Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Кадастровая стоимость земельного участка выше чем рыночная (за землю уплачено на миллион меньше чем она стоит а кадастре)
Кадастровая стоимость земельного участка выше чем рыночная
svetikS
Детсадовец
Награды: 0

Цитата andreyka ()
эта проблема реально у многих, вот такой у нас Закон о кадастровой оценке. я в такой ситуации сам не потянул, обращался в Единый Центр Защиты. и вам бы посоветовал так сделать. они и с основанием для пересмотра помогли определиться и заявление составить.

Да там еще и документы разные нужны как я поняла... а этот центр - это юристы, да?
vadim83
Детсадовец
Награды: 1

Цитата svetikS ()
Да там еще и документы разные нужны как я поняла... а этот центр - это юристы, да? Документы нужны такие

Документы нужны такие

выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости участка

копия правоустанавливающего документа на землю

отчет об определении его рыночной стоимости

это минимум который вам надо собрать
andreyka
Детсадовец

Цитата vadim83 ()
Документы нужны такиевыписка из ЕГРН о кадастровой стоимости участка

копия правоустанавливающего документа на землю

отчет об определении его рыночной стоимости

это минимум который вам надо собрать

вот именно что минимум, мне в итоге понадобилось решение комиссии об предыдущем отклонении моего заявления, и еще куча всего. да и само заявление грамотно составить - та еще задачка.

Добавлено (24.10.2019, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата svetikS ()
Да там еще и документы разные нужны как я поняла... а этот центр - это юристы, да?

это юридическая служба такая - Единый Центр Защиты. специалисты хорошие, обьясняют все толково и по сути, все прозрачно, доступно, мозги не пудрят. главное у них в конторе и юрист есть, и кадастровый инженер, и даже свой оценщик. по всем фронтам подстрахуют .

Андрей
svetikS
Детсадовец

Цитата andreyka ()
это юридическая служба такая - Единый Центр Защиты. специалисты хорошие, обьясняют все толково и по сути, все прозрачно, доступно, мозги не пудрят. главное у них в конторе и юрист есть, и кадастровый инженер, и даже свой оценщик. по всем фронтам подстрахуют .

Поняла, спс за подсказку. Оценю свои возможности, буду думать...
xkristinaxbond
Детсадовец

Я по вопросу получения кадастрового номера обращалась к этим ребятам https://kharkovzem.com/услуги/кадастровый-номер/ Предоставили необходимый пакет документов, остальные все вопросы вязли на себя, все сделали очень быстро, по деньгам вышло недорого. Так что, можете обращаться, как по мне, чем самому бегать, лучше довериться в этом деле профессионалам.
Всегда на позитиве)
svetlov
Школьник

Земельные законы всегда были запутаны.
Fenics
Школьник

В наших документах по земле никогда не пишут реальную стоимость, не знаю почему. Мне когда довелось участок продавать, пришлось все документы переделывать, что бы исправить стоимость земли. Прибегала к независимой оценке, почитайте как проходит оспаривание кадастровой стоимости земельного участка https://sud-ocenka.ru/ocenka-zemli/osparivanie-kadastrovoy-stoimosti/ , раз уж коснулись этой темы.
Grigoriy
Школьник

Когда участок в собственности - пишете Заявление о пересмотре кадастровой стоимости и мотивируете его (независимый оценщик, договор покупки с реальной ценой) - вам отказывают, далее идёте в суд  и в большиснвте случаев кадастровую оценку снижают.
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Право собственности на землю » Кадастровая стоимость земельного участка выше чем рыночная (за землю уплачено на миллион меньше чем она стоит а кадастре)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: