Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Ландшафтный дизайн » Вертикальное озеленение, живые изгороди » Газон на участок.
Газон на участок.
Alexsei
Детсадовец
Награды: 0

Наконец то завершил строительство загородного дома. Пора подумать о благоустройстве участка. Конечно для начало газон. Кто что посоветует?

Добавлено (02.06.2017, 09:15)
---------------------------------------------
В сети  нашел упоминание о рулонном газоне и решил узнать по подробнее. Главное что заинтересовало, это то что он как бы уже готовый, только уложить его и не забывать ухаживать. Плюс еще земля после стройки еще не знаю ка примет посевной газон, а тут уже выращенный. У соседа вот например, одни проплещины на посевном газоне. Сам думает рулонный газон уложить, но по моему хочет посмотреть как у меня выйдет сначало.)
Тамила
Детсадовец

А не проще ли обратиться к специалистам, что бы они вам благоустроили участок? Будет гораздо быстрее и нвы не будете думать о том, с чего начать и как лучше. просто сами недавно участок купили занимались его благоустройством. Вызвали людей из Дачный уют плюс, они нам сделали все. Рассчистили территорию полностью, от сорняков, кустарников, пней и прочего хлама. Сделали дорожки из тротуарной плитки и положили рулонный газон.
OlgaLeez
Школьник

так можно просто посеять траву самостоятельно и затем хороший полив сделать
wertus
Детсадовец

Значит так :газоны делятся на два вида :рулонный и посевной. А также есть разновидности,например если вы хотите газон с цветами - это мавританский,есть спортивный (он для футбола и т.д. - самый замороченный) .У каждого вида есть свои плюсы и минусы :рулонный быстро укладывается,он дороже посевного,его легко чинить (купил кусочек и приделал). Просто посеять траву не получится - это реально целая наука. Определите какой участок :если он в тени ,то берите газонную смесь тени,на солнце тоже свой вид смеси. Почву очищают от строймусора,пней,если вы пользуетесь гербицидами (советую Раундап) ,то удаляете сорняки гербицидами,потом все ровняется,сеется,укатывается... газон всходит через 5-7 дней,по мере образования проплешин проводят подсев...и т.д.)))
Я на тебе никогда не женюсь
nmjhq
Детсадовец

Если интересует где взять искусственную траву возможно пригодятся услуги этого магазина который продает искусственную траву вот адрес сайта этого магазина (ссылка удалена модератором)
karter22
Детсадовец
Награды: 1

Если правильно ухаживать за  посевным газоном, то не каких проблем не возникнет с его ростом и густотой. В жаркие дни скашивать нужно только вечером, и сразу нужно ставить полив, пока не присохли кончики.
infinitykitchen
Детсадовец

если у вас дорожки с плоскими бордюрами, будьте готовы выщипывать травинки в швах. Я задолбалась этим заниматься, поэтому поменядла на правильный и забыла. Ребята тут (ссылка удалена модератором) посоветовали
Сообщение отредактировал infinitykitchen - Пятница, 09.02.2018, 21:29
TanyaS
Детсадовец

у моих родителей рулонный) вроде никакой особо с ним мороки)
А мне летать охота!
Tirro
Детсадовец

Цитата Тамила ()
А не проще ли обратиться к специалистам, что бы они вам благоустроили участок?  Озеленение: https://lorashen.ua/ozelenenie/  lorashen.ua/ozelenenie/ - от компании "LoraShen" в Киеве. Будет гораздо быстрее и нвы не будете думать о том, с чего начать и как лучше. просто сами недавно участок купили занимались его благоустройством. Вызвали людей из Дачный уют плюс, они нам сделали все. Рассчистили территорию полностью, от сорняков, кустарников, пней и прочего хлама. Сделали дорожки из тротуарной плитки и положили рулонный газон.

нам делали озеленение дома.
Очень классно сделали! Вы правы, надо доверять профессионалам.
Сообщение отредактировал Tirro - Пятница, 22.06.2018, 10:46
RichardPesy
Детсадовец

Компания http://webrega.ru/ - «WEBREGA.RU» (профессиональная раскрутка сайта)- гарант вашего успеха!

Продвижение и сайта аудит – это то, с чего начинается раскрутка любого ресурса. Аудит сайта можно назвать одним из важных этапов работы по оптимизации и продвижению, поскольку детальное изучение всех составляющих грамотного анализа позволит правильно определить дальнейшую стратегию развития ресурса, исправить ошибки и недоработки, обозначить сильные стороны. В итоге будет выполнена качественная оптимизация и грамотная раскрутка сайта, гарантирующие не просто успех, а продолжительную эффективную деятельность вашего Интернет-ресурса.

Качественно раскрутка сайта подразумевает проведение ряда мероприятий, начиная от проверки программной части и оценки внешнего оформления ресурса (сайт, дизайн, раскрутка) до размещения контекстной рекламы и вывода его в ТОП поисковых запросов (раскрутка ТОП, оптимизация сайта под Yandex).

Для того чтобы обеспечить успех вашего сайта, мы проводим масштабную работу по изучению конкретного сегмента рынка и целевой аудитории, способной из разряда потенциальных клиентов перейти в разряд постоянных. По статистике, более 85% посетителей приходят на сайт из крупнейших поисковых систем. Наша задача сделать так, чтобы именно ваш сайт они видели в числе первых ответов на свои запросы.

Полный список тарифов вы можете посмотреть у нас на сайте

http://webrega.ru/articles/19/149 - Для заказа этих тарифов вы должны зарегистрироваться на сайте Webrega.ru и создать проект в меню- vip регистрация и оплатить согласно выбранному тарифу

форум оптимизация сайтов

интересная раскрутка сайта продвижение сайтов добавить

раскрутка сайтов создание добавить

Добавлено (07.09.2018, 07:11)
---------------------------------------------
Компания http://webrega.ru/ - «WEBREGA.RU» (профессиональная раскрутка сайта)- гарант вашего успеха!

Продвижение и сайта аудит – это то, с чего начинается раскрутка любого ресурса. Аудит сайта можно назвать одним из важных этапов работы по оптимизации и продвижению, поскольку детальное изучение всех составляющих грамотного анализа позволит правильно определить дальнейшую стратегию развития ресурса, исправить ошибки и недоработки, обозначить сильные стороны. В итоге будет выполнена качественная оптимизация и грамотная раскрутка сайта, гарантирующие не просто успех, а продолжительную эффективную деятельность вашего Интернет-ресурса.

Качественно раскрутка сайта подразумевает проведение ряда мероприятий, начиная от проверки программной части и оценки внешнего оформления ресурса (сайт, дизайн, раскрутка) до размещения контекстной рекламы и вывода его в ТОП поисковых запросов (раскрутка ТОП, оптимизация сайта под Yandex).

Для того чтобы обеспечить успех вашего сайта, мы проводим масштабную работу по изучению конкретного сегмента рынка и целевой аудитории, способной из разряда потенциальных клиентов перейти в разряд постоянных. По статистике, более 85% посетителей приходят на сайт из крупнейших поисковых систем. Наша задача сделать так, чтобы именно ваш сайт они видели в числе первых ответов на свои запросы.

Полный список тарифов вы можете посмотреть у нас на сайте

http://webrega.ru/news/231 - Для заказа этих тарифов вы должны зарегистрироваться на сайте Webrega.ru и создать проект в меню- vip регистрация и оплатить согласно выбранному тарифу

интернет аудит и оптимизация сайтов ukrseo ipb

веб дизайн разработка продвижение сайтов

главная addsite раскрутка сайтов автоматическая регистрация сайта в поисков send message

[url=http://webrega.ru/articles/16/137]продвижение сайта seo 008/07/14[/url]
Nikk
Детсадовец

Я бы даже не брался самостоятельно за газон, лучше профессионалов не сделать, только участок запортачить.
Taniar
Школьник

Мне бы не хотелось ещё раз попасть на дилетантов, поэтому когда воспользовалась услугой https://gorgazon.ru/posev_gazona/  компании Горгазон, и мне понравилась их работа, решила больше не экспериментировать, теперь облагораживать территорию загородного дома, только их вызываю, хватит уже неудачных попыток.
Geog_Bond
Детсадовец

огромное спасибо за рекомендацию)) нашли к кому обратиться чтобы во дворе застелили нам газонную травку
Perturbator
Студент

Газон штука хорошая, особенно если перед домом, когда из дома выходишь, такая красота.
VladimirST
Аспирант

В таких вопросах лучше всего обращаться в компании, которые занимаются газоном профессионально, то есть развивают узко это дело, как компания http://gazon-rulon66.ru/gazons/ делает, у них газон рулонный высшего качества, покупай и можешь сам застелить даже, при желании конечно. Очень хорошая трава, на корм курочкам или кроликам пойдет)
NikitaV
Школьник

Тут решайте уже сами, если есть желание возиться с семенами и подбирать сорт газонной травы, то усеивайте газон самостоятельно, если нет, то нет. В любом случае, дополнительно стоит решить вопрос с поливом, так как из шланги лучше не поливать. Поэтому лучше обратиться в специализирующуюся компанию, которая вам не только быстро, но и качественно установит вот такую автоматическую систему полива http://sistemy-poliva.ru/ ,ибо вы сами не сможете все установить, если у вас не имеется случаем образование проектировщика. Но такой полив нужен обязательно до посева газона, не забудьте!!!
AbazRuslan
Детсадовец

За такие деньги мне проще шлангом полить или поливалку поставить
Margo
Детсадовец

Построить дом, это пол дела оказывается. Дом я достроила и жить уже начали, и что вы думаете- душа запела, развернулась и свернулась и обратно. Хочется же теперь красоты и во дворе и в огороде. Но как то не решалась высаживать все насаждения до того как закончились масштабные действия. Прибралась на участке, поняла ,что из насаждений хочу. И пошла я на сайты искать красоту. Спасибо всем кто делится своим опытом. Мне очень помогли.
Waran
Детсадовец

Засейте семена и регулярно проходитесь триммером по газону, советую только не брать китайский Chempion , в нём чашка для триммера довольно часто выходит из строя.
NataNata7
Детсадовец

Наименьшего ухода требует именно рулонный газон. Есть моменты подготовки к укладке, но этим всем занимается компания, в которой будете заказывать газон. А вам останется только поливать вовремя и стричь пару раз в месяц. Если будете сеять траву, то в первые сезон особенно тщательный уход, а равномерный и густой газон получите только через один-два сезона.
Slonce
Детсадовец

Есть еще вариант биоматами все застелить. Там внутри уже и семена и удобрения, а сам рулон из джута, все экологично
Сообщение отредактировал Slonce - Вторник, 30.07.2019, 12:51
NivereS
Детсадовец

Купите, как посоветовали выше рулонный газон, сделайте хороший полив и купите садовый триммер . И вы сможете спокойно подстригать газон на ту высоту, которая вам понравится. Тем более это и самый экономный вариант получится для вас.
https://www.crowd-masters.org/
sasha5060
Школьник

Наш участок более 10 соток обрабатывать стало трудновато, поэтому решили часть земли отвести под рулонный газон. Обратились в компанию "Горгазон". На площадке https://gorgazon.ru/contacts-html/ посмотрели различные варианты и сделали заказ. Попали под акцию бесплатной доставке. Сделали все быстро и красиво. А цена - вполне демократичная.
Helenaofb
Детсадовец

Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://mfc-ritual.by/ - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту gorbunov@gmail.com
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Ландшафтный дизайн » Вертикальное озеленение, живые изгороди » Газон на участок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: