Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Два или три дома на одном участке ИЖС
Два или три дома на одном участке ИЖС
Kloper
Детсадовец
Награды: 1

Добрый день!
Пришла мне в голову идея, может она конечно совсем глупая и не имеет возможности для исполнения. Но тем не менее:
вообщем думаю я , почему бы не купить участок вблизи от МКАД, ИЖС,  соток так скажем 15-20 (видел в продаже участок в 3-5 км от МКАД 15 соток, за 6,5 млн. руб., стоит прямо вдоль шоссе), построить на нем 2, а лучше 3 двухэтажных дуплекса (это дом на 2 семьи сразу, с разными входами), а потом продать все это.  Прописка будет московская. Получается, если войдет 3 дома (под один дом где-то 1,5 сотки уходит по расчетам), то продавать буду уже 6 квартир, размеры там хорошие получаются, одна квартира более 100 квадратов, двухэтажная, с двумя санузлами. Стоимость строительства такого дома тоже  прикинуть можно, ну и раскидать стоимость участка на 6 квартир, получается плюсом к половине  дома еще где-то по 1,15 млн. руб. По цене продажи у меня по 5,5-6 млн. руб. за квартиру получается. Мне кажется, что здесь можно нормально заработать и предложение для продажи будет хорошее, до Москвы близко, прописка опять же  - Москва, и машиномест для парковки на оставшейся земле на всех хватит.  Всяко лучше и дешевле, чем квартира в многоквартирном доме, где машину приткнуть негде, да и цена в многоэтажке на квартиру по любому будет дороже.
Как вы думаете? Может я чего-то не учел, могут быть здесь какие то сложности с постройкой, оформление, продажей?  Жду тапок короче... smile , ну и советов по делу  тоже
Paramon
Детсадовец
Награды: 0

Думаю не получится больше одного дома на земле  ИЖС построить, по СНиПам не пройдет
Сообщение отредактировал Paramon - Понедельник, 29.02.2016, 00:50
Anaconda
Детсадовец

Сначала нужно разделить участок на два или три, провести межевание, а потом только строить на каждом по дому.
Babarash
Детсадовец

Ну как, получилось у вас начать осуществление идеи? На мой взгляд это что-то из разряда трудновыполнимого. Ну три дуплекса на 15 сотках точно не разместить. Да и два наверное с трудом. Там же нужно всякие расстояния соблюсти при строительстве - до соседнего забора, до дороги, до соседнего дома. Да и разделить участок нужно будет предварительно.  Мое мнение - сложно.
dronsun
Детсадовец

Добрый день, лучше всего обратится к квалифицированным специалистам, которые точно знают, что нужно делать именно в вашей ситуации. Обратитесь сюда https://cpo.od.ua/ и я уверен - вам помогут воплотить вашу мечту. Оформить разрешительную документацию на строительство, помощь в оформлении документов на землю,Оформление документов на недвижимость - это неполный перечень их услуг. Рекомендую
good luck
Nickkesha
Детсадовец

Если есть нужда зарегистрировать второй, третий дом как жилой, то необходимо разделить участок на два/три и провести межевание.  По-другому никак
Сообщение отредактировал Nickkesha - Воскресенье, 09.08.2020, 21:59
Pawel
Детсадовец

Попробовать можно. Но зачем это надо? Ведь и налог будет соответствующий.
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Два или три дома на одном участке ИЖС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: