за вас, Sheniya, я очень рад, что вы как раз именно это и искали, а тут раз и Сергеич подоспел
Сергеич
Школьник

Мироныч, Название темы прочитай полезный ты наш.
SIDOROFF
Академик

Цитата Мироныч ()
два раза ошибка в слове центр

Книга прошла редактуру семь раз, но на обложке всё равно было написано "ЭНЦЫКЛУПЕДИЯ" smile

Есть руки - построй дом.
Мироныч
Детсадовец
Награды: 1

Цитата SIDOROFF ()
Книга прошла редактуру семь раз, но на обложке всё равно было написано "ЭНЦЫКЛУПЕДИЯ"

biggrin  вот-вот, на размещение ссылок берут исключительно безграмотный народ, как и на написание энцЫклУпедий   biggrin   

Sheniya,  а чего угрозы то в личку написал? В открытую написать кишка тонка?  Но сразу ясно, что все в точку я про спам написал, раз тебя так подкинуло  biggrin
Строительный Форум » ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ » Умный дом » Дайте ссылки на систему умного дома? (Ищу решения по умному дому)
Страница 1 из 212»
Поиск: